22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

22 июн 2015 в 13:29

Подозреваю что эти улитки являются промежуточными хозяевами описторхоза,после рыба,затем человек. К тому же насколько мне известно это добро живучее,и быстро восстанавливаемое.

ОТВЕТИТЬ
Барон
22 июн 2015 в 13:48

Грязные они, заразные. Помню эпическую засуху 1989 года - тогда Зырянку всю на Ниве выкачали, пруд обмелел. Люди увидели, какой он на самом деле глубокий и какое неприглядное у него дно с этими улитками. Если до засухи там на пруду была, образно говоря, "местная Ривьера", на матрасах надувных плавали, иные и рыбачили - то как увидели, В ЧЁМ же они купались и плавали, на следующий год ни души отдыхающих вдоль берега, разве только рыбаки без лодок.

22 июн 2015 в 14:14

будущие залежи известняка..

ОТВЕТИТЬ
_alex_
22 июн 2015 в 14:43

а сколько рыбы погибло из-за этих резких колебаний воды в период нереста.

22 июн 2015 в 14:59

AIR, так незачем рыбу из Оби кушать

22 июн 2015 в 15:46

Трупы кто-нибуль собирать собирается

ОТВЕТИТЬ
baahav
22 июн 2015 в 15:49

Идеалолюб, ну так ПРОМЕЖУТОЧНЫМИ же. Если их не есть, то не заразишься. А то "добро", "твари" :(

МУРЗИЛКА
22 июн 2015 в 21:12

Сколько деликатеса, можно суп варить из улиток

ОТВЕТИТЬ
Вася С Центра
23 июн 2015 в 09:33

Улитки вообще то воду чистят в реках и водоемах .

Жук
23 июн 2015 в 11:43

Бычий цепень они переносят. Так на биологии рассказывали.

Фото пользователя
23 июн 2015 в 12:02

Обсуждает Миша Рыцаревъ: в данном случае актуальны следующие вопросы: какой их % смогут склевать птицы? Боюсь что не много- а ведь тогда с ними остальными там начнутся трупные процессы (улиток свежих также очень любят есть куры и свиньи (есть и такие фермеры, которые специально под это улиток выращивают)). Съели бы всех, но ведь в данном случае это не реально (раковины, перемолотые в муку- это очень неплохой комбикорм. Однако переработать мертвых улиток так, чтобы была только скорлупа- это же не возможно). А тогда будет ли не выживших улиток там кто-нибудь собирать? (Экологи-энтузиасты, очищавшие те же места от обычнаго мусора улиток тех пособирать там могут? В идеальном случае это бы не помешало. Для утилизации биоотходов лучшая вещь- это специальные для этого печи (крематоры). Они есть при некоторых медучреждениях. Но легко ли там договориться и попросить что-нибудь утилизировать? (Благотворительствующим энтузиастам благотворительно могут помочь? А остальным клиентам- утилизировать умерших домашних животных? (А то в Москве я видел много рекламы услуг таких вещей (в т.ч. и передвижных, и круглосуточных в придачу). А здесь что-то почти не вижу- что здесь на этот счет вообще есть?))