NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Росгосстрах выплатил 3,7 миллиона рублей жертвам паводка

Росгосстрах выплатил 3,7 миллиона рублей жертвам паводка

Росгосстрах выплатил больше 3,7 млн руб. 154 владельцам затопленных дач в Новосибирске и области.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского филиала Росгосстраха, на данный момент в компанию обратилось около 350 клиентов, рассчитывающих на выплату компенсации за поврежденное майским паводком имущество. 154 человека уже получили выплаты, их общая сумма превысила 3,7 млн руб.

Директор филиала Артем Сычев подчеркнул, что специалисты компании активно работают в зоне подтопления, чтобы осмотреть все пострадавшие участки в сжатые сроки. «Для людей, более 20 лет страховавших свою собственность, как им казалось, "по привычке", все произошедшее стало огромной трагедией. Поэтому специалисты компании зачастую работают психологами», — добавил Сычев.

В компании пояснили, что для получения выплат нужно обратиться в ближайший страховой отдел или пункт урегулирования убытков Росгосстраха и представить соответствующие документы. Если какой-то документ потерялся во время паводка, сотрудники компании осмотрят имущество и помогут получить выплату. Также жертвы паводка могут обратиться в единый контакт-центр Росгосстраха.

Как сообщалось ранее, паводок на Оби оказался сильнейшим с 1969 года. Число затопленных садовых участков вдвое перекрыло исторический рекорд и достигало 6237. По данным МЧС, вечером 23 июня подтопленными оставались 61 участок в 6 садовых обществах Новосибирского района.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления