NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жительница Новосибирска сняла отдельный дом для 52 кошек

Жительница Новосибирска сняла отдельный дом для 52 кошек

Жительница Новосибирска сняла отдельный частный дом, куда поселила полсотни своих кошек — после лечения и стерилизации животных отдают в хорошие руки по договору.

Как рассказала 26-летняя жительница Новосибирска Алёна Мезенцева, 1,5 года назад она начала брать кошек на передержку — пока нет хозяина, — а потом и просто бездомных животных. Вскоре в однокомнатной квартире, где она живет с мужем и ребенком, оказалось больше 50 кошек. Через полгода Алене и ее подруге удалось снять за 6 тыс. руб. в месяц частный дом в Ленинском районе, в котором хозяин разрешил устроить кошачье жилище. В доме все прокварцевали, наклеили обои, повесили шторы, привезли паласы и кресла для кошек, поставили лотки, привели в порядок двор.

«Сколько в приютах ни была, мне всегда так жалко животных как-то становилось — эти клетки, вольеры, какие-то ограничения. Мне действительно хотелось, чтобы вот как "Кошкин дом"», — рассказал Алена и поделилась, что сейчас она работает в доме с 10 часов утра, ей помогают подруга, сын и муж. Стерилизованных и вылеченных животных девушка отдает желающим, заключая договор о праве на отслеживание дальнейшей судьбы кошки.

Сейчас в приюте живут 52 кошки, в неделю им нужно 15 кг корма и 35 кг наполнителя. Средства помогают собирать волонтеры в группе «ВКонтакте». Также 19 июля в Заельцовском парке пройдет благотворительная фотосессия, где можно будет сфотографироваться со скунсом, сурикатом, хорьками, а также с лисенком из контактного зоопарка.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алены Мезенцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления