NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мэр призвал горожан не бросать мусор мимо урн

Мэр призвал горожан не бросать мусор мимо урн

23 июня мэр Новосибирска Анатолий Локоть проинспектировал ход подготовки ко Дню города, который пройдет 28 июня.

После того как мэр осмотрел центр Новосибирска, он сообщил журналистам, что сделал небольшие замечания по подготовке к празднованию. «Это уборка территорий, прежде всего, содержание, потому что, к сожалению, наши новосибирцы не всегда за этим следят. Вот, прежде чем бросить бутылку пластиковую, мусор, пакет на тротуар подумайте хорошо — рядом урна. Давайте проявлять такую общую культуру», — посетовал мэр.

После встречи с журналистами мэр продолжил осматривать город. Среди прочего он посетил сквер, созданный в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Дзержинском районе. В мае в сквере была открыта скульптура труженикам тыла, а сейчас здесь заканчиваются работы по благоустройству и озеленению. Полностью сквер обещают сдать ко Дню города.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, среди прочего ко Дню города предполагается завершить работы в Нарымском сквере на сумму 4,2 млн руб. По данным на 22 июня, в городе было высажено 856 602 шт. цветочной рассады из 1,1 млн шт. планируемых, а также смонтировано 401 из 820 вазонов различных форм.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления