21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

25 июн 2015 в 00:12

Ну да, смартфон - наше всё.. Я понимаю, когда невозможно обойтись без холодильника или стиралки.. Пойдешь и купишь, без особого ожидания. Но смартфон?????Что, реально народ подсел на эти гаджеты?)))

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 00:12

Ну да, смартфон - наше всё.. Я понимаю, когда невозможно обойтись без холодильника или стиралки.. Пойдешь и купишь, без особого ожидания. Но смартфон?????Что, реально народ подсел на эти гаджеты?)))

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
25 июн 2015 в 00:16

Да уж... На этой неделе я приехала погостить в Нск, была в МЕГЕ... Народу, конечно, гораздо меньше, чем год-два назад. Это очень заметно.

Если в самых дешевых магазинах типа АШАНа да Центро кто-то еще крутится (и то в Центро, видать, только из-за этой акции на кожаные мокасины мужские за 99р, я даже сама не удержалась да зашла в этот "рыночный развал" - по-другому не назовешь - но, увы, на брата размера не было, да и в магазине бардак), то в остальных магазинах вообще тишина. Мне вот реально интересно - на что они живут? Никто же не поупает почти сейчас ни одежды ни обуви. Тем более смешными кажутся скидки в 15% Минимум 50% надо давать. Как говорится, "не до жиру, лишь бы живу!"

ОТВЕТИТЬ
Коля
25 июн 2015 в 00:17

Премьер же уже сказал, что к кризису надо привыкать - у нас это надолго. Ну и выход из ситуации - перестать индексировать пенсии (даже эти слезные 5-6%). Кому и что доказываем не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 июн 2015 в 00:20

Никогда не верил в эти скидки.
И никогда не понимал и не понимаю сейчас таких надписей как, Sale (по русски почему нельзя написать) и ,, Мы открылись!,,

ОТВЕТИТЬ
Wowa
25 июн 2015 в 00:21

Спасибо правительству за грамотное управление страной последние 10 лет!)
Вот результат и боюсь, что это только самое начало...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 00:21

Какие красивые слова, но не кружится голова. Какие скидки!? Поверю в 5, 10, 15%%, а уж если 25, то с брачком. 70% - полная липа. Сначала наценка трехкратная, а уж потом скидка.

ОТВЕТИТЬ
Самостоятельная
25 июн 2015 в 00:24

Ночью стоять в очередях и терять время?! Нее, спасибо. Вот мне куда больше нравятся интернет магазины, там и время экономишь и скидки легко "поймать". Привезли товар, померил, понравился- оплатил, нет так вернул тут же и до свидания!

ОТВЕТИТЬ
Старовер
25 июн 2015 в 00:24

Одно радует, что кризис научит людей понимать, что "тряпки" должны стоить как "тряпки". Футболки по 200 руб. Джинсы по 1000.... Платишки не больше 1500...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 00:27

смешные скидки - даже нет смысла покупать это барахло. особенно телевизоры телефаки. лучше сберегайте деньги - завтра они вам понадобятся!

оптимист
25 июн 2015 в 00:28

Хорошие новости приносит кризис, наконец цены и инфляция падают.

Фото пользователя
25 июн 2015 в 00:45

Я почти всегда покупаю вещи только на распродажах. Не привык переплачивать. Технику покупаю только по низкой цене, предварительно ищу ее в интернете.

Лисичка
25 июн 2015 в 00:52

Да какие вещи?Покушать бы себе купить....

25 июн 2015 в 00:52

Да потому что проще и дешевле заказать с того же алиэкспресс, всё равно эти "бутики" там же и шьются. Понизьте рентабельность, господа продавцы, хотя бы простого умножения на 2 и тогда народ потянется.

ОТВЕТИТЬ
:)
25 июн 2015 в 00:57

После распада СССР многие цеха заводов стояли заброшенными и пустыми, с выбитыми стеклами и поросшей травой и деревьями. Интересно, ждет ли такая участь торговые и бизнес центры. Прям представляется картина - ночь, заброшенный ТЦ, и внутри бомжи разводят костры в бочках и греются. Бррр....

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
25 июн 2015 в 05:06

Да толку то этих распродаж?
Скидки даются на неликвид, залежавшийся товар, который не продаётся и от него надо избавится.
На действительно хорошие вещи и технику (которые и без скидок продаются) скидок то и нет.

Лена
25 июн 2015 в 05:33

В этом году ничего покупать себе не буду. А вообще, хочу пойти на курсы шитья. Зашла тут в магазин ткани, такая ткань красивая!!!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
25 июн 2015 в 05:47

Реклама нынче такова:
Торговля кончится едва -
Нам дырки к бубликам втирают,
Или к жилеткам рукава...

Alex
25 июн 2015 в 06:13

Да дорого уже там все стало .

Фото пользователя
25 июн 2015 в 06:56

Господа продавцы, вы, когда скидку делаете, следите, что бы старые ценники не вылазили.
А то пойдешь покупать рубашку со скидкой 50%. Берешь счастливый рубашку с ценником 4200 и биркой "50% скидка", платишь 2100 рублей, а дома узнаешь, что до акции эта рубашка стоила те самые 2100 рублей.
Я все понимаю, НО - ценники все таки проверяйте!

ОТВЕТИТЬ
Ccc
25 июн 2015 в 07:33

А я ждала европ.распоодажи в инете. Глянула в Рандеву босоножки , Лориблю за 15. Купила Sergio Rossi в инете за 15. Привезли через 4 дня))))))

ОТВЕТИТЬ
III
25 июн 2015 в 07:37

В основном скидки 60% и более, касаются только не ходовых размеров, что касается ходовых размеров, там все куда прозаичнее скидка, как можно минимальна, а то её и вовсе нет, так, что если у вас не ходовой размер, то ваше время пришло…

ОТВЕТИТЬ
Lust
25 июн 2015 в 07:45

Реальные цены сравнивали? Не те, которые перечеркнуты, а те, которые были?

АК
25 июн 2015 в 07:53

а что вы ожидали то??
2/3 жителей живет от зарплаты до зарплаты.
зато ТЦ растут как грибы после дождя..

ОТВЕТИТЬ
увап
25 июн 2015 в 08:00

"О предыдущей ночи распродаж — в ноябре 2014 года — вспоминают с приятной ностальгией"
им все равно, есть деньги у людей или нет, им главное продать, хоть черту лысому

ОТВЕТИТЬ
дор
25 июн 2015 в 08:01

Сколько в реалии стоит то, что Вы распродаете....

Фото пользователя
25 июн 2015 в 08:06

Икеа, Ашан, Детский Мир без покупателей не останутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 08:10

насчет мегаскидок по обуви. до кризиса башмаки томас мунц стоили 2-2,5 тысячи. так, учитывая курс, им цена трояк.

в меге покупать давно нечего!!надо бы её закрыть, а на освобожденных площадях открыть пионерский лагерь

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 08:23

Какой народ может быть в Меге ?Торговые центры на каждом углу и еще строятся.Арендаторы на 90% те же.Вот народ и разбрелся туда где ближе.Конкуренция,есть конкуренция

ОТВЕТИТЬ

Кому нужны эти телефункены и телефоны днс? Неликвид же, кто такое покупает вообще?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 июн 2015 в 08:28

Смешно. Сперва накрутят ценник на вещи сшитые в Китае или другой азиатской стране с ценником ниже некуда, потом накрутят на цену 1000 и более процентов, а потом скидку в 20% сделают, да и только на "завалявшийся" товар.
Завод в Таджикистане по пошиву джинсов со всеми транспортными, пошлинами и пр составляющими цены в Новосибирске стоят 120 рублей. Найдите мне магазин, где джинсы стоят хотя бы 1000 рублей. Не найдете.
Конечно, тут есть нюанс, нужно брать большими партиями - 1000 штук одного размера. Но, думаю, для федеральной сити магазинов ( 10 и более штук) это не проблема.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 08:34

Мне надо купить джинсы, туфли и пылесос. Куда мне пойти, что бы выгодно было?

ОТВЕТИТЬ
Житель Стрижей
25 июн 2015 в 08:37

Не раз убеждаюсь что покупать вещи нужно в Питере или Москве.
Тот же H&M зимой купила из старой коллекции кардиган и топ за 350 и 250 р соответственно, а у нас они 1300 и 900 р и новая коллекция. Кроссовки Рибок брала по распродаже за 2 т.р, а у нас они 6 т.р.
В магазинах нашего города практически ничего не покупаю, единственное магазин Котон заслуживает особого внимания, цены среднее и качество турецкое.
А так, лучше закажу в Китае майку за 300 р, чем у нас куплю такую же за 1200 р!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июн 2015 в 08:52

А я подсела на Интернет-магазины, вообще не хожу в реальные.
Покупаю тряпки, ювелирную бижутерию, хоз. товары. косметику.
Это дешевле, без людской суеты, обдуманно.
Рекомендую всем.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 08:54

Tomas Munz это не германия, это китай, хоть и тщательно скрывают, но гугл в помощь.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 09:12

Ночью я сплю!!! Вам что дня не хватает?!
И вообще, ставьте адекватные цены- и будут брать!

25 июн 2015 в 09:12

Я в адике в новогодние скидки каникулы 3 пары со скидкой 50%. А даже если обувь будет стоить больше 10 штук, это еще не значит что качество будет в 2 раза лучше чем за 5.

Ололо
25 июн 2015 в 09:16

Потолкалась в манго в ночь распродаж. Очереди в примерочную и на кассу были приличные, тряпья кучи были, видимо, все старые залежалые товары выложили. Купила сарафан за 1400, точно такой же купила моя подруга в феврале этого года за 900 рублей с распродажной стойки. Вот уж скидки так скидки)))) Это по-нашему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 09:21

Это не скидки в 70 % - это реальная стоимость товаров на которых продавец зарабатывает минимум 30-50%. Мы в России ребята, у нас по другому нельзя

ОТВЕТИТЬ
0080
25 июн 2015 в 09:29

Были в Меге на выходных , везде распродажи от 50%. Реально цены остались такими же!!!

Макросс
25 июн 2015 в 09:30

покупаю футболки по 150 руб.
На лето хватает одной чтоб была всегда как новая (стираю исключительно спецпорошками для цветного белья типа Ласки).
А другим людям вопрос зачем брать футболку за 5 тыс если она дольше проходит в 2-3 раза, а стоит во много раз дороже?
Те кто говорит что дешёвое это плохо это тот кто и стирает дешёвым порошком.
Купити бренд и постирайте чем попало и вы увидете что его уже стыдно одеть будет.

ОТВЕТИТЬ
Hoky
25 июн 2015 в 09:36

Честное слово,удивляют люди,покупающие все и вся в ТЦ. Ребята,вы переплачиваете громадные деньги! Например,покупая игрушки детям в ТЦ,вы переплачиваете 30-35% против цен интернет-магазинов, про одежду вообще отдельный разговор,там переплаты и до 100%

ОТВЕТИТЬ
Solitude
25 июн 2015 в 09:41

По-моему,большинства молодежи просто "гуляют" в этих ТЦ,ничего особо не покупая. Вид досуга такой,знаете ли...примитивный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 09:46

А на всякие кухонные штуки, типа холодильников и печек, где сейчас реальные скидки? Крупных сетевиков посмотрел - везде одно и то же по одинаковым ценам.

1111
25 июн 2015 в 09:47

давно приметил все вещи в "брендовых" магазинах в большинстве случаев одинаковые...просто присмотритесь,а нашивки разные)))и цены разные...есть подозрения что все они с одной барахолки,только нашивают каждый свой бренд...

Вверх по лестнице, ведущей вниз
25 июн 2015 в 09:50

"Поэтому спонтанные покупки уходят в прошлое, люди составляют списки необходимых вещей, чтобы исключить лишние траты".

Я редко хожу по магазинам, а вчера отправилась в "Мегу" купить босоножки, в итоге купила-платье-тунику красивой расцветки и из очень приятной телу ткани. А обуви, такой как надо, не встретила и скидок в районе 60%, кстати, тоже.

Нищеброд
25 июн 2015 в 10:00

Сначала накрутят 170 %, потом скидывают 70 %.

25 июн 2015 в 10:02

Михаил ничего не путает? Ставит на одну доску Massimo и Zara. то, что одна компании владеет этими брендами, это не означает, что они единой целевой аудитории и концепции. В нашей Заре не была, а Массимо даже в Испании - это небольшой бутик с персональным обслуживанием, а не Зара с кучей народа.
Или у Михаила, как у многих наших "стилистов" - все, что не стоит от 1000 евро - это масс маркет? При этом смешно, но на одну доску они начинают ставить ВСЕ линейки Армани, DKNY и к ним же Тома Форда )))
Поражают меня наши "шопперы", "стилисты" и "дизайнеры", которые дальше Новосибирска редко выбираются, только вместе с заказчиком, но такую экспертные оценки.

25 июн 2015 в 10:09

Самое печальное, что к хорошим и так уж получается недешевым штанам дешевую сорочку не оденешь. Начинаешь к этому ансамблю подбирать обувь и так же самая проблема. Потом ремень, сумка, очки, шарф, шляпа. Упс. З/п нет.

ОТВЕТИТЬ