NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД начала тестировать видеофиксацию соблюдения правил на «зебре»

ГИБДД начала тестировать видеофиксацию соблюдения правил на «зебре»

ГИБДД начала тестировать на улице Петухова в Новосибирске новый комплекс видеофиксации, который может штрафовать водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре»

ГИБДД начала тестировать на ул. Петухова в Новосибирске новый комплекс видеофиксации, который может штрафовать водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре».

Как рассказал старший инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД НСО Алексей Толочный, новая система «Автоураган» будет первым комплексом в Новосибирской области, способным фиксировать такое нарушение. «Сейчас она в тестовом режиме работает на ул. Петухова. Камера определяет, что пешеход находится на переходе, и все водители, которые в это время пересекают переход, будут считаться нарушителями, а собственникам ТС по почте будет направляться уведомление», — пояснил он.

Точная дата запуска оборудования в районе гипермаркета «Лента» пока неизвестна — комплекс начнет работать, как только закончится тестирование и настройка оборудования. Алексей Толочный напомнил, что штраф за такое нарушение — 1,5 тыс. руб., и подчеркнул, что до окончания отладки нарушителей, зафиксированных новой системой, привлекать к ответственности не будут.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления