NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бердчан призвали бороться с запахом фекалий

Бердчан призвали бороться с запахом фекалий

Бердчан призвали снимать на фото и видео ассенизаторов, незаконно сливающих фекалии у трассы М52.

Как сообщило местное издание «Курьер. Среда. Бердск», ассенизаторы незаконно сливают нечистоты на пустыре между железной дорогой и трассой М52 на ул. Вокзальной. «Автомобилисты со всей страны проезжают через Бердск, а город их встречает ароматами, и какое впечатление может сложиться от города. Да и самим бердчанам дышать испражнениями противно и гадко», — приводит издание слова местного жителя Николая Тарареева.

Он пояснил, что ежедневно в колодец сливают нечистоты десятки ассенизаторских машин. «Все это безобразие длится на протяжении нескольких лет», — уточняет издание. Местные жители уже обращались в мэрию и административно-техническую инспекцию (АТИ), но слив продолжается. Кроме того, зимой рабочие Комбината бытовых услуг остановили ассенизаторов, завалив подъезд к колодцу с установленным шлангом, но снег растаял, и те вернулись.

Начальник АТИ Павел Дятлов рассказал изданию, что специалисты периодически проводят рейды, но чтобы остановить слив на ул. Вокзальной, необходимо установить ежедневное дежурство, а на это у АТИ не хватает ресурсов. «Есть два выхода из положения: либо наглухо закрывать колодец, либо ставить рядом с канализационным колодцем видеокамеру», — резюмирует издание.

«Курьер. Среда. Бердск» призывает фотографировать или снимать на видео машины ассенизаторов-нарушителей. На снимке должен быть виден момент слива. К материалам нужно добавить время и место слива.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено «Курьер. Среда. Бердск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления