NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Фермер попался на нелегальном полете над полями

Фермер попался на нелегальном полете над полями

В Чистоозерном районе Новосибирской области глава одного из фермерских хозяйств незаконно поднялся в воздух на чужом самолете СП-30.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, инцидент произошел 6 июня. Сверхлегкий, двухместный самолет СП-30, который незаконно поднялся в воздух, принадлежит главе одного из фермерских хозяйств, он использовался для опыления посевов. Однако у хозяина не было соответствующего образования и навыков для управления самолетом. Поэтому мужчина попросил опылить посевы своего знакомого, главу другого фермерского хозяйства, который имел пилотские документы.

Пилот решил заранее облететь поля, но о его пробном полете местные жители сообщили в прокуратуру. Карасукская транспортная прокуратура провела проверку, после которой оказалось, что полет был совершен с рядом нарушений.

Самолет не прошел госрегистрацию, а у пилота не было сертификата летной годности судна, документов о состоянии здоровья экипажа, справки о прохождении проверки навыков, доверенности владельца воздушного судна на право управления самолетом. Кроме того, пилот не сообщил органам обслуживания воздушного движения о плане полета.

На мужчину составили 4 административных протокола, их будет рассматривать управление Госавианадзора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления