NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город 14 школьников Новосибирска остались без аттестатов по итогам ЕГЭ

14 школьников Новосибирска остались без аттестатов по итогам ЕГЭ

В Новосибирской области в несколько раз сократилось число школьников, которые по итогам 11-го класса остались без аттестата.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра образования, науки и инновационной политики региона Сергея Нелюбова.

«Не получат или уже не получили аттестат о среднем полном общем образовании в 2015 году предварительно 36 школьников. В прошлом году таких выпускников было 216», — сказал Нелюбов на пресс-конференции в агентстве.

В Новосибирске число школьников, оставшихся без аттестата в 2015 году, сейчас составляет 14 человек, об этом на пресс-конференции в мэрии рассказала начальник главного управления образования города Наталья Копаева. «Они будут пересдавать экзамены на следующий год», — пояснила она, уточнив, что выпускников лицеев и гимназий в этом списке нет. По ее словам, эти 14 человек не смогли справиться с экзаменами по двум обязательным предметам, и у них не было права на пересдачу в этом году. Она добавила, что итоги единого государственного экзамена продолжают подводить.

Всего в Новосибирске в этом году выпустилось 7145 одиннадцатиклассников. По области ЕГЭ сдавали 13 606 человек, из них 13 068 — выпускники текущего года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления