NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр накажет сотрудников за разрешение парковки на Красном проспекте

Мэр накажет сотрудников за разрешение парковки на Красном проспекте

Мэрия Новосибирска ликвидировала парковку на тротуаре у дома № 11 по Красному проспекту.

Как сообщил мэр Анатолий Локоть журналистам 26 июня, сейчас на месте парковки уже убраны все ограждающие столбики. Теперь власти затратят «небольшое» количество средств для восстановления тротуара. Мэр еще раз подчеркнул, что организация парковки противоречила решению о выделении на Красном проспекте полосы для общественного транспорта, позволившему увеличить его скорость на 10 км/ч.

«Появление парковки для меня было тоже странным. Здесь я должен признать — тут не собираюсь защищать честь мундира — то, что определенными сотрудниками мэрии были допущены прямые нарушения этой общей установки», — заявил мэр.

Локоть пояснил, что решение об организации парковки подписал уже бывший сотрудник мэрии. «Этого человека в мэрии нет. Почему исполнители принимали решение? Тут соответствующее дисциплинарное взыскание я наложу», — добавил он.

Также Локоть подчеркнул, что мэрия продолжит наводить порядок на дорогах. «Незаконные установки всяких вот этих ограничителей, скобочек, либо столбиков, либо цепей кованых — будем убирать. Так же как и шлагбаумы Это все будет убрано», — пояснил он, отметив, что до конца года власти намерены начать конкурсные процедуры по организации в городе платных и альтернативных бесплатных парковок.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены департаментом транспорта мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления