NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Трое новосибирцев заработали 2 миллиона на кредитах для бедных

Трое новосибирцев заработали 2 миллиона на кредитах для бедных

В Новосибирске закончено расследование уголовного дела трех жителей города, подозреваемых в обмане банков на сумму больше 2 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, зимой 2013–2014 года трое новосибирцев стали подыскивать людей, желающих получить займы или заработать на посредничестве в получении кредитов. При этом им гарантировали, что возвращать деньги не придется. В одних случаях «свои люди» в банке должны были уничтожить все оформленные документы после получения денег, а в других гасить долг должен был «знакомый», для которого и предназначался заем.

По данным следствия, после этого сообщники готовили подложные документы. По ним малообеспеченные люди, которые не могут взять и погасить кредит, оказывались высокооплачиваемыми работниками «серьезных организаций». Уже после этого подставные заемщики получали кредиты.

При этом весь процесс от заявки в банк до получения кредита трое новосибирцев тщательно контролировали и забирали себе значительную часть денег. «Заемщикам доставалось от 5 тыс. до 60 тыс. руб. и последующие проблемы в кредитных организациях», — пояснили в полиции.

Подозреваемых в мошенничестве задержали. Во время расследования установлено 5 фактов мошенничества и 3 покушения на мошенничество. Дело с обвинительным заключением передано в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления