28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

23 июн 2015 в 11:52

Нашли время укладывать асфальт, когда люди едут на работу.

23 июн 2015 в 11:52

Нашли время укладывать асфальт, когда люди едут на работу.

Сирошка
23 июн 2015 в 11:52

Постоял сегодня - спасибо! Хочется выразить благодарность тем заботливым людям, которые придумали это делать ни раньше ни позже! Нет бы ночью сделать, когда в 3 часа уже светло, так лучше в утренний час пик! Гениально просто!

ОТВЕТИТЬ
тая
23 июн 2015 в 11:52

ну а когда ж его укладывать то ? как ни в светлое время суток? удивительно еще , что рабочий день у них начался раньше чем у всех

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2015 в 11:52

А обязательно это начинать делать в 8-9 утра, когда все едут на работу? И естественно, будет пробка, причем не маленькая. Намного проще это сделать в обед, когда движение меньше. Почему сейчас перестали делать ремонт ночью? Раньше все делалось ночью и никто не испытывал от этого проблем.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 11:52

Это самое настоящее наплевательское отношение власть имущих на жителей Новосибирска. Этот участочек можно было спокойно закатать за два-три часа в ночное время. Очередной позор Локтю!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Щ
23 июн 2015 в 11:56

вобще уже в 6-50 была пробка почти от таловой, и со стороны города метров 500 заторчик. Подрядчику штраф бы за что нибудь выписать, Нельзя что ли ночью было переезд ремонтировать.?!

Александр
23 июн 2015 в 11:57

Это у нас руководство города такое грамотное что допускает ремонтные работы на оживленных магистралях в часы пик и днем, а не ночью. Вот такой у нас умный мер.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 июн 2015 в 11:58

как всегда...без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Весна
23 июн 2015 в 11:58

Сегодня по дороге на работу зашли в Яндекс и сразу передумали с Матвеевки ехать через Бердское, это ужас какой то 2 часа стояли люди!!! В итоге объехали за 30 минут через Первомайку. Конечно они молодцы в час пик на загруженных магистралях асфальт делать!!! Ночью такими делами заниматься надо!!!

23 июн 2015 в 12:00

Да, это была жесть, а главное - из маршрутки не выйти! и ни на чем больше не уехать! Хорошо, что хоть что то дуло, типа - кондиционера, а то народ бы полег! Отвратительно ходит 91-я, ее просто не дождаться, ИТОГО: Добиралась из города в "Щ" почти 2.5 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гурген
23 июн 2015 в 12:01

20 минут до центра города из посёлка Берёзки-Новолуговое, вчера писали

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 июн 2015 в 12:01

Думаю, надо заранее предупреждать о проведении таких работ, чтобы люди пересели на электрички по пути или поехали в объезд через КСМ!

Мне повезло
23 июн 2015 в 12:02

В 7 часов!!! В 7 часов утра я встала уже в пробку сразу после Матвеевки. Какие 7-30....

Мне повезло
23 июн 2015 в 12:04

Самое удачное время проводить дорожные работы на таких дорогах!!!

Артем
23 июн 2015 в 12:07

Судя по карте пробка до речпорта их за светофора а не ремонта дороги
А из за ремонта - малая пробка обычная

Ирина
23 июн 2015 в 12:07

Да это ЖЕСТЬ!!!
Эффективные менеджеры и Мэр во главе! Молодцы!! Такое устроить, это надо ведь было постараться.

александр
23 июн 2015 в 12:08

Я думаю вчера приезжало начальство открывать новый вокзал, ну и подскочили на рельсах.

Наташа
23 июн 2015 в 12:11

Ну допустим пробка не в 8-30 начала а раньше, я выехала с академа в Матвеевке уже встала в пробку в 7-10 ,

1212
23 июн 2015 в 12:11

а на советском что сегодня было. ДПС есть, а пробка на час.

ОТВЕТИТЬ
Фтвкуц
23 июн 2015 в 12:12

Ой , ну что вы как дети- сами на работу к 8 едите , а людям предлагает в 3 утра на работу - как то не справедливо - кто то должен ,а кто то нет - может стоит воспользоваться электричками ?

ОТВЕТИТЬ
004
23 июн 2015 в 12:16

пробка уже в 6 была, на месте где проводились ремонтные работы было дтп, кто с грузовиком притерся бочиной, ехали все в одну полосу, спасибо гайцам что оперативно убрали их с проезжей части.

Малышка
23 июн 2015 в 12:17

Знаете, я думаю Локоть тут не причем. Поясню: 1.За всем не уследишь 2. Есть подрядчик с него и спрашивать 3. ГИБДД были в курсе данного. Локтю сейчас нужно спросить со всех и с департамента соответствующего

ОТВЕТИТЬ
вадим
23 июн 2015 в 12:17

Полное безвластие. Захотелось какому то подрядчику перекрыть дорогу федерального значения в любое понравившиеся ему время - перекрывай. Захотелось снять асфальт сегодня, а положить новый через недельку - пожалуйста. Ты же выиграл конкурс на ремонт дороги - ремонтируй как хочешь, дорога в твоем распоряжении подрядчик. А весь мир подождет.

Р-ка
23 июн 2015 в 12:23

А подскажите куда в пятницу вечером и в субботу едут в сторону ПЕДа? Пробка по Кирова от ГПНТБ. Там тоже массовые дачи находятся? Просто не знаю.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:26

Хотел остановиться и уточнить у этих укладчиков асфальта кто является их руководителем и кто дал указ заниматься такими работами! Подъезжая к месту укладки я понял,что это займет немало времени,а может и вовсе будет тщетно ,потому как стоявшие рядом ИДПС не дали бы даже остановиться рядом !!!!!!

Сеня
23 июн 2015 в 12:29

за согласование этого ремонта нужно уволить того начальника кто поставил подпись, возмущению жителей нет предела, тысячи опоздали на работу из-за халатности чиновника

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2015 в 12:37

Предупредить о работах опять не судьба была?

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 июн 2015 в 12:43

Большое спасибо дорожникам от всех жителей Первомайки и Кольцово. Долетел до работы с ветерком сегодня!:-)

garri
23 июн 2015 в 12:44

Единственно, что умеют качественно делать дорожники - устраивать качественные пробки.

23 июн 2015 в 12:52

Чиновника, спланировавшего утренние ремонтные работы в самом узком месте федеральной трассы - УВОЛИТЬ без права занимать руководящие должности! Мэру нашего города - огромное спасибо за увлекательный 3,5 часовой пробочный квест.

ОТВЕТИТЬ
Изя
23 июн 2015 в 12:59

А че у нас это в порядке вещей, трактор моет ограждение посреди дороги в час пик, починка трамвайных путей с загрождением одной полосы на которой стоит газон, двое копают а пятеро сидят рядом, асфальтные работы закрывающие пол проезжей части, все лето делаем зимой ездим по нечищеным улицам, летом опять все закрываем и чиним, для кого?

Срыв покровов
23 июн 2015 в 13:26

Я со своими 30-ю минутами от АЗС в сторону городка в 8.10 просто счастливчик похоже.
Про локтя и левых у власти - "никогда больше".

ОТВЕТИТЬ
Аля
23 июн 2015 в 13:35

Ну странные вы, комментаторы. Все же в порядке вещей :-)
У нас два фактора укладки асфальта (на выбор, а можно все вместе): адский час пик, погодные условия (обязательно снег или дождь).

23 июн 2015 в 13:47

после вчерашнего открытия вокзала и парковки на Сеятеле это "рекламная акция" на активное пользование электричкой

23 июн 2015 в 14:00

Кто там из Новолугового за 40 минут до города намедни доезжал?)))

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 14:01

Знатоки, они работали ночью: сняли старый слой асфальта. Чтобы вообще не затормозить движение в 6 утра закончили. Не учли одного: на срезанном асфальте водители стали сбрасывать скорость, чтобы переползти через рельсы. Вот вам и пробка...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 июн 2015 в 14:02

"Как сообщила представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, пробка на Бердском шоссе начала формироваться около 7:30 часов."

ДА, щазз! В 7:30 пробка уже была до Матвеевки! Причем, плотная. Яндекс навигатор, кстати, ее уже показывал, и кто-то успел поставить метку, почему она образовалась.. А ближе к 9 пробка была почти от Ельцовки, а в сторону Академа - почти от Бугринского моста. Так что суммарно она составляла почти 12 км, а никак не 7!

Ну вот кому пришла в голову идея перекрыть единственную магистраль с юга, в часы пик? В глаза бы этому деятелю взглянуть.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 14:07

Никто там не вел дорожных работ утром. Раздолбали асфальт вдоль рельсов и со стороны Ленты созерцали происходящее в компании ГАИшников.

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 июн 2015 в 15:33

Вот тут все пишут что в 3 часа ночи светает, вот пускай в 3 часа и начинают асфальт класть, а много народу из вас в 3 часа ночи работать начинает?

Настоящий читатель НГС
23 июн 2015 в 15:44

Понакупали машин. По 3 штуки на семью. А потом не довольны пробкой. Вот и стойте дальше. Сидите в своей жестяной коробке и теряйте свое личное время. Мне вас не жалко нисколько.
На ОТ надо ездить. И все тут. В данном случае на электричке. И дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2015 в 16:13

дорожники в этом году молодцы. в городе на кирова и днем и ночью работают. так и надо, абсолютно доволен ими именно в этом году.

гость
23 июн 2015 в 16:14

дак они и ночью работают

Галина
23 июн 2015 в 16:30

Ехали в этой пробке в сторону города с 7:00 до 7:40!! Пробка была не на 4 км, а на 11 км!!! Причина - ремонт дороги на путях.

Юмор На Прокат
23 июн 2015 в 18:28

Не хватало еще ночью работать, ночью отдыхать надо. Нужно беречь дорожных рабочих, их и так мало! А кто дороги будет делать?

Юмор На Прокат
23 июн 2015 в 18:31

Да если каждый будет Локтю подчиняться, то что это будет, товарищи дорогие!

Трезвый тракторист
23 июн 2015 в 21:40

А ДТП там всё-таки было. В 6:20 проезжал там, стояли в левой полосе фура и калина. В это же время дорожники снимали асфальт на переезде.

Загрузка...