19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

24 июн 2015 в 15:32

Йесс.. Давно ждала подобного))) хозяевам штраф впаять немаленький за головотяпство и халатное отношение к животным!! Завести тварей ума хватило, а как сделать невозможным их побег- нет! Парадоксальная русская натура))))

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 15:32

Йесс.. Давно ждала подобного))) хозяевам штраф впаять немаленький за головотяпство и халатное отношение к животным!! Завести тварей ума хватило, а как сделать невозможным их побег- нет! Парадоксальная русская натура))))

ОТВЕТИТЬ
пищевая цепочка академгородка
24 июн 2015 в 15:33

Удав с анакондой скоро подрастут , и тогда начнут "теряться" упитанные младшие научные сотрудники

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 15:33

в Академе не страшно! там и так кругом одни змеи!))

Фото пользователя
24 июн 2015 в 15:35

Жесть! Таких людей вообще штрафовать жестко нужно! Зачем держать змей в квартире? Они еще и сбегают! Это небезопасно! Недавно видела фото, как мужчина в троллейбусе ехал со змеей на шее, и змея еще смотрит на пассажира. Я бы в обморок упала!

ОТВЕТИТЬ
Ася
24 июн 2015 в 15:35

Как змеи оказались в районе торгового центра? Перегрызли поводок во время прогулки? Вообще мне кажется, что поводов для юмора очень мало. А если эта красотка ребенка какого-нибудь "тяпнет", говорят зубки-то у нее нехилые. Что за хозяева такие безалаберные....

Сибиряк
24 июн 2015 в 15:36

Дык анаконда вроде в воде живет. Значит к Обскому уползла. На нудистском пляже поосторожнее там...

ОТВЕТИТЬ
Uve
24 июн 2015 в 15:36

Эх, крепко видать загуляли молодые удав с анакондой!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
24 июн 2015 в 15:37

Ожидаем гибридное потомство.)) Не зря ж бежали.)

ну вот
24 июн 2015 в 15:39

У меня вопрос: доколе удавы и анаконды будут выгуливаться без поводков?!

ОТВЕТИТЬ
Яя
24 июн 2015 в 15:40

Может они день рождения отмечать поползли? Отметят и вернутся...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 15:44

А мне кажется, что просто люди так пошутили. Дали объявления для смеха на чужую реакцию

ОТВЕТИТЬ
BSK
24 июн 2015 в 15:50

Объявление скорей всего шуточное. Но если реально рептилии потеряшки, смогут ли они жить на вольных сибирских условиях? Да и вообще если гопники их найдут, то с ними церемониться не станут, прибьют несчастных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 15:52

это все фигня. вот когда начнут теряться львы, белые медведи и прочие хищные животные, которые держат богатые горожане в своих городских квартирах, будет весело

ОТВЕТИТЬ
Кольцорик
24 июн 2015 в 15:53

Главное уметь отличить удава от анаконды

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 июн 2015 в 16:06

С первым снегом объявление станет не актуальным)
Но купаться как то расхотелось.

ОТВЕТИТЬ
Ле
24 июн 2015 в 16:12

Уау! Пусть возьмут меня с собой-третьей буду))) Мышей-ловлю)))

Фото пользователя
24 июн 2015 в 16:15

Знаю я товарища этого,у которого они "убежали". Исход вполне логичен, при ненадлежащем и безответственном уходе за холоднокровными.Не в первый раз они у него убегают.

тыл
24 июн 2015 в 16:18

На человека то не нападет, а испугать может. А вдруг сердце слабое? Поражает безответственность владельцев животных.
По-хорошему, нужно обратиться в полицию, тем нанять специальных людей для отлова, чьи услуги будут крайне недешевы, а потом все эти счета и за непрофильную работу полиции, и за отлов выставить владельцам животных. Чтобы в следующий раз думали где и как гулять со своими питомцами.
То что у нас самая свободная страна и так всем кто здесь бывал понятно, но косячить так чтобы кто-то другой потом за тебя твои проблемы решал (искал и ловил змей) и не нести за это никакой ответственности - перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:19

Ясно, в Академгородок ни ногой. Спасибо что предупредили.

24 июн 2015 в 16:22

А статья тому кто потерял будет?

Птичка Феникс
24 июн 2015 в 16:23

Смех смехом, а наши холодные зимы не очень-то спасут, т.к. есть тёплые подвалы (а часто ещё и влажные), где они не замёрзнут, и мыши там же. Анаконде скорее всего каюк без пригодного для неё водоёма, а вот удавы могут и выжить.

24 июн 2015 в 16:25

А куда,интересно,делся львёнок,что жил у одной парочки на пединституте?

ААА
24 июн 2015 в 16:28

Называется сходил за грибами!

Фото пользователя
24 июн 2015 в 16:35

Хорошо, Якунин уже уехал. А то было бы оцепление в костюмах полной защиты, прочёсывание леса спецназом и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 16:38

Нашлись уже змейки, хозяин в группе отписался.

ОТВЕТИТЬ
Долька
24 июн 2015 в 16:46

Да вылезут у кого-нибудь в унитазе да и все. Уже ж пропадали змеи... всегда они в унитазах вылазят...

Лбовь
24 июн 2015 в 16:46

Весело у нас по улицам Новосибирска летают попугаи, сахарный апоссумы а также ползают анаконды и удавы 😳 еще не хватает обезьяны и крокодила и будет как в джунглях!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 16:46

недавно вечером ехала очень расстроенная по Щ, на дороге сидело что-то. остановилась. подумала крыса. но крысе, вроде, обычно убегают. вышла посмотреть - ёжик. сидит и точит что-то. настроение сразу поднялось от умиления. потом подумала, что он чей-то и потерялся, начала фантазировать, как беру его на передержку и он остается жить у меня. а потом снова подумала о том, как летом без всяких там кофт и перчаток "взять" ёжика, похлопала ему, он и убежал в кусты. надеюсь, его никто не сбил и дети не забили.
так, мораль сей басни: никто ёжика в Щ не терял? :D лесной зверь?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 16:47

А вот интересно, как быстро эти змеюки растут? К осени не станут раза в два больше? Читала, что на взрослых людей даже большие удавы не нападают, а вот детей маленьких они вполне могут воспринимать как пищу. Шутки - шутками, но ведь заползти они могут куда угодно, и в квартиры тоже.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
24 июн 2015 в 16:54

Они, наверное, друзья (:

Фото пользователя
24 июн 2015 в 16:55

Писали, что удав уже второй раз сбегает. Допустим найдут, как и первый раз, будет жить в квартире, расти метров... да хоть до 3-5, и одним прекрасным летним днём опять сбежить.... Чё делать будем? Город закрывать?

Лохматая Ольга
24 июн 2015 в 16:59

ОООтлично! Простоооо оооотлично! Теперь еще в академгородке удавы завелись!

гараж на военной
24 июн 2015 в 17:19

Сразу вспомнилось из интернета: Потерялся стаффорд. Нашедшему - царствие небесное.
И "Роковые яйца" Булгакова тоже на ум пришли. Жара наверное действует, больно мысли "позитивные")))

24 июн 2015 в 17:56

На самом деле около недели назад в ленте иного сайта видел сообщение о находке питона. Нашли в районе Цветного. Искали хозяев, а потом решили оставить себе.

ОТВЕТИТЬ
лето
24 июн 2015 в 18:16

А не подскажете с какой скоростью они ползают ? ))) Через сколько ,если че , их в Заельцовском районе ожидать ? Вдруг они родню в зоопарке навестить решили ?! )))

кати
24 июн 2015 в 18:34

Нашли беглецов.

24 июн 2015 в 18:36

Не хотел бы я таких соседей!

Рыбак
24 июн 2015 в 18:40

Если найду - сначала сфотаюсь, а уж потом отдам)))

AIR
24 июн 2015 в 19:31

Всегда было интересно и не понятно что в голове у людей которые держат у себя змей, пауков и прочие странности. От куда такой интерес? Как он развился? Какие жизненные обстоятельства сыграли ключевую роль в формировании такого хобби?

ОТВЕТИТЬ
правда
24 июн 2015 в 19:35

панически боюсь змей и акул, прям фобия
но если в Сибири на даче ТОЧНО нет акул, то змеи есть
в это воскресенье открываем поливочный кран на даче, а рядом гадюка ползет
отошли подальше, поползла на границу участка с соседями, у них не кошена трава, и шланг прорвало, там мокро и тень, вот туда она и направилась
первый раз змеюку на участке увидели, в прошлые года ежики приходили, но в то же утро (около 5 утра) заяц приходил, серый, пушистый-пушистый, сидит на дорожке, смотрит, не уходит, не боится,
сын первый раз за 2 года на дачу приехал, говорит, ну у вас тут прям зоопарк!
теперь ждем удава и анаконду - речка и болотце рядом

ОТВЕТИТЬ
garri
24 июн 2015 в 21:38

Не удивлюсь, если на пляже Академа появится объявление: "Потерялась акула, выпала из катера. Ручная, не кусается. Просьба, вернуть за вознаграждение."

Фото пользователя
24 июн 2015 в 22:10

Кто-то с Тбилиси привез?

13х13
24 июн 2015 в 22:55

Хорошая страшилка!

24 июн 2015 в 23:02

Вот скоро где будет не Технопарк, а Jurassic парк))))

гостья
24 июн 2015 в 23:34

"Не бойтесь, он не кусается." Прям вспомнилось, как владельцы бойцовых пород собак так же говорят о своих любимцах, выгуливая их без поводков и намордников. Только не уточняют - КОГО он не будет кусать...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 00:29

а как себя вести если такую гадину встретишь??боюсь их до невозможности.уж очень омерзительные создания..да еще и опасные...и зачем их Господь создал...

Фото пользователя
25 июн 2015 в 07:03

Интересуется Миша Рыцаревъ: а могут ли змеи нуждаться в санкционированных прогулках с помощью хозяев на природе? (По-моему- это же существенно лучше, чем всю жизнь в террариуме, словно в тюрьме просидеть (на дачах например могут ли или временно поселять или выгуливать?))

Евгения
25 июн 2015 в 07:40

Нашлись, слава богу. В контакте написали, что нашли волонтеры в районе почты.

25 июн 2015 в 09:32

они не потерялись, они уединились))).. а их все ищут...