NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В День города в центре развернут ярмарку и поставят биотуалеты

В День города в центре развернут ярмарку и поставят биотуалеты

В День города новосибирские власти организуют в центре города ярмарку и поставят бесплатные биотуалеты.

Как сообщила 25 июня заместитель председателя городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирина Ильенкова, на площадках празднования Дня города биотуалеты установят в ночь и рано утром 27 июня. Она отметила, что дополнительные 12 бесплатных туалетов поставят около театра «Глобус» и площади Ленина, также компания «Экосервис» установит 20 платных туалетов на набережной Оби. При этом будут работать и стационарные туалеты: на набережной, пл. Пименова и Нарымском сквере. Общее число бесплатных биотуалетов, которые установят на День города, в мэрии оперативно уточнить затруднились, однако в прошлом году к празднику их закупали 97 штук.

Зам. начальника департамента земельных и имущественных отношений Виталий Витухин рассказал, что на пл. Ленина будет универсальная ярмарка — там организуют 167 палаток и трейлеров и будут работать 85 торговцев-разносчиков. Продавать будут кулинарные изделия, сахарную вату, попкорн, горячие и безалкогольные напитки, сувениры, игрушки, воздушные шары. Работать ярмарка будет с 10:00 до салюта.

На День города будут дежурить 2804 сотрудника полиции, с 6 утра до конца мероприятий будут работать 404 сотрудника ГИБДД и 177 патрульных автомобилей. В ночь с 27 на 28 июня сотрудники ГИБДД и 7 эвакуаторов будут освобождать Красный проспект и ул. Станиславского от припаркованных машин. 28 июня на территории города будут дежурить 7 бригад «скорой помощи» и 1 бригада реанимации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления