26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

26 июн 2015 в 15:29

Собаке тоже 25 лет?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 15:29

Собаке тоже 25 лет?

ОТВЕТИТЬ
Дима
26 июн 2015 в 15:30

Эх, мужик! Сейчас коснется тебя справедливая ноша стабильности! Первым делом выдадут СНИЛС и понеслась....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2015 в 15:31

тоже появляются думки, уехать в горы...там и комаров нет....и назойливых налогов....надоело все....ветряк на вершине, солнечные батареи и скважина с насосом, небольшое подворье и никаких соседей....больше ничего не нужно....и для семьи хватит....

ОТВЕТИТЬ
serg
26 июн 2015 в 15:33

Ну теперь налоговая за все 24 года начислит налогов на имущество да еще с пеней. Попал мужик.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 июн 2015 в 15:33

Счастливчик.

Сидор
26 июн 2015 в 15:33

Местный Робинзон Крузо

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 15:34

И одежда у него на фотке с карманами, пуговицами и даже молнией.... Что-то он недоговаривает...

молодец!
26 июн 2015 в 15:34

так это у него еще СССР

ОТВЕТИТЬ
рокси
26 июн 2015 в 15:34

Теперь поставят на учет тунеядца. Когда закон о тунеядстве примут - не отвертится.

ОТВЕТИТЬ
Лось сохатый
26 июн 2015 в 15:35

Что-то он на лешего совсем не похож. Однозначно где у него припрятан самолет

КсАна
26 июн 2015 в 15:35

Видимо выходит таки к людям, раз есть кошки и собаки, врядли они долгожители и прожили по 24 года.

ОТВЕТИТЬ
ААА
26 июн 2015 в 15:36

Какой-то слишком бритый он для отшельника. Подставной явно.

ОТВЕТИТЬ
дедушка Ау
26 июн 2015 в 15:36

Вот она самодостаточность. У чела есть все что нужно и не более - счастливый таёжник. Вот пришли бы в следующем году заголовок был бы красочнее типа "четверть века ...."

Фото пользователя
26 июн 2015 в 15:39

Суровый сибирский дауншифтинг.

Без логина
26 июн 2015 в 15:40

Не, уж лучше в каменных джунглях. А отшельничать нынче можно и уткнувшись в комп. Многие так и делают.

ОТВЕТИТЬ
2121
26 июн 2015 в 15:41

Да, мужик то духовно силен. 24 годика прожить в лесной глухомани и питаться дарами леса. Все равно, "ружо" необходимо. И что-то мне не вериться, что он живет совсем без денег. Может ему уже пенсия положена, а он скрывается.

Фото пользователя
26 июн 2015 в 15:42

И фамилия у него Глущенко. (однокоренное ГЛУШ). Интересная жизнь.

Эльфийка
26 июн 2015 в 15:43

Нехорошо так думать, но почему то сразу подумала не про несчастную любовь, а про то, что беглые от тюрьмы так скрывались раньше. или мало ли от чего еще скрывались...думаю, не один такой леший еще у нас живет в лесу;)
хотя наговаривать на человека не хочу ничего.

Vovan
26 июн 2015 в 15:44

реалити шоу "Последний герой" в сравнении с ним - детская забава.

Норман Озборн
26 июн 2015 в 15:45

Никакой он не отшельник. Одежде, дому, домашним животным неоткуда взяться у человека который 24 года назад "ушел в лес, прихватив с собой только топор".

интересно
26 июн 2015 в 15:48

"...отбиваясь всю дорогу от комаров, мошек, паутов и оводов. "

а кто такие пауты? гугл говорит что паут это овод.

ОТВЕТИТЬ
дор
26 июн 2015 в 15:48

И телика у него явно нет и ведь живет как то!

ОТВЕТИТЬ
не удивить
26 июн 2015 в 15:49

А одежду на которая на нем в кадре он сам сткал, или типа 24 года прошло, а она целая и не вридимая, хорошо носится....))) и шляпа типа 25-летней давности.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 15:55

Вот докопались откуда одежда.
Понятное дело что торгует с местными. Что-нибудь типа: шкурки, грибы в обмен на соль, спички и т.п.

ОТВЕТИТЬ
ната
26 июн 2015 в 15:55

он что и не болеет вовсе...??? здоровым на болоте живет..?)))) может тоже держаться от больниц подальше и здоровей будешь...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
26 июн 2015 в 15:56

Добрались всё-таки... Надо было дальше уходить.

Максим
26 июн 2015 в 15:56

Вероятно, он бывает в населенных пунктах, торгует лесными дарами. В сюжете показали, у него в кармане спрей от комаров, воду черпает с виду новыми ведрами, одежда разнообразная, имеется мобильный телефон (только там не ловит сеть), видимо пользуется им в ближайшем городе или деревне.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 16:00

Домик то, как хорошо сложен! И бревна ровно пилены, и доски струганные на крыше... бревнышки-то не маленькие, в одиночку их тяжеловато таскать..... с одним топором - да он волшебник!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 16:00

Даже в такой позитивной новости, нашлись граждане, которые все обхаяли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2015 в 16:06

Без инета, без мобилы..... без женщины.... Глупость.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 16:07

Знаю дом отшельника километров в 30 от города, в глухом лесу. Коммуникаций нет, а живут. Самих не видно, но двор жилой, огород засажен. Жизнь для всех разная.

Натуралист
26 июн 2015 в 16:09

Мне кажется, что оводы и пауты это одно и тоже. Добавить бы слепней для крутизны разнообразия насекомых. В репортаже показывали, что телефизор у него есть, только показывает плохо, тарелочки нет. А телефеон сотовый не ловит, но тоже есть. Так что не такой уж робинзон.

ОТВЕТИТЬ
Алина
26 июн 2015 в 16:12

Расскажите о нем в рубрике "Мужчина месяца", для разнообразия.

ОТВЕТИТЬ
Кку
26 июн 2015 в 16:21

Да у него всего полно, и тракторишко какой то, и генератор. Всем бы так отшельничать. В сюжете было.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
26 июн 2015 в 16:21

А налог за землю платит леший?
Сейчас ведь земельный налог вводят, дачников всех перемеряли))

ОТВЕТИТЬ
Оксана
26 июн 2015 в 16:27

Да, временами так же хочется.... собрать узелок и уйти в туман)))

ОТВЕТИТЬ
Сеносолома
26 июн 2015 в 16:28

Такой дом самому одному не срубить. Пазы сделаны, толщина брёвен большая. Явно не отшельник. Кто-то ему помогает. Или что-то не договаривают.

Картошка Фри
26 июн 2015 в 16:40

Я про отшельников Лыковых вспомнила и в музее Красноярском выставку про них смотрела, с предметами их интерьера.Ссубъективное мнение- мало мужик отшельника напоминает,хоть и молодец.

26 июн 2015 в 16:42

не верю по одежде не похоже где он ее берет не в лахмотьях

Сергей
26 июн 2015 в 16:56

Знаю этого мужичка, живет недалеко от деревни Ежула, дом построил прямо в ряму (это тип болота такой), действительно очень долго там живет, но периодически выбирается в сельпо для пополнения самого необходимого: соль, спички... Хороший мужичек, но отсутствие постоянного общения наложило свой отпечаток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2015 в 17:03

24 года товарищ родом из Ссср вегнанит в лесу. А антивеганы бьются доказать, что без мяса в Сибири никак.

Фото пользователя
26 июн 2015 в 17:06

24 года назад у меня была задумка написать рассказ о человеке, ушедшем в лес с одним топором, да так там и оставшимся.Совпадение?

Леон
26 июн 2015 в 17:09

Молодец мужик! Искренне завидую белой завистью! Дай бог ему здоровья! Он ушел от окружающей грязи,в которую погрузился мир...от нервотрепки, от вечных проблем...

Василий
26 июн 2015 в 17:10

Молодец от такой жизни можно сбежать.

traktor
26 июн 2015 в 17:20

Молодец!!! Вот о ком надо рассказывать! Сильная личность, не сдался, не вернулся в цивизацию

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 17:34

Сначала, когда у Харниша бывала нужда в наличных деньгах, он, по примеру Фергюсона, нанимался на поденную работу;
- У меня есть наше ранчо и есть ты, - говорил он жене, - и я не про-
меняю прогулку с тобой к горе Худ на сорок долларов. За сорок долларов не купишь ни захода солнца, ни любящей жены, ни холодной ключевой водицы- ничего, чем жизнь красна.
Жизнь он вел самую здоровую и естественную. Ложился рано, спал, как младенец, вставал на рассвете. Он постоянно что-то делал, тысячи мелочей занимали его, но не требовали больших усилий, и поэтому он никогда не чувствовал усталости.
---------
Джек Лондон, Время-не-ждет (предпоследняя страница).

отшельник
26 июн 2015 в 17:43

Надо же! И там достали! Никуда не спрячешься! Везде тотальный контроль! Так что мысль, которая была, уйти в тайгу, полностью отпадает....

Гугл в рук
26 июн 2015 в 17:44

А что мы все ноим. Хочу так же, топор вам в руку кто не дает.
-Страх и слабость.

Фото пользователя
26 июн 2015 в 18:38

Самовольный захват земли - раз. Незаконная постройка - два. Уклонение от уплаты НДФЛ - три. проживание без регистрации ПМЖ - четыре. Уклонение от регистрации самоходного транспортного механизма - пять. Управление ентим механизмом без правоустанавливающих документов и удостоверения на право управления - шесть. И т.д и т.п. Попал мужик по полной, зря засветился.

26 июн 2015 в 19:19

Не тот у нас в Сибири климат что бы так жить , летом конечно хорошо , много чего есть , а зимой тяжко , еда наверняка очень однообразная + пол лета надо дрова заготавливать .

ОТВЕТИТЬ