NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Писатель Щукин выпустил роман о золотом прииске в Сибири

Писатель Щукин выпустил роман о золотом прииске в Сибири

Новосибирский писатель Михаил Щукин выпустил исторический роман «Осиновый крест урядника Жигина» о золотом прииске начала XX века и поисках пропавшей жены.

Как рассказал Михаил Щукин, роман стал седьмой для писателя книгой в серии «Сибириада» издательства «Вече».

«Осиновый крест урядника Жигина» рассказывает о Сибири начала XX века. У главного героя романа урядника Ильи Жигина внезапно умирает сын и исчезает жена, на поиски которой он отправляется. «Так получилось, что он оказался вовлечен, сам не подозревая этого, в круговорот событий, который разворачивается вокруг золотого прииска», — пояснил автор.

Действие романа происходит в вымышленной Ярской губернии. «Если перевести, все-таки это Томская губерния. Ну и Ярск — это Томск угадывается в каких-то чертах», — отметил Михаил Щукин.

На написание исторического романа у писателя ушел год. Около месяца назад роман вышел в издательстве «Вече», а 18 июня прошла презентация в Доме учителя. «Роман — оценка, похвала простому служивому человеку, каковым и является урядник Жигин», — подытожил автор.

Сейчас книгу можно купить в сети «Читай-Город», магазине «КапиталЪ» и ряде интернет-магазинов. Стоит роман около 200 руб.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация ozon.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления