NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Группа моделей перешла дорогу по «зебре» на площади Ленина (фото)

Группа моделей перешла дорогу по «зебре» на площади Ленина (фото)

В центре Новосибирска прошла акция, посвященная безопасности пешеходов, — девять моделей продефилировали по «зебре» на площади Ленина.

Как рассказала председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова, 24 июня в полдень на перекрестке Красного проспекта и ул. Орджоникидзе прошла акция «Мода на безопасность», которую организовали ГИБДД и «Форпост» в рамках «Дня пешехода». В акции приняли участие представительницы модельного агентства «Русский блеск», которые в течение 15 минут несколько раз продефилировали под музыку по пешеходному переходу на зеленый свет.

«Это символический показ для новосибирцев, как правильно и безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу», — отметила Ирина Морозова.

Также в этот день экипажи ГИБДД по всей Новосибирской области стояли рядом с «зебрами», проводили беседы с пешеходами и водителями и раздавали информационные листовки. «Для того чтобы добиться результата, надо всегда искать и находить самые яркие, современные, иногда даже неожиданные способы профилактической работы», — отметил глава ГИБДД Новосибирской области Сергей Штельмах перед проведением акции на площади Ленина.

За пять месяцев текущего года в Новосибирской области произошло 937 ДТП, при этом в 20 % случаев были виноваты пешеходы, добавили специалисты «Форпоста».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены НООО «Форпост»

Видео предоставлено Службой аварийных комиссаров «Альянс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления