22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
лето
27 июн 2015 в 13:46

Нда... Ни от ветра, ни от дождя, ни от снега, ни от солнца...

Новосибирчаночка
27 июн 2015 в 13:33

Как раз для Сибири - с 100%-ной продуваемостью и промерзанием.

Аленка
27 июн 2015 в 17:14

И после демонстрации вот этого сооружения, предназначенного как минимум для Душанбе, мэрия хочет убедить городан пользоваться общественным транспортом?

vorchunia
27 июн 2015 в 13:25

Дешевле был просто табличку с названием остановки сделать..
Смысл от такого сооружения? Даже крыша прозрачная...
ни от солнца, ни от ветра не спрятаться, сомневаюсь что от дождя спасёт
А красивая прозрачная крыша быстро станет грязной и пыльной.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 14:33

Уважаемые власти города!
Не кажется ли Вам, что остановка должна защищать от непогоды?!
Сильный ветер, дождь, снег...?
И защищать достаточное количество людей, которые ждут транспорт благодаря тому, что он ходит "регулярно" особенно в час пик, а не три человека?!
Начните уже думать о людях, а не только о дизайне и о тех кто ездит с личным водителем на служебном авто...
Весьма признательны за возможное рассмотрение данного предложения более адекватного отношения к горожанам и заботе о них!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
27 июн 2015 в 13:44

О, да! В наш снежно-дождливо-ветренный климат это самая подходящая конструкция!
Надо покупать и побольше!!!

Фото пользователя
27 июн 2015 в 18:32

Наверно долгие годы работы потребовались на проектировку...эммм восьмое чудо света не иначе

lekker
28 июн 2015 в 15:40

Отлично. Прозрачная крыша на случай жары, крыша при этом узкая и высокая на случай дождя, нет стенок для ветреной и морозной погоды. Дизайн «Я ненавижу вас, люди».

vWvWv
27 июн 2015 в 14:59

...какая-то пародия на остановку, честное слово...

Такая остановка называется просто - деньги на ветер.

ОТВЕТИТЬ
LL
27 июн 2015 в 21:07

По-моему, это просто издевательство какое-то.

Матумба
27 июн 2015 в 14:29

наши дизайнеры остановок предусмотрели всё! и прозрачная крыша от солнца, и проемы в стенах от ветра и дождя, и железные сиденья для холода и жары.

27 июн 2015 в 13:40

Не практичная остановка, от ветра не спрячешься. Советские остановки были хоть и страшненькие, зато глубокие и закрытые, ни ветер, ни ливень тебя не достанут! Почему нельзя спроектировать полезно и удобно?

27 июн 2015 в 15:08

Грязь какая на путях. Это же самый центр города!

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
28 июн 2015 в 00:06

Просто господин дизайнер сам под ней стоять не собирался.

Фото пользователя
27 июн 2015 в 17:41

Взгляните на остановку Проспект Строителей, которая со стороны леса расположена. Вот так дизайн так дизайн, при Горбачёве её соорудили, году в 1989. Не обветшала с этого времени, даже капризная мозаичная плитка в хорошем состоянии. Да и объект по сути монументальный.

27 июн 2015 в 14:25

"Дизайнеры" данного сооружения из железа и пластика - ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ????
Что это, вы остановок нормальных не видели что ли?
Лично я ЗА то, чтобы в нашем городе сделали единые (одинаковые) остановочные павильоны, но не такие, как этот!!!

Подсказываю: Задача павильона - защитить пассажиров от ветра, дождя (снега, града), солнца, пока люди ждут транспорт.

А "это" не поможет никак. Подумайте на досуге, все таки не в деревне какой то живем, а город - многомиллионник.

Юпитер
27 июн 2015 в 15:03

Дали реализовать студенту проект?

27 июн 2015 в 13:29

Лучше вообще никакой остановки, чем этот ужас. Ни стен, ни крыши - в СИБИРИ!

Фото пользователя
27 июн 2015 в 15:08

Смысл?
Ни от дождя, ни от снега, ни от ветра она не защитит, это факт.
Соответственно, даже свою прямую функцию сооружение не выполняет.

satin
27 июн 2015 в 23:25

Хм, а кто такой *Дмитрий Фогель, собственно? причем здесь Екатеринбург, если речь идет об НСК?)) я как дизайнер, защищу наше честное слово, те кто учатся в высших заведениях, никогда такого не сделает) господа, столько поистине нужных нашему сибирскому городу, проектов проходит мимо...

27 июн 2015 в 19:59

Дизайн- неплохо, но укрыться от ветра и осадков практически невозможно. Меняют одну на другую, только бюджет распиливают, а толку нет.

а зачем нужна такая остановка? от дождя и ветра она не защитит нисколько

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 18:34

Поставить бы в этот остановочный пункт этих дизайнеров и тех кто утвердил сие творение! От всех видов осадков не защитит это творение. Только сумку на лавочку можно поставить пока ждешь транспорт. Нет хозяина в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 14:11

представила каково под этой "крышей" с жару за +30, сауны не надо.
если это символ уральской столицы, то причем тут столица Сибири?
и да. недавно с площади труда уезжала на трамвае в сторону маркса. остановку искала по ДГ с геолокатором в руках. ибо опознавательных знаков хотя бы в виде асфальтовой платформы глаза не нашли.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
27 июн 2015 в 13:46

Хм, от ветра такое сооружение защитить не может (не боковых стен), от солнца оно не защищает в силу прозрачности. Зачем сделали заднюю стенку непонятно. С тем же успехом можно было просто железную рамку поставить и всё.)) Да и дешевле бы получилось. А можно просто столб с табличкой вкопать. Будет ещё дешевле и креативнее.))

ОТВЕТИТЬ
celeste
28 июн 2015 в 08:58

Видимо тот, кто придумывал, на остановках не стоит. По часу. Назначение у остановочного павильона вовсе не "узнаваемый дизайн", а совершенно прагматическое. Это - укрыть от дождя, ветра, солнца, ну лавочка для сидения для самых слабеньких. А то что за фиговина?

Фото пользователя
27 июн 2015 в 18:51

Почём сия ,,вершина мысли архитектора,,??? Сколь мильенов отвалили?

28 июн 2015 в 10:00

Бестолковое сооружение. Из 10 человек никто не воспользовался скамейкой или табло. Стоят у края остановочной платформы и выглядывают трамвай. Вывод - сидеть неудобно, табло не работает.

Дмитрий
27 июн 2015 в 13:28

От дождя под ней не спрячешься....

27 июн 2015 в 15:02

Я не понимаю, зачем уродовать наш город? То на советской стеклянная остановка, то это чудо света!

житель центра
27 июн 2015 в 14:20

В новом дизайне наших остановок общественного транспорта предусмотрено всё - металлические сиденья на случай мороза, прозрачная крыша на случай солнечной погоды и дырки в стенах, а точнее их отсутствие на случай ветра и дождя =))

А ещё проектировщики наверно какой-нибудь мега-гранд за эту остановку получили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2015 в 16:25

Лучше бы "отбойники" от шальных автобусов/автомобилей поставили..., люди от идиотов за рулём ничем не защищены...

симка
27 июн 2015 в 19:19

Кажется, в Швеции некоторые остановки с качелями на цепях вместо лавочек. Другие - с откидными одноместными сиденьями, но без павильона (экономия места). Третьи - стоячие, одна крыша. Там хоть логика какая-никакая. здесь же из функционала - одна скамья, на которую можно ставить тяжелые сумки, извиняюсь за критику. Но для сумок скамью лучше было делать неудобной для бомжележания. *Хочу "качельную" остановку. Но ведь поломают...

Легенд
28 июн 2015 в 07:03

И ведь кто-то из чиновников мэрии отчитался об успехе... Премию, наверно, получил за этот "сибирский-зимний" вариант... Узнать бы кто? И почему мы до сих пор ему платим?!

мужчина 1983 г.р.
28 июн 2015 в 07:35

Это что за хоккейные ворота?

28 июн 2015 в 19:02

Отличный дизайн. Прямо классический! На случай солнцепёка- прозрачная крыша, на случай ветра и дождя - огромные щели снизу и сверху и между стёкол и металические сидения - на случай мороза. Спасибо за заботу!

Roman
27 июн 2015 в 23:29

Тротуара перед остановкой нет, если задавят как у нас бывает, то всех сразу

ннн
28 июн 2015 в 13:23

какой смысл такой установки?
от солнца не защищает, от ветра тоже, от дождя.. ну.. слишком узкая, при дожде с ветром никак не поможет. бестолковое сооружение, бездарные архитекторы.

27 июн 2015 в 15:24

че прикалываться то !!?? Новый дизайн - ахаха !!))) Примитивнейшая конструкция )) В сибири остановка должна быть ЗАКРЫТАЯ!!! Из прозрачного с трех сторон небьющегося оргстекла, с кондиционером и обогревателем - для лета и зимы. Реально, не позорились бы со своими дизайнами.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 13:36

ремонт путей сделать никак? такой позор в самом центре города

27 июн 2015 в 14:34

И сто это за фигня очередная? Ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя не помогает. Бесполезное сооружение и очередная бессмысленная трата денег.

Светлана
28 июн 2015 в 17:04

От непогоды не спасет ни одного человека, а вод парочку людей придавить при сильном ветре может!!!

28 июн 2015 в 18:08

Остановки должны делать не дизайнеры а каменщики. Только из кирпича и камня сделанную остановку можно в Сибири назвать остановкой, а всё остальное остановками не назовёшь.

Osa
27 июн 2015 в 15:42

Выбросили деньги на ветер! ))) Для чего нужен навес, если он ни от чего не защищает?Солнце, ветер, дождь, снег, все для комфорта пассажиров! )))

Фото пользователя
27 июн 2015 в 23:21

МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНО????
Она защитит от дождя - нет!
Она защитит от ветра - нет!
ГДЕ комфорт??
Да и стекла разобьют махом

макс
27 июн 2015 в 22:23

мое мнение: остановка - полный отстой

Врач
27 июн 2015 в 15:53

Не защищает ни от ветра, ни от снега, ни от дождя. Почему господин дизайнер живет в каком-то своем выдуманном мире?

ОТВЕТИТЬ
Адель -Адель
27 июн 2015 в 13:22

Во время дождя очень видимо хорошо там будет! Раньше были более удачные остановки, кирпичные глубокие, куда могло много людей поместится

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 22:27

Тьфу, срамота...

догада
29 июн 2015 в 09:15

Никто не понял, что ключевое слово - табло. Эта конструкция исключительно для него. А люди придут, увидят на табло, что трамвая не будет еще 40 минут, и уйдут. И не надо будет никого защищать от снега, ветра, солнца и дождя.

Фото пользователя
27 июн 2015 в 14:13

Шедевр архитектурной мысли.

Хмм
28 июн 2015 в 11:29

В Эмиратах остановки с автоматически открывающимися дверьми и кондиционером. Причем общественным транспортом там пользуются только гастарбайтеры.
Когда у нас остановки будут с подогревом:))

ОТВЕТИТЬ
111
29 июн 2015 в 09:17

Черный квадрат Малевича отдыхает...

Ржака
27 июн 2015 в 13:23

Дизайнеры, (и еще психологи), странные люди они. Каждый без подготовки может такое спроектировать.

ОТВЕТИТЬ
онанимный пассажир
27 июн 2015 в 13:34

Какая прелесть,какая чудная остановка!Хочется сразу куда-нибудь уехать

Юрий
28 июн 2015 в 17:06

Уважаемые горожане! Понятно, что это просто кто-то протащил своего "производителя" остановок. Для Сибири она бессмысленна. Совершенно и мнение в комментариях это подтверждает.
А почему бы мэрии города не выставлять проекты до их реализации на суд жителей города на этом же НГС? Может больше пользы будет? Уж лучше заплатить деньги сайту за работу (не такие уж и большие у них цены на услуги), чем тратить миллионы на непонятные проекты?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 13:53

Никак не могут успокоиться с табло :))))

123456
28 июн 2015 в 21:52

А кто будет снег чистить на козырьке зимой? Или будут дожидаться, что весной козырек со снегом оторвется на головы стоящих под ним? Интересно, какие критерии безопасности в голове у людей, принимавших решение о строительстве этого шедевра инженерной мысли?

28 июн 2015 в 02:57

Лучше оставте рекламу, но верните защиту от ветра :) и крышу нормальную от солнца.

Вадим
28 июн 2015 в 10:25

Что разнылись то?
ясно же видно что вся остановка это стойка для размещения табло. крыша для его прикрытия
ну а то что тут люди кучкуются для защиты от непогоды это уже их проблемы

27 июн 2015 в 17:03

Вот же накинулись. Очевидно, что боковые стенки для защиты от ветра просто не влезут — придётся проходить по путям. А вот от солнца, видимо, будет защищать видимый сквозь прозрачный козырёк слой пыли, не заставит долго ждать :)

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
28 июн 2015 в 20:53

Отличный вариант для Сибири! Хочешь ездить- закаляйся! Ветер в лицо, солнце в глаза, дождь и снег за воротник.Кто вообще это делает? Они общественным транспортом зоть раз катались?

28 июн 2015 в 21:42

Все больше и больше убеждаюсь - что-то странное творится в нашем городе. Как - будто специально кто-то хочет навредить во всем.... Новости читать просто страшно. А так хочется,чтобы город успешно развивался, чтобы жителям было в нем комфортно жить. Придумали бы у нас уникальные остановки. Пусть другие города заказывают их у нас.

Регина
28 июн 2015 в 19:34

И это дизайн? Это не от балды придумано, затрачено время, силы, деньги? Нет слов.

Стрелок
29 июн 2015 в 08:25

Как эта остановка учитывает климатические особенности Сибири с проливными дождями летом и метелями зимой?

ЛВ
28 июн 2015 в 16:41

Ну все, теперь будем путаться где Екатеринбург, а где Новосиб!

Фото пользователя
28 июн 2015 в 23:36

Дайте мне денег столько же сколько этому дизайнеру и я разработаю вам остановку под Сибирские условия!

modano
29 июн 2015 в 00:32

"МЕГАКРУТАЯ" остановка, в дождь она проявит себя во всей красе, а пока нет дождя, принимаем солнечные ванны на этой остановке.
пс: откуда только такие дизайнеры берутся....?

Vallery
29 июн 2015 в 08:41

Я занимаюсь промышленным дизайном. Подскажите куда и кому написать, чтобы предложить свой вариант дизайна остановки. Очень хочется, чтобы для людей была! Потому что я сама на этих остановках стою!

Ольга
29 июн 2015 в 09:21

Символичное название для абсолютно бесполезного сооружения.

Митя
29 июн 2015 в 09:52

Самое смешное, что на днях будут ее демонтировать, тк будут продолжать ремонт теплотрассы!!!

Сибиряк
28 июн 2015 в 18:30

Вообще-то главное в подобных конструкциях - функциональность. Они должны обеспечивать минимальную защиту от непогоды людям в ожидании ОТ.
А эти, непонятно даже где могли бы найти применение - дожди и ветра есть повсюду,от Анадыря до Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2015 в 15:55

Граждане критикующие! Вам же русским языком сказано: "конструкция остановки... спроектирована так, чтобы горожанам в ней было максимально комфортно". Что такое "максимальный комфорт"? Максимальный комфорт - это светло, просторно и хороший обзор. Когда в помещении нет стен а навес стеклянный, то в нём ЧТО??? Правильно - в нём светло, просторно и хороший обзор. А то что там при это ветер со всех сторон свищет - так это тоже, в некотором смысле, часть комфорта. Душевного. Ибо, как было сказано в одном добром фильме, надышаться можно только ветром.
P.S. Вот же народ, а! Об них заботЮтся денно и нощно, а они ещё и недовольные вечно...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
28 июн 2015 в 11:00

А может не мудрить с дизайном. а просто поставить железный каркас, на него натянуть тенты из брезента. Получится типа палатки. А что, палатка защитит и от дождя и от ветра. Спросите туристов!

