NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 15-летний подросток утонул на глазах у друзей

15-летний подросток утонул на глазах у друзей

20 июня в реке Уй в Новосибирской области на глазах пятерых одноклассников утонул 15-летний подросток.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по НСО, 20 июня 15-летний подросток пошел на реку Уй в Кыштовском районе с пятью одноклассниками. Мальчик зашел в воду, и течение отнесло его к центру реки. Подросток стал звать на помощь. «Друзья попытались своими силами вытащить потерпевшего на берег, но безуспешно», — пояснили в ведомстве, отметив, что школьники сразу же позвали на помощь местных жителей. Сейчас проводится доследственная проверка обстоятельств смерти 15-летнего подростка.

Также проводится проверка обстоятельств смерти 2-летней девочки, упавшей в заполненную водой покрышку от трактора под Искитимом. По данным СК, родители девочки были дома, но за девочкой присматривали две старшие сестры. Кроме того, следователи выясняют обстоятельства смерти 15-летнего подростка, утонувшего на котловане Юго-Западного жилмассива 19 июня.

«Следственное управление по Новосибирской области призывает родителей, а также иных лиц, под присмотром которых находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям. Во всех случаях дети находились одни, без присмотра взрослых, не соблюдая элементарные правила безопасности», — призвали в ведомстве, отметив, что вода в области еще холодная и дети часто купаются в неприспособленных для этого местах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления