2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

25 июн 2015 в 08:23

Какой народ может быть в Меге ?Торговые центры на каждом углу и еще строятся.Арендаторы на 90% те же.Вот народ и разбрелся туда где ближе.Конкуренция,есть конкуренция

ОТВЕТИТЬ

Кому нужны эти телефункены и телефоны днс? Неликвид же, кто такое покупает вообще?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 июн 2015 в 08:28

Смешно. Сперва накрутят ценник на вещи сшитые в Китае или другой азиатской стране с ценником ниже некуда, потом накрутят на цену 1000 и более процентов, а потом скидку в 20% сделают, да и только на "завалявшийся" товар.
Завод в Таджикистане по пошиву джинсов со всеми транспортными, пошлинами и пр составляющими цены в Новосибирске стоят 120 рублей. Найдите мне магазин, где джинсы стоят хотя бы 1000 рублей. Не найдете.
Конечно, тут есть нюанс, нужно брать большими партиями - 1000 штук одного размера. Но, думаю, для федеральной сити магазинов ( 10 и более штук) это не проблема.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 08:34

Мне надо купить джинсы, туфли и пылесос. Куда мне пойти, что бы выгодно было?

ОТВЕТИТЬ
Житель Стрижей
25 июн 2015 в 08:37

Не раз убеждаюсь что покупать вещи нужно в Питере или Москве.
Тот же H&M зимой купила из старой коллекции кардиган и топ за 350 и 250 р соответственно, а у нас они 1300 и 900 р и новая коллекция. Кроссовки Рибок брала по распродаже за 2 т.р, а у нас они 6 т.р.
В магазинах нашего города практически ничего не покупаю, единственное магазин Котон заслуживает особого внимания, цены среднее и качество турецкое.
А так, лучше закажу в Китае майку за 300 р, чем у нас куплю такую же за 1200 р!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июн 2015 в 08:52

А я подсела на Интернет-магазины, вообще не хожу в реальные.
Покупаю тряпки, ювелирную бижутерию, хоз. товары. косметику.
Это дешевле, без людской суеты, обдуманно.
Рекомендую всем.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 08:54

Tomas Munz это не германия, это китай, хоть и тщательно скрывают, но гугл в помощь.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 09:12

Ночью я сплю!!! Вам что дня не хватает?!
И вообще, ставьте адекватные цены- и будут брать!

25 июн 2015 в 09:12

Я в адике в новогодние скидки каникулы 3 пары со скидкой 50%. А даже если обувь будет стоить больше 10 штук, это еще не значит что качество будет в 2 раза лучше чем за 5.

Ололо
25 июн 2015 в 09:16

Потолкалась в манго в ночь распродаж. Очереди в примерочную и на кассу были приличные, тряпья кучи были, видимо, все старые залежалые товары выложили. Купила сарафан за 1400, точно такой же купила моя подруга в феврале этого года за 900 рублей с распродажной стойки. Вот уж скидки так скидки)))) Это по-нашему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 09:21

Это не скидки в 70 % - это реальная стоимость товаров на которых продавец зарабатывает минимум 30-50%. Мы в России ребята, у нас по другому нельзя

ОТВЕТИТЬ
0080
25 июн 2015 в 09:29

Были в Меге на выходных , везде распродажи от 50%. Реально цены остались такими же!!!

Макросс
25 июн 2015 в 09:30

покупаю футболки по 150 руб.
На лето хватает одной чтоб была всегда как новая (стираю исключительно спецпорошками для цветного белья типа Ласки).
А другим людям вопрос зачем брать футболку за 5 тыс если она дольше проходит в 2-3 раза, а стоит во много раз дороже?
Те кто говорит что дешёвое это плохо это тот кто и стирает дешёвым порошком.
Купити бренд и постирайте чем попало и вы увидете что его уже стыдно одеть будет.

ОТВЕТИТЬ
Hoky
25 июн 2015 в 09:36

Честное слово,удивляют люди,покупающие все и вся в ТЦ. Ребята,вы переплачиваете громадные деньги! Например,покупая игрушки детям в ТЦ,вы переплачиваете 30-35% против цен интернет-магазинов, про одежду вообще отдельный разговор,там переплаты и до 100%

ОТВЕТИТЬ
Solitude
25 июн 2015 в 09:41

По-моему,большинства молодежи просто "гуляют" в этих ТЦ,ничего особо не покупая. Вид досуга такой,знаете ли...примитивный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 09:46

А на всякие кухонные штуки, типа холодильников и печек, где сейчас реальные скидки? Крупных сетевиков посмотрел - везде одно и то же по одинаковым ценам.

1111
25 июн 2015 в 09:47

давно приметил все вещи в "брендовых" магазинах в большинстве случаев одинаковые...просто присмотритесь,а нашивки разные)))и цены разные...есть подозрения что все они с одной барахолки,только нашивают каждый свой бренд...

Вверх по лестнице, ведущей вниз
25 июн 2015 в 09:50

"Поэтому спонтанные покупки уходят в прошлое, люди составляют списки необходимых вещей, чтобы исключить лишние траты".

Я редко хожу по магазинам, а вчера отправилась в "Мегу" купить босоножки, в итоге купила-платье-тунику красивой расцветки и из очень приятной телу ткани. А обуви, такой как надо, не встретила и скидок в районе 60%, кстати, тоже.

Нищеброд
25 июн 2015 в 10:00

Сначала накрутят 170 %, потом скидывают 70 %.

25 июн 2015 в 10:02

Михаил ничего не путает? Ставит на одну доску Massimo и Zara. то, что одна компании владеет этими брендами, это не означает, что они единой целевой аудитории и концепции. В нашей Заре не была, а Массимо даже в Испании - это небольшой бутик с персональным обслуживанием, а не Зара с кучей народа.
Или у Михаила, как у многих наших "стилистов" - все, что не стоит от 1000 евро - это масс маркет? При этом смешно, но на одну доску они начинают ставить ВСЕ линейки Армани, DKNY и к ним же Тома Форда )))
Поражают меня наши "шопперы", "стилисты" и "дизайнеры", которые дальше Новосибирска редко выбираются, только вместе с заказчиком, но такую экспертные оценки.

25 июн 2015 в 10:09

Самое печальное, что к хорошим и так уж получается недешевым штанам дешевую сорочку не оденешь. Начинаешь к этому ансамблю подбирать обувь и так же самая проблема. Потом ремень, сумка, очки, шарф, шляпа. Упс. З/п нет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 июн 2015 в 10:10

Если бы скидки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были 70%, то люди бы и покупали. А так... Вот, у нас любят всё сравнивать с Европой. Ну так посмотрите какие там распродажи! Вот это я понимаю. А ведь мировой кризис и в той же Германии, не только у нас. Вот, к примеру, родственники из Германии привозят отличные детские вещи по распродажам, на наши цены всё по 60 рублей (1 евро). А у нас "распродажа" по 150-250 р. В лучшем случае. Так что не надо пудрить нам мозги про "скидки 70%"...

Мария С.
25 июн 2015 в 10:25

Ох уж эти распродажи! Главное написать большими цифрами 50-70% и скромненько "до". Т.е. скидка 70 будет, на какой-нибудь неликвид. "Не на все модели" тоже умиляет. Т.е. на нормальную коллекцию никаких скидок, увы. Поэтому онлайн-шоппинг мой друг, точно никакого барахла лишнего не купишь, по типу "пришел за сапогами, купил купальник (очень понравился, хорошо сидит, ну и скидка 10%)". Ну и имея статус постоянного покупателя и определенную сноровку, можно покупать достаточно выгодно, никакие "ночи скидок" не сравнятся.

Покупаю все в интернете
25 июн 2015 в 10:33

Недавно сидел в одной клинике и ждал приема врача, на руки попался журнал "я покупаю" в Новосибирске. Очень активно пиарился один магазин итальянской одежды на Димитрова, футболка Versace 66 тысяч, я решил дома ради интереса глянуть сколько она стоит на официальном сайте, ценник 30 тысяч. Поскольку это официальный представитель марки в городе, то ему предоставляют скидку от розницы, потом когда эту жалкую тряпку не продадут, то повесят скидку 70- 90 % и все равно останутся в прибыли. Давно уже ничего не беру в наших магазинах ,интернет шоппинг меня больше устраивает!

25 июн 2015 в 10:33

"Не будете же вы ждать скидок, когда назрела потребность приобрести, ну скажем, смартфон на замену вашему вышедшему из строя." Конечно буду ждать, просто возьму свой старый кнопочный аппарат и буду им пользоваться, пока не найдётся нужная модель по нужной цене.

Ольга
25 июн 2015 в 10:34

А у меня вопрос.Все нищают здесь, у всех кризис.
Но в какой бы день и час ты не зашёл на НГС, всегда и у всех есть время написать комментарий, подискутировать.Иные, если проследить историю ветки занимаются этим с 9-00 и до 18-00.То есть весь рабочий день.
Не укладывается у меня в голове, каким образом люди,которые экономят на еде, находят время на едкую,хлёсткую критику, приводят какие-то цифры,постановления, цитируют веды и упанишады.
Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
av
25 июн 2015 в 10:41

Забавно, но когда недорогая одежда из какого-нибудь Остина хорошо подобрана и сидит по фигуре, а выходишь из заметного авто, цена этой одежды в головах окружающих резко возрастает:) А вот в автобусе во что ни оденься, все решат, что с барахолки. Удивительно какие стереотипы живучие :)

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
25 июн 2015 в 10:43

Скидки до 70%? По идее, это не скидки, а возвращение к приблизительно реальной цене. А устраивать ночью распродажи могут только те, кто втайне надеются, что покупатель всё ж НЕ придёт. Что за ерунда - ночная распродажа. Вроде как акцию провели, а при своём интересе остались. Если действительно нужно очистить полки и привлечь покупателя, надо устраивать распродажи на площади и продавать всё за 100 руб. Тогда есть надежда, что покупатель, "подсев" на вашу марку, будет покупать у вас и дальше, и втридорога.
Но видимо, какой покупатель, такая и торговля.

25 июн 2015 в 10:44

дайте скидки 40-60% на Зару .бершка адидас пул энд бир, инсити и тогда народ пойдёт, а то скидки то на местечковые магазины . Судите сами на сайте меге http://megamall.ru/novosibirsk/offers/, ни одного норм бренда по одежде и нет с предложение скидки даже в 10%

ОТВЕТИТЬ
Dim
25 июн 2015 в 10:53

В "Снежной Королеве" по зиме кто - то украл шубу за 70 тыс. рублей. Когда стали составлять протокол, были мягко сказать удивлены - она по накладным 3500 стоит!!!

А вы говорите - распродажа)))

Маруся Климова
25 июн 2015 в 11:04

А я сама одеваюсь и сына одеваю в стоковом магазине "Фэмили". Там те же "брендовые" вещи можно за копейки купить. Например, брюки фирмы "Саваж" себе купила по 290 руб., сыну за 350. Блузки "Саваж" и еще какой-то "фирмы" купила за 250 и 290 руб. И мнимых скидок мне никаких не надо. :)))

ОТВЕТИТЬ
ewfe
25 июн 2015 в 11:05

Знаем мы ваши распродажи: Старая цена на замученные балетки 7000 р, новая - 4000!
И кто же за такие цены покупать то будет?

Аленка
25 июн 2015 в 11:06

тут многие пишут, что выгоднее заказывать одежду и обувь через интернет, просьба, поделитесь, пожалуйста, адресами достойных магазинов

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 июн 2015 в 11:25

Магазины в Меге сами виноваты в сложившейся ситуации. Взвинтили цены в несколько раз на товары очень сомнительного состава и качества (имею ввиду в первую очередь одежду и обувь) которые носятся от силы полгода, а потом резко теряют в качестве. Теперь же пытаются заманить покупателей якобы "огромными" скидками. Скажу за себя, что я как покупатель перестал ездить в Мегу за покупками и девушку свою туда не вожу. Раньше очень часто ездил и к тому же в Ашан захаживал, сейчас туда ни ногой, после этих обманов.

бывший продавец
25 июн 2015 в 11:26

Какой же наивный у нас народ, поверьте скидок не бывает. Возьмем пример например футболка стоит 100 рублей, потом ей специально поднимают ценник еще на 100 рублей и теперь она 200, Примерно неделю две она висит за 200. А потом снова опускают цену примерно до 120 рублей и кричат скидки, скидки.

ОТВЕТИТЬ
шмарс
25 июн 2015 в 12:02

Заходил в Мюнц, видел обувь за 2999 руб. Красивые мужские осенние полусапоги. Примерил - очень неудобная колодка. Покупать не стал.

ОТВЕТИТЬ
hrudra
25 июн 2015 в 12:21

После статьи осталось непроходящее чувство уныния. Полное неуважение к покупателям. Ведь все вокруг умеют и читать и смотреть ценники, и понимают что кроется за этими "распродажами". Обидно за себя, за народ, за страну.

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 июн 2015 в 12:58

Я в Мегу вообще перестала ездить. Пусть они сами у себя покупают.

Норрка
25 июн 2015 в 13:00

Работаю в МЕГЕ. Каждый день народу очень много. Покупают меньше, чем скажем год назад но, покупают. А в распродажи просто не верят. Тем более в ночные

ПРОЛ
25 июн 2015 в 13:18

Телевизор Telefunken - это что еще за зверь, прости Господи???
Ух прям распродажа....

Изя
25 июн 2015 в 13:32

А распродажи!!! Это как спротмастер, распродажа, а под новыми ценам наклейка старых с ценой дешевле!!!

Татьяна
25 июн 2015 в 13:36

Тоже давненько по ТЦ не хожу, дома ремонт... не до шмуток, а так через сибмаму покупаю, подсели на некст футболки, хорошего качества, стирала много раз ( на физру ребенку брала) так ее даже не *повело*, как новенькая, и обошлась кажеться около 1000 со всеми доставками, так ее нам года на 3 хватит, а в спортмастере брали серенькую за 299 руб. так на нее без слез и не посмотриш,после стирки вся растянулась, теперь футболки берем в нексте, когда там распродажи идут, да и другие вещи тоже, все яркое, плотная х-б ткань, и наверное придется на барахолку съездить, очень давно там не была *прицениться* скажем так, раньше очень хорошие вещи попадались, у нас знакомая там контейнер держала, продавала дешевле чем в своем бутике в центре, раза в 2 дешевле, так что надо искать!

ОТВЕТИТЬ
Pinoccio
25 июн 2015 в 14:02

Люди, где можно сейчас купить с реальной скидкой шубу или дубленку?

ОТВЕТИТЬ
Иван Чай
25 июн 2015 в 14:19

Хорошая новость, культ потребления нужно искоренять, мы не запад, у русского человека другие ценности, это они там пусть ради тряпок живут!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 14:26

Обратила внимание, что в Сибирском молле остались практически только дешевые магазины - таков нынешний тренд, похоже.

Аннушка
25 июн 2015 в 14:28

Я честно не понимаю ценника за т вещи) Помню на НГ решила себе сшить платье, платье сшила, но было немного кривовато совмещено, я плакала и перешивала, не успевала. Муж сказал, дорогая купи себе платье, я поехала, примерила в Меге в одном из магазине за 5,600 платье и когда стала смотреть внимательно, тот же косяк) Просто люди не обращают на этов мание, главное чтобы нтка не торчала) так продавцы ее отрежут еперд тем как вещь на плечиик повесить) а вообще я за дешевые вещи) у меня к каждому платью свояя пара обуви, сумка и аксессуары) Еси беру новую вещь, то лишь бы сидела хорошо, купить новые туфли в Центро не проблема)

ОТВЕТИТЬ
Тайна
25 июн 2015 в 14:30

Открою вам сейчас тайну.Моя подруга работает в одном известном магазине и приносит мне вещи по входной цене.Так вот ,если брюки у них висят по 5800,то я их покупаю по 1800-2000руб.Футболки,трикотаж,куртки -все наценяется на 100-150%.Когда я узнаю реальную цену изделия,мне просто дурно становится.И хочется очень-очень узнать, а какова цена настоящая того или иного товара?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 14:39

Странно, что никто секонд-хэнд не упомянул. А ведь попадаются действительно классные вещи за копейки.

25 июн 2015 в 15:04

Ага! Зашел я в один обувной магазин, ко мне сразу подбегает продавец и шепчет все на ухо скидки до 60% и так несколько раз. На мой вопрос покажите товар со скидкой 60% отвечают у нас таких скидок нет только 40%. Типа 40% это ведь до 60%))))))). Просто гении маркетинга!

25 июн 2015 в 15:09

Я считаю что нынешний курс валюты это в своем роде проверка для импортных производителей. Не сможете предоставить приемлемую цену, не продается товар, ну тогда это не ваш рынок. Придут другие, с более привлекательными условиями.

ОТВЕТИТЬ