29 июн 2015 в 10:31

стремно смотрится, лучше уж старые

Надежда Ре
28 июн 2015 в 11:21

Фигня а не остановка. Проекторы послушались художника, а забыли подумать как будет в дождь, куда прятаться? Иногда надо думать головой.

28 июн 2015 в 16:02

Ах депутатская? Ну этим сойдет...

Мнение
28 июн 2015 в 12:08

Остановка защищает от :
1. расклейщиков объявлений;
2. желающих сделать пи-пи в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2015 в 15:23

Вот уж дизайн! Всем дизайнам дизайн!

ене
28 июн 2015 в 15:54

как все говорят у нас в сибири надо ставить будки стеклянные

28 июн 2015 в 08:14

У нас в городе слишком много дизайнеров, но не хватает практичных людей...

вопрос
28 июн 2015 в 06:03

Мне показалось или скамейка очень НИЗКАЯ? На такую ни сядешь, ни встанешь с нее.

ОТВЕТИТЬ
5копеек
29 июн 2015 в 09:05

Ну надо же! Остановка! С новым дизайном! Одна. На весь город. А возле остановки, посмотрите, грязища и рельсы еще с советских лет оставшиеся, по которым до сих пор ползают на 90% изношенные трамваи... Класс!

Леля
29 июн 2015 в 08:54

почему не на всех остановках есть таблички с останавливающим транспортом

29 июн 2015 в 13:51

Может кого-нибудь наказать за такое издевательство?

САС
27 июн 2015 в 23:50

Она там вообще не нужна, тк рядом ост. оперный -все на ней садятся. Где по-настоящему нужна-так это автовокзал (трамвай 13) столько людей приезжает и едет до речного! А вынуждены ждать трамвай на дороге!!!

Колос
28 июн 2015 в 10:59

На остановке, в джинсах, как раз стоит мужчина архитектор... Проводит испытания и ушами слушает, что говорят рядом стоящие с ним люди...

29 июн 2015 в 00:20

Надо в первую очередь рельсы положить нормальные, от центра дальше везде,
современные трамваи с кондиционерами. Хуже чем от автовокзала до речного
участка рельс не бывает. Передать трамва и пути в ведомство РЖД.

гость
29 июн 2015 в 09:12

а что в ней необычного?

Аня
30 июн 2015 в 09:05

Поражают люди. Остановки существуют не для того чтобы защищать кого-то от погодных условий! Это просто место остановки транспорта! И эта новая остановка будет вообще показывать когда ждать следующий трамвай. Это круто я считаю. Утепляйтесь сами если вам холодно или берите зонтики!

Аська
29 июн 2015 в 12:15

В Сибири нужны нормальные остановочные павильоны (наподобие павильонов Сбербанка, что стоят например на остановки пл. Ленина), и чтобы зимой в них стояли обогреватели, а летом кондиционеры ))

Иван Шиленко
27 июн 2015 в 13:44

Не часто бывает прямой дождь без ветра. Обычно все таки косой дождь.
Эта остановка отлично защищает от прямого дождя

ОТВЕТИТЬ
jg
28 июн 2015 в 22:56

спасибо!класс!наконец-то,лепота!

30 июн 2015 в 08:42

Сколько нужно собрать подписей, чтобы не делали такие остановки?

27 июн 2015 в 18:59

Люди, человеки!
А кто вам сказал что дизайнерский проект должен быть функциональным и практичным?
Дизайнерский проект должен быть красивым!
Как одежда от кутюрье, красивая, но не удобная, так и остановка )))

ОТВЕТИТЬ

Наконец-то появилась остановка!! А то стоишь будто посреди дороги

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 июн 2015 в 14:00

Этот т. н. "трамвай" ещё не убрали из центра что ли?

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
27 июн 2015 в 23:38

Я не понял, а до оставноки народ как от ветра, солнца и дождя защищается? Я так понимаю летом все в зимней одежде ходят, а в холод - в шортах-майках?

Загрузка...