9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

25 июн 2015 в 16:01

Пишите, куда нести слюну!!!! Я каждый день встаю в 6-00

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 16:01

Пишите, куда нести слюну!!!! Я каждый день встаю в 6-00

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
25 июн 2015 в 16:21

Длительность светового дня на нашей 55 широте зимой и летом ОТЛИЧАЕТСЯ НА 12 ЧАСОВ!!!
О каких тут биоритмах можно вести речь???
Только диссертации строгать...из пустого в порожнее.
Для сибиряков, которые на природе могут проводить только короткие летние месяцы , часовой пояс должен быть таким, чтобы позволять нам весной- летом-осенью после работы ещё что-то успеть. Оптимально - +4 к МСК сейчас.

Фото пользователя
25 июн 2015 в 16:22

Куда плюнуть что бы получить деньги?

25 июн 2015 в 16:49

Интересная инициатива. Жаль, что я на себе уже поставил такой эксперимент, а то с удовольствием присоединился бы к распилу бабла, пусть и в столь малых дозах.
Ловите результаты. Как только я перешёл к распорядку дня по поясному времени, вот что произошло:
1. Хроническое заболевание кожи (заработанное в детстве, когда было двухчасовое опережение поясного времени) прошло как дым. Хотя держалось 35 лет.
2. Будильником я не пользуюсь совсем.
3. Засыпать стало проще, сон сместился в более здоровые (соответствующие циркадным ритмам) интервалы.
4. Никаких потерь светлого времени у меня нет, так как в сутках так и осталось 24 часа.
5. В единицу времени могу сделать больше, поэтому свободного времени стало гораздо больше. Это конечно минус - раньше можно было половину утра раскачиваться до работы, потом пытаться успеть сделать все, что нужно - и раз! день прошёл. Сейчас, конечно, сложнее: есть время планировать на перспективу, прорабатывать ответственные решения. Это трудно, поэтому я понимаю всех, кто хочет часы перевести вперёд, чтобы день простоять и ночь продержаться. И не думать о том, что завтра настанет за ним.

гостья
25 июн 2015 в 17:00

оставьте время как есть а дети в 9 а тем более в 10 вечера должны спать а не шляться с родителями по ночам так называемое гулянье
светло по утрам скоро закончится день пошел на убыль лето всего 3 месяца за зимнее время

не расчитала
25 июн 2015 в 17:07

ездили на пляж в прошлую субботу, солнца дневного боюсь, поэтому приехали часа в три и застали лишь вечернее солнышко.... как то хочется вечером после работы отдохнуть и с ребенком погулять при дневном свете... я плюсую за летнее время

Александр
25 июн 2015 в 18:49

Кому же нужно это свихнутое дважды-летнее время, кроме врагов народа России?
Вот главный вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Mysterio
25 июн 2015 в 19:19

Сенатор от Томской области готов поддержать перевод часов. Об этом член Совета Федерации Игорь Чернышев сказал сегодня на собрании областной думы.

Депутат Олег Громов попросил Чернышева оказать поддержку на федеральном уровне и помочь «вернуть час», то есть перевести Томск в другой пояс, с разницей с Москвой четыре часа.

«На многих встречах этот вопрос задается. Когда вопрос этот начал в СМИ появляться, люди его задают именно с надеждой такой ответ услышать, потому что они в основном это все поддерживают», — добавил сенатор.

Фото пользователя
25 июн 2015 в 19:23

Да на 2 часа надо назад время перевести

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июн 2015 в 21:06

Статья о вреде летнего времени на организм человека - http://doctorpiter.ru/articles/7601/

ню и ню
25 июн 2015 в 22:10

Почему только слюну? :)

Водитель
25 июн 2015 в 22:17

Ой прийдет зима встать не сможем. Переводите.

Павел_п
26 июн 2015 в 04:26

Не надо ни летнего, ни зимнего времени.
Просто +2 часа от Гринвича добавить.

сыр бор
26 июн 2015 в 10:12

Ничего менять не нужно! Хватит одного эксперимента летнего времени зимой!
Мы живем в середине часовых поясов!!
Я сова и сейчас спокойно засыпаю в 10-00. Встаю без будильника в 6-00.
Дети высыпаются !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и хорошо встают !

ОТВЕТИТЬ
356356
30 июн 2015 в 20:30

Раскрываю секрет: ночью летом в нск не темнеет ВООБЩЕ (при условии ясного неба). Есть полчаса, в которые почти темно. Но тьмы всё равно нет. Мои личные многолетние наблюдения.

Я за перевод!
7 июл 2015 в 11:11

Нужно вернуть переводы часов на зимнее время осенью с возвратом весной на действующее сейчас летнее время.

В столицах России - Москве и С.-Петербурге сейчас действует летнее время UTC+3, опережающее поясное/астрономическое время на 1 час и 29 минут соответсвенно.

Зимой мы так и останемся на этом летнем времени.

Если осенью перевести часы на 1 час назад, то даже 22 декабря в Москве мы будем вставать с рассветом и приходить на работу с восходом Солнца, который будет в этом случае в 8 часов утра.

Жителей Питера при подходе к работе будет встречать рассвет.

3 страшных зимы вечной тьмы по дважды-летнему времени пошатнули здоровье нации.

Выспавшиеся и довольные люди поправят своё здоровье хорошим сном в оптимальное для этого время и поднимут экономику России!

Нужно перевести часы осенью на зимнее время UTC+2, отменив действующее сейчас в Москве и Питере летнее время UTC+3.

Уважаемые депутаты ГД, вернувшиеся нам веру и надежду в нашу Власть, должны рассмотреть эту проблему, приняв положительное решение.

Если осенью отменить действующее сейчас летнее время, то даже 22 декабря мы будем вставать с рассветом.

Бодрая и счастливая нация поправит своё пошатнувшееся здоровье и поднимет экономику страны!