28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)
23 июн 2015 в 13:02

мне было трудно понять это занятие дочери, но она у меня действительно МОЛОДЕЦ!!!! Аленушка, каждый имеет право на свое мнение.... а ты просто делай все с душой!
для тех, у кого "кошмар"- дома всегда был порядок, сын и муж помогают, а умиляться брошенному на улице котенку действительно, гораааздо проще!

ОТВЕТИТЬ

Адрес дома только не раскрывайте, а то люди у нас такие, понесут котят ведрами "Ой, кошечка наша стала мамой, ми-ми-ми, а котят топить жа-а-а-алко!"

Кошатница
23 июн 2015 в 15:47

Aлексей81 и все, кто считает стерилизацию жестокостью, знаете, своевременная стерилизация - как раз проявление гуманности! Когда я нашла свою кошку (точнее, она меня нашла), жить ей оставалось пару недель, хотя ей и года не было. Брюхо было таким огромным от опухоли, что почти тащилось по земле, я даже сначала была уверенна, что она беременная. На второй день после операции она уже носилась, как сумасшедшая по квартире, играла, ела и радовалась жизни. Сейчас ей уже почти 2 года, она не знает, что такое бесконечные роды, гормональные нарушения или потребность в коте. Мы не плодим и не выкидываем никому не нужных котят (по 30 штук в год), тем самым увеличивая популяцию бездомнышей в городе, которые будут умирать медленно и мучительно от голода, холода и жестоких детей, которые будут осыпать их камнями и пинками. Надо понимать, что бездомных животного, увы, гораздо больше, чем "добрых рук"!

мамочка
23 июн 2015 в 12:54

Недавно в районе барахолки видела как мама с дочерью(обе уже взрослые) раздают котят.подошла к ним, предложила лучше простерилизовать(дам льготные контакты), они от меня как шарахнулись.Аргумент мой такой-котят очень много отдается, многие попадают в плохие руки.Зачем обрекать животное на муки.
Люди поймите -КОШЕК ОЧЕНЬ МНОГО, ПРЕДОТВРАТИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.ЕСТЬ ПУНКТЫ льготной стерилизации. Просматриваю объявления ,многие животные месяцами отдаются.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 17:50

Какие молодцы! жалко животных. Берут, а затем выбрасываю или не следят- считая, ушел и слава богу, а они теряются!

Мезенцева
23 июн 2015 в 18:33

Ребят,дом этот потом под снос,так что переживать за хозяина не стоит. По поводу работы :работаем! Муж и я (я дома) Наталья которая помогает 3/3 работает. Когда утром там,когда вечером. Выходные проводим там в приюте весь день,по этому муж и помогает. Нанимать электролитика и т.д это дорого,делали все сами. Наташа вот к примеру перед работой забегает убрать у котов (рядом живет). Я вечером там. Муж по мере возможности.
Просто хотели приют и он есть! Бегать по чиновникам и стоя на коленях выпрашивать участок это как минимум долго,а решать проблему бездомных животных нужно уже сейчас,чем мы собственно и занимаемся.

ОТВЕТИТЬ
123
23 июн 2015 в 12:49

моя мечта детства была)) вот так сижу мечтаю сделать добро животным, а кто то берет и делает, люди высшей касты))))молодцы

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 13:28

От некоторых квартирантов вони больше чем от 50 кошек. Знала лично. А ты молодец, девочка.

Энтропия
23 июн 2015 в 16:08

Неужели, так никто и не понял, что не девушке так уж позарез нужны 52 кошки, а просто 52-м кошкам некуда идти?!!!

Цветочек
23 июн 2015 в 12:46

Хочется сказать: "Делать добро - просто!"
Вот так обычный житель (не чиновник, не олигарх) взял и организовал приют для нуждающихся. БРАВО! Восхищаюсь!
Если бы каждый из нас хотя бы пожертвовал по 50 рублей животинке, мир стал бы лучше!:)

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 июн 2015 в 13:32

хвала человечку!!! Большая молодец!!

Sveta
23 июн 2015 в 13:23

Куда можно привезти корм и наполнитель?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 13:13

А мужу, действительно, памятник поставить надо)) Не каждый мужчина разделит такую сердобольность жены. Молодцы! И ребенка явно нормальным вырастят, не как те, что котят камнями забрасывают

ОТВЕТИТЬ
kbdf
23 июн 2015 в 12:47

Умничка , дай бог здоровья а мурлыкам любящих хозяев.

Елена
23 июн 2015 в 13:24

Какая молодец все-таки!!!!!!!! В наше кризисное время не жалеет средств на такие дела) ! Дай бог вам счастья, здоровья и процветания!!!!!!

Dimko
23 июн 2015 в 12:48

Восхищаюсь ЛЮДЬМИ с таким большим сердцем!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:49

Интересно мнение хозяина дома послушать)))) А вообще благое дело! Надеюсь найдутся добрые хозяева для каждой кошечки!)))

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю!
23 июн 2015 в 15:35

Сколько людей, столько и мнений, что тут скажешь )) Сочувствовать могут все, а вот взять и сделать - единицы. Такая молодец. Обязательно вступлю в их группу.

ннн
23 июн 2015 в 12:49

это настоящие люди. сил вам, и спасибо что вы есть.

Светлана
23 июн 2015 в 13:41

Подскажите, как и чем можно помочь этой чудесной женщине? Может быть есть ссылка на волонтеров?

23 июн 2015 в 12:57

Почему в статье не указываете контакты? Я бы кормов кошечкам приаез;)

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:51

Алена! Вы просто молодец! И молодцы Ваши муж и ребенок! Не все поймут такие деяния мамы......

111
23 июн 2015 в 17:04

"Благотворительные фотосессии с собаками" в контакте в поисковике набирайте, там полно всяких разных

Алина
23 июн 2015 в 16:54

Молодец, Алёнка!! Я ее знаю.. золотой человек.. и никакой это для нее не бизнес... просто любовь к животным... И вообще.. ну какая жизнь без кота?? У меня их пять... Любители котиков и кошечек... не бойтесь иметь больше одной кошки.. и три и две... чудесно уживаются... ухоженные - нет никакого запаха.. и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ КАСТРАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ - это даже не обсуждается.
А Алёнку поздравляю... Удачи ей.. здоровья. И пристроить побольше кошек)))

23 июн 2015 в 13:11

Подскажите, куда корм привезти можно?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 15:50

Большой респект девушке! Нужно делать добро! И мне стало радостней на душе, что есть такие люди, как эта девшука, которые так безвозмездно посвящают себя помощи бедным животным. "Посвящают" - это слово не случайно, так как уход даже за двумя кошками(как у меня), особенно пушистыми, это труд. А тут 52!!! Я бы не смогла, честно,поэтому восхищена таким самоотверженным поступком на благо животных!

Eлена
23 июн 2015 в 12:52

Большое спасибо таким людям! Городское руководство должно помогать и всячески поддерживать этих людей и их подопечных!

Елена
23 июн 2015 в 16:55

БРАВО!!! Спасибо!Молодцы!!! У меня живут две кошки,кормлю уличных.ЛЮДИ,не забывайте о наших братьях малюсеньких-несите добро,помогайте и все Вам вернется сторицей!

Картин
23 июн 2015 в 12:53

Вот молодец же девушка!!))) И мужу тоже респект, поддержал, помогает) Конечно, 50 кошек в квартире - это лихо, но вообще этот человек действительно что-то делает, а не просто разводит руками и сочувствует. Сама бы хотела так же, но приходится ограничиваться периодическим подбиранием кошек с улицы)

Алина
23 июн 2015 в 19:08

Алёна, напишите группу ВКонтакте - помогу с рекламой фотосессии и помощи по кормам.

ОТВЕТИТЬ
Алёны - они такие
23 июн 2015 в 14:10

Алёна (и Ваши близкие), искреннее уважение! Вот это я понимаю, Человек разумный. Обязательно найду в соц. сетях информацию о Вашем приюте, чтобы помочь.
А чиновникам (всяким там Кобзонам) стыдно должно быть (хотя о чем я..), что до сих пор не хотят принять закон о защите животных! 21 век на дворе, а всё решают волонтеры.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:44

Через год, т.е., за 72 тыс. рублей, хозяин дома получит помещение, непригодное для жизни человека. Запахи останутся навсегда.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 15:58

Уважаемые коментаторы!!!!!!Если бы вы знали каких можно сказать полумертвых животных выхаживает Алена ,сколько на это уходит сил ,терпения ,заботы и денег седеть у монитора и восхищятся кошечками может каждый ,писать жалобные коменты когда над кошками издеваются тоже много ума не надо а вот пойти и РЕАЛЬНО помочь могут единицы!!у Алены в соц,сетях есть псевдоним Святова она действительно святая и делает очень много для своих кошек и главное она же их не плодит а старается всех пристроить!!!!

Цветочек
23 июн 2015 в 16:38

А кто-нибудь знает инфу про фотосессию в Заельцовском? В интернете не нашла. Хотели сходить)

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
23 июн 2015 в 12:43

Иногда уезжаю не в длительные командировки - кота оставить не с кем, но приглядывает соседка (все взаимно - я тоже за ее котом приглядываю в таких случаях). А вот если бы не было у меня такой соседки - куда отправлять? Вот в такой кошмар, где 50 непонятных кошек? Или есть что-то цивилизованнее. Деньги - не вопрос в пределах разумного.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июн 2015 в 13:24

Дом отдельный это хорошо. А вот когда в жилом многоквартирном жильцы столько кошек держат- таких нужно наказывать рублём. Под нам соседи живут тоже с кошками- летом запах кошачей мочи к нам в окна летит. Нужно закон какой-то сделать против таких вонючих соседей.

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
23 июн 2015 в 12:51

>девушка отдает желающим, заключая договор о праве на отслеживание дальнейшей судьбы кошки.
Она не знает, что эта бумажка ничего не значит?

ОТВЕТИТЬ
Ник
23 июн 2015 в 13:04

Никого не смутило, что маленький ребенок жил в однокомнатной квартире с родителями и таким количеством кошек???? Что это за девушка, ей животных жалко, а своего ребенка? какие там могли быть санитарные условия....фу.... как представлю.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 июн 2015 в 12:52

На каие средства стерилизация и привика кошек?
Есть бездомная собака, но нет у меня средств ее стерилизовать, как это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Evil_Clown
23 июн 2015 в 16:21

Видимо это прибыльный бизнес, раз вся семья в нем, да еще и подруга - "...сейчас она работает в доме с 10 часов утра, ей помогают подруга, сын и муж."
Знаю я несколько таких "сердобольных", для кого то это реальный бизнес, а для кого то и правда порыв души, но вот честное слово, людям которые живут с такими "Святовыми" остается только посочувствовать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2015 в 12:52

Думаю, скунс по сравнению с 52-мя кошками - просто парфюмерный бутик.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:45

Как муж это терпел?)

ОТВЕТИТЬ
Синтагма
23 июн 2015 в 14:49

Я никогда не понимала, за что любят кошек? Зачем их берут к себе в дом? Стеклянные выпученные глаза, заторможенная походка, эгоистичный, незацикленный на человеке характер. За скобками страшенная вонючесть, пакостливость, вороватость, склонность к мести, гаженье на мебель и ее порча. Странно, что вообще кому-то дома нужно такое антисоциальное "счастье". Но в любом случае, конечно, больных и голодных кошек мне жалко. А уважение вызывают кошачьи, которые не питая любви к человеку, не стремятся жить рядом с ним за еду - тигры, леопарды, львы, рыси и т.д.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:54

"Сколько в приютах не была, мне всегда так жалко животных как-то становилось — эти клетки, вольеры, какие-то ограничения" и тут она решила стерилизовать животных! Сама гуманность, любовь к животным просто не находит выхода...

ОТВЕТИТЬ
Зоошиза
23 июн 2015 в 15:37

Молодцы, я не способна на такие подвиги. Больше года кормила бездомного кота Кисыча, давала объявления на АВИТО, их удаляли, не поняла почему, а зимой кот умер. Я не могу взять домой, своих проблем хватает. Сейчас я опять кормлю бездомного кота, кот хромой, откуда взялся не знаю, но каждый вечер он приходит ко мне, но я уже боюсь, что будет зимой. Если кому нужен пишите.

ОТВЕТИТЬ
юля
23 июн 2015 в 12:52

в однокомнатной квартире: муж, жена, сын и 50 кошек (((
я так понимаю кошачья шерсть была не только в супе....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июн 2015 в 14:09

Молодец!!! Не каждый человек способен на такой поступок!!

Фото пользователя
23 июн 2015 в 14:09

Интересно, а когда хозяева кошек успевают работать? Или это и есть их работа? А чем тогда питаются и как одеваются?

ОТВЕТИТЬ
Молчун
23 июн 2015 в 13:44

Можно, конечно, умиляться такой самоотверженности, но любовь к кошкам все-таки не должна переходить через границы разумного. Как-то не могу себе представить, как и где чисто физически размещались в однокомнатной квартире 50 кошек. Сколько места занимали их лотки, миски, спальные места? Как и где они перемещались? Сколько раз в день надо было менять наполнитель в лотках? Можете закидать меня тапками, но мое мнение - это полная безответственность по отношению к своему ребенку. Кошачья шерсть и запах туалета очень часто являются сильным аллергеном. Тут все присутствует в такой дикой концентрации, что может спровоцировать реакцию у самого здорового человека. Не вспоминаю сейчас о такой "мелочи" как не выявленные инфекции и паразиты у подобранных кошек. Готовность рисковать здоровьем ребенка ради подобранных кошек - тут впору вспоминать о ювенальной юстиции. В этом плане поражает позиция мужа. Вроде большенькие уже - 26 лет, можно о таких вещах и задумываться. В целом напомнило о молодой семье, где ради каприза -хочу-хочу! - жил львенок (где-то он сейчас?). Но там хоть детей не было.

ОТВЕТИТЬ

Бедные соседи, кто живёт рядом с этим домом

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 14:37

Зачем кошкам шторы и кресла?????? Ну и дом провоняет потом, только на слом..

ОТВЕТИТЬ
vy82
23 июн 2015 в 13:31

И все-таки, настоящий герой тут - хозяин дома )

Фото пользователя
23 июн 2015 в 15:25

А какие контрацептивы для кошек лучше? (Я смотрю- этим делом у нас во всей стране по жизни бардак (особенно в отличие от стран ЕС)). И я слышал, что многие из таких таблеток вредны (так а и операции по стерилизации тоже вредны). А тогда существует ли для животных и какие-либо другие контрацептивные средства? Например- спирали (ВМС) для них есть? А аналог финскаго средства для людей (вживляется под кожу)- "Норпланта"?

ОТВЕТИТЬ
живу тут
23 июн 2015 в 15:10

у меня сестра такой же деятельностью занимается, потом она вышла замуж и оставила маме больше 10 кошек, это жесть, товарищи! Это конечно все хорошо, но это перебор!!!!

Илона
10 июл 2015 в 19:40

Какая прелесть эта девушка, чтоб дом её был полон достатка и её окружали верные и преданные друзья.

А сдающий дом хоть понимает, что после этого кошачьего приюта там уже жить невозможно будет?

ОТВЕТИТЬ
Афина
24 июн 2015 в 10:38

Как то была в гостях у знакомых, сидели на кухне, у них одна кошка, разрешается ей все. Так вот, кошка залезла на верхний шкафчик и перепрыгнула над обеденным столом на другой и на стол, прямо в еду, падает шерсть. Так хозяйка просто не заметила этого! Я была просто в шоке!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:56

Она конечно молодец, но всё-таки 52 очень много для дома. И ведь будет расти количество. Нужно отдавать кошек в добрые руки. Кошек 20 считаю край как много, чтобы одной следить и ухаживать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 12:43

Дорогое это удовольствие! Прививки, стерилизация, корм. У меня 4 кошки и маленький ребенок, зашиваюсь, денег на прививки нет :(, ждем лучших времен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 10:37

"кресла для кошек" - это вне моего понимания!

Фото пользователя
23 июн 2015 в 14:43

Интересуется Миша Рыцаревъ: а есть ли такие "кошкоэнтузиасты", которые отказываются переселять кошек из квартир даже если им это предложат? (Ну тогда это причины уже психические. А легко ли найти таких благотворителей, которые возьмутся за помощь в тех видах переселений?)

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
23 июн 2015 в 13:55

Ну не понимаю я таких людей! Ну не люблю я до такой степени животных!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
23 июн 2015 в 13:13

А зачем стерилизовать? Пусть бы размножались. Через год было бы уже 250.

garri
23 июн 2015 в 12:51

"...привезли паласы и кресла для кошек..." Хорошие у кошек отхожие места ...

Фото пользователя
23 июн 2015 в 13:46

зачем стерилизовать?
это издевательство над животным,
над живым существом!