14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
23 июн 2015 в 10:37

Они не госслужащие. Могут и две и больше работ иметь.

шщ
23 июн 2015 в 10:47

Зато рядовые преподаватели на кафедрах получают по 10-15 тыс. руб. Действительно,откуда им платить зарплату, если все доходы уходят ректорам в карман...

TYU
23 июн 2015 в 10:53

Сын хочет поступать в НГТУ на факультет энергетики, на бюджет не проходит а платно стоит 120 000р. в год, а мы обычная семья, вот и думаем потянем или нет!!!! Откуда такие суммы берутся??? Так зарплаты и формируются у ректоров.

ОТВЕТИТЬ
qwewrty
23 июн 2015 в 11:06

Напишите нам, какую заработную плату получают преподаватели соответствующих вузов. Народ хочется знать среднюю заработную плату !

ОТВЕТИТЬ
Кхалиси
23 июн 2015 в 11:22

Получается, что ректоры НГТУ и НГУ получают больше 500 тыс. руб. в месяц. А профессора в 10, а то и в 20 раз меньше. А в зарубежных университетах зарплата ректора больше зарплаты профессора всего в несколько раз (2,3,4). В плане зарплаты начальников мы всегда впереди планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 11:42

Нда, завистливые комментаторы НГС в своем амплуа: они не отличают доход от заработной платы...

ОТВЕТИТЬ
))
23 июн 2015 в 11:42

У мэра зп почти в 3 раза меньше. В сумму, которая в статье указана, входят дополнительные доходы или это чистая зп ректора?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 12:02

Ну да, а зарплаты у педагогов какие? 30 тыс хоть есть?

ОТВЕТИТЬ
Кладовщик
23 июн 2015 в 12:10

Неплохой доход такой.
У меня вот целых 300 тысяч в год!!!

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
23 июн 2015 в 12:28

еюя себе... 109 мл как ректор. 151 к$ в месяц.
Не Газпром, но себе ничего так.
Но зато плюс, НДФЛ от это 14млн, все доход.

Артём
23 июн 2015 в 12:44

8 млн.руб это много, но 100 млн. это как можно ректором заработать? Да, ещё такой рывок с 1,3 млн. в прошлом году. Мистика какая-то....

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 13:29

Граждане, декларируются все доходы, в том числе и наследство и поступления от продажи имущества....

Cветлана
23 июн 2015 в 13:43

Пока у нас в вузах у ректоров будут такие зарплаты, а преподаватели получать по 15-20 тысяч, нормального образования в россии не будет.

йукп
23 июн 2015 в 13:50

что непонятного, курсовики, дипломники, заочники...даже пообедать некогда, так люди и работают...оттуда и миллионы...

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 июн 2015 в 13:57

Ценность нашего высшего образования девальвировалась его чрезмерной доступностью. Я всегда считал, что образование должно быть: 1) бесплатным для одаренных студентов; 2) платным для _несколько менее одаренных_ (но никак не для полных бездарей!!!), тоже с серьезными вступительными экзаменами, и достаточно дорогим. При этом должна быть гораздо более сильной система колледжей и ПТУ - чтобы большинство студентов все же шли учиться туда и получать реально необходимые им для работы знания и навыки. Для того, чтобы продавать мебель или собирать компьютеры статистическая физика и кристаллография не нужны. А то дошло до того, что уже чуть ли не от уборщиц и грузчиков дипломы требуют, да еще по ВУЗам выбирают - это НЕ нормальная ситуация

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
23 июн 2015 в 17:05

Сначала посмотрите зарплаты энергетиков и подумайте стоит ли вообще учиться идти в эту сферу деятельности. Заплатить за обучение минимум 480 тысяч чтобы потом получать 17-30 тысяч в месяц? Я думаю оно того не стоит!!!

Фото пользователя
24 июн 2015 в 09:48

А как же мы за них рады!

Студент
24 июн 2015 в 09:52

Для непосвященных Пустовой получает зарплату не только за ректорство, он еще возглавляет Сибирский совет ректоров и прочие должности.
В декларации указываются абсолютно все доходы, а не одна лишь зарплата.

Студент
24 июн 2015 в 09:54

Что касается преподавателей, если они работают с утра до вечера, а не по 8 Академ. Часов в неделю, пишут гранты, занимаются со студентами внеучебно их зарплата далеко не 15 тысяч рублей

Загрузка...