NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Фото новосибирца с Бугринским мостом прославилось в соцсетях

Фото новосибирца с Бугринским мостом прославилось в соцсетях

Оригинальное фото с аркой Бугринского моста в виде лука, сделанное новосибирцем, собрало за один день тысячи «лайков» в социальных сетях.

Идея фотографии принадлежала студенту факультета «Мосты и тоннели» СГУПС Ивану Жгуту, на фото — его друг и одногруппник Артем Жильцов. Как рассказал Артем, фото было сделано 8 июня на пляже недалеко от Бугринского моста.

«Всем известно, что на гербе Новосибирска изображен лук со стрелами, и это стало символикой города. И мы знали, что по задумке мэрии цвет арки моста перекликается с луком на гербе Новосибирска. А так как мы учимся на факультете "Мосты и тоннели", то что-то нас подтолкнуло [сделать фотографию с мостом]», — рассказал об идее фотографии Артем.

Молодые люди обработали и повернули фото — так оно им больше понравилось — и 21 июня выложили в группу «Типичный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте».

В этот же день фотография появилась в других популярных группах: в новосибирских «АСТ-54» и «Бюро находок» и в федеральных «Шредингер шутит» (400 тыс. подписчиков), «Бумажный самолетик» (1 млн подписчиков), «БОРЩ» (почти 4 млн подписчиков) с подписью «Новосибирский креатив». Во всех группах фотография набирает тысячи «лайков». Ее также выложили в развлекательном сообществе «Пикабу.ру» и коллективном блоге D3.ru.

«Мне все мои друзья ссылки присылают со всевозможных пабликов. Для меня очень неожиданно», — поделился Артем Жильцов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Артемом Жильцовым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления