NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Молния ударила в двух детей на берегу озера

Молния ударила в двух детей на берегу озера

На минувших выходных разряд молнии ударил в двух детей 9 и 10 лет, отдыхавших с родными на берегу озера Чебачье в Новосибирской области; дети выжили.

Как сообщает сайт ГИБДД Новосибирской области, несчастный случай произошел на минувших выходных на берегу озера Чебачье в Карасукском районе, когда внезапно испортилась погода и пошел дождь. Люди стали прятаться в машинах, в одном из автомобилей укрылась женщина с тремя внуками. 9-летняя девочка и 10-летний мальчик выбежали из машины, чтобы забрать забытый мячик, и в этот момент в них ударил разряд молнии.

«Бабушка вышла из автомобиля и, не зная, что делать, стала громко кричать. Дети лежали без признаков жизни с закрытыми глазами. Разряд был такой силы, что на мальчике обгорели шорты, ребенок получил сильный ожог в области живота», — описывают происшествие в ГИБДД.

В этот день на берегу озера отдыхал в свое свободное время сотрудник Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Сергей Палашичев. Вместе со своим товарищем он стал оказывать первую помощь пострадавшим детям — делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Дети стали постепенно приходить в себя. На автомобиле скорой помощи их быстро отвезли в больницу. Сейчас они находятся под наблюдением врачей и чувствуют себя хорошо, резюмировали в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления