14 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

25 июн 2015 в 09:48

я кореной новосибирец, но на вопросы ответить не смогла

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 09:55

Красный проспект идет строго с юга на север - неверное утверждение, он расположен под углом 13 градусов на Юго-Запад.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 09:55

Школы - первые здания в городе с водоснабжением - неверное утверждение, это была система пожаротушения.
Насчет станций метрополитена тоже некорректный вопрос. Был пущен участок от "Красного проспекта" до "Студенческой", как можно утверждать что какая-то станция была первой?

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
25 июн 2015 в 10:24

Прабабушка, бабушка, мама и я родились в Новосибирске. Но на все вопросы из статьи ответить не смогла. В стоквартирном доме 110 квартир, пожар был в мае 1909 года, переименование в 1926 году, памятник Александру 3, ну про Красный проспект тоже понятно. А вот про метромост, памятник - не знаю. И со станциями путаюсь. Вроде Октябрьская, но точно сказать не могу.

25 июн 2015 в 10:31

«Кому из российских императоров установлен памятник в городе?»
самый сложный вопрос викторины )))

25 июн 2015 в 10:33

Уважаемые знатоки истории Новосибирска, которые "правильно" ответили, что "красный проспект расположено СТРОГО с юга на север", а так же составители данной замечательной викторины, пожалуйста, объясните мне - неужели гугл-карты, яндекс-карты и 2Гис безбожно врут? ))))

ОТВЕТИТЬ
ААА
25 июн 2015 в 10:37

Ни одного интересного вопроса. Викторина для любителей забивать голову бессмысленным мусором.

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 июн 2015 в 10:51

Включите горячую воду ко Дню города. Потому что время, которое можно потратить на поиски ответов на вопросы викторины, приходится тратить на подогрев воды. И неудобно, и знаний не прибавляет.

Ромашка
25 июн 2015 в 11:04

Ответ на вопрос: "В каком году Ново-Николаевск был переименован в Новосибирск?" в 1925 году так же сомнителен.
Так как в декабре 1925 года "местный" Совет Сибири решил переименовать город. Но ОФИЦИАЛЬНО было вынесено постановление ВЦИК о переименовании Ново-Николаевска в Ново-Сибирск в 1926 году.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 12:10

подавляющее большинство комментирующих без викторины никогда бы и не узнали, как проходит Красный.. а тут массово загуглились и все сразу стали такими перфекционистами, и градус отклонения-то все знают наизусть и с рождения...
полезная вещь, эта викторина, и нечего умничать!
отличительной особенность сибиряков всегда была доброжелательность, а тут - сплошной негатив, лишь бы обругать! мне стыдно за нас..

25 июн 2015 в 12:19

ЕГЭ рулит,
Сколько лет длилась столетняя война? и назовите инициалы Льва Николаевича Толстого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 17:17

Спасибо МЭРИИ за тест! Обновили знания. Очень интересно. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ГОРОДА! ЗДОРОВЬЯ и ДОСТАТКА!!!

Дрель
26 июн 2015 в 14:26

Ведь цель таких информационных опросов не в том, чтобы пристыдить. А в том, чтобы как можно больше людей знали основные вещи про город.
Нельзя серьезно к этому относиться.

Загрузка...