28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
22 июн 2015 в 00:30

На что похитители, вообще, надеялись? Они похители человека, пытали, насильно удерживали, расчитывали, что жертва после всего этого не обратится в полицию? Видимо, не от большого ума поступок, в любом случае пришлось бы отсидеть. Теперь и денег нет и сидеть по 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
22 июн 2015 в 01:07

У меня есть одно правило - я могу занять такую сумму, с которой готова психологически проститься в случае чего без особых переживаний.
Вот если для людей 9 тыс долл - много (а судя по тому, что они за эти деньги готовы были пойти на преступление - видимо, много), зачем было занимать такую сумму?
Ну если неудобно отказать - скажите, так, мол, и так, извини, парень, вот 1 тыс долл дадим тебе, 9 тыс - нет. Вроде как и не отказали и обезопасились от таких ситуаций.

мужчина 1983 г.р.
22 июн 2015 в 06:26

Вот так и займи деньги...да уж!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2015 в 07:20

Барахолку-то зачем сюда приплели? Это же не с продавцом контейнера на барахолке произошло. Дело случилось с продавцом ТЦ, в котором "цивилизованная" торговля идёт. Так бы уж и назвали: "ТЦ долгов не прощает".

ОТВЕТИТЬ
Миха
22 июн 2015 в 07:52

Из статьи понял одно! Занимать деньги нельзя !

ОТВЕТИТЬ
Девушка
22 июн 2015 в 08:11

Дикость! Это просто дикость какая-то! Мой папа своему лучшему другу по доброте душевной занял 400 тысяч 6 лет назад без всяких расписок или как в таком случае оформляют, не знаю. С тех пор не общаются - друг отдавать долг не отказывается, но и не отдает. Папа сходил в полицию, написал заявление, предоставил свидетеля, их обоих вызвали и дали "другу" полгода. Прошло полгода, денег все также нет, полиция дело отказывается заводить за отсутствием доказательств + "друг" деньги не отказывается возвращать, вот если бы отказывался - другое дело. Взять его семью в заложники даже в голову не приходило))) Хотя деньги сейчас очень нужны - собираемся лезть в ипотеку. Кстати, может был у кого-то такой случай, посоветуйте что делать? Собираемся подавать в суд.

ОТВЕТИТЬ
три по пять
22 июн 2015 в 08:51

что-то многовато дали , три судьбы искалеченных , и ребёнок не родившийся , а должникам дольше жить-поживать и долгов наживать . . .

ОТВЕТИТЬ
SL
22 июн 2015 в 08:56

Пора бы уже "выходить" из 90-х это тогда подобные схемы работали и долги так выбивали и милиция на тот момент бездействовала. Расписка есть, пошли бы в суд, какое возможно имущество арестовали бы, тем более с их настойчивостью поставили бы приставов на уши. А так теперь сидят и денег не получат, потерпевшая еще и за моральный ущерб может компенсацию потребовать как раз на те самые 9 тысяч долларов.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
22 июн 2015 в 09:16

Не давайте никому в долг - только под залог недвижимости, и чтобы оттуда все лица были выписаны на момент залога.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 июн 2015 в 09:18

Быдла везде хватает. И на барахолке разные люди работают. Недавно заехали с отцом за мелочью рыбацкой туда, на 5 минут. Я припарковалась со стороны дач у контейнеров. Только отошли какой то мужик весь синий от наколок (видно что не одна ходка) как давай маты на нас гнуть, на машину кидаться, пинать ее. Орал что здесь частная собственность, на просьбу подтвердить чс документально еще громче матерился. В общем как был там беспредел и передел так и остался.

Cindy
22 июн 2015 в 09:37

Раз одолживший деньги мужчина какое-то время жил дома у заемщицы, смею предположить, без любовных отношений тут не обошлось. Вот, собственно, и объяснение, почему заемщица могла одолжить ему столь крупную сумму. К сожалению, многих романтика губит и лишает трезвого взгляда на вещи. А Марику подвело ее добросердечное отношение к нерадивому племяннику. Милые дамы, если мужчина начинает клянчить у вас деньги, гоните вы его в шею: любовью здесь, скорее всего, и не пахнет. Если родственник
втягивает вас в сомнительное финансовое мероприятие - в частности, просит стать поручителем по кредиту на сказочную сумму, найдите в себе силы отказать, в жизни всякое случается, что и подтверждает данная статья. Что-то племянник не бросился тотчас выручать тетку и отдавать долги - ему, скорее всего, вообще фиолетово: скорее всего, промотал деньги на красивую жизнь, гульнул как следует, и ничего у него не защемило по поводу своей пострадавшей тетки. А Марика, наверное, очень сильно изменит свой взгляд на заем денег, поручительство, а также на родственные отношения.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2015 в 09:49

Хорошая у нас справедливость и деньги не вернули,и всю семью посадили по 5 лет.А мошенник в месте со своей Марикой будет жить и радоваться,как кинул .

ОТВЕТИТЬ

был случай, одна дама взяла у нас деньги "на развитие бизнеса". Деньги не отдала, в Азербайджан на родину своего муженька слетала и ку-ку. Расписку, сами опростоволосились, не взяли...
Бог ей судья, сейчас она бизнесом занимается и внукам радуется, но сдается мне, отольется ей еще обман.

asdf
22 июн 2015 в 10:08

барахолку, как и хилокский и все подобные рынки пора уже выводить на "свет божий"... чтобы они легально наконец работать начали. Сейчас поправки в законы об обналичке и неуплате налогов внесли, посмотрим, что будет. А то у нас ведь строгость законов смягчается необязательностью их исполнения

martin
22 июн 2015 в 10:30

Хочешь потерять "ДРУГА" займи ему большую сумму денег...О случайных знакомствах как это я уже не говорю.. в данном случае это развод на бабло .

амикато
22 июн 2015 в 10:32

Какая-то непонятная логика у всех этих событий: если поручительница дала расписку - почему было не дать законный ход делупо этому документу? А если расписка "не работает" - то зачем они такую сумму занимали и брали эту расписку вообще? Бредово как-то с самого начала.

Гость
22 июн 2015 в 10:45

Сразу видно - прфессионалы в управлении банка ВТБ24 работают, вот Могильников только что изобрел новый вид гражданской ответственности - консолидированная

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2015 в 10:51

А для чего занимать деньги? Показать что они есть? Сейчас полно финансовых организаций на любой вкус и цвет, от "перехватить до зарплаты" до крупного кредита под залог имущества. Мне кажется, тут есть психологическая составляющая, вроде как я тебе занял и ты мне теперь чем-то обязан....вот и поплатились. А так, конечно, беспредел.

оля
22 июн 2015 в 10:59

учились с аней в одном классе. не могу поверить каким стал человек

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 июн 2015 в 11:04

Больше всего меня поразил племянник. Он знал, что тетя в беде и ХОТЕЛ НАЙТИ СПОСОБ ПРИЕХАТЬ!
А просто перевести деньги на счёт он не догадался?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 июн 2015 в 12:15

да не собирался он никакие деньги возвращать.
а заемщики просто от безысходности ерундой занялись
сколько у нас обманутых дольщиков - полно
никто же не напрягает воров строительных ( А ЗРЯ , ПОРЯДКА МОЖЕТ БОЛЬШЕ БЫЛО БЫ)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2015 в 14:12

Занимать только под залог чего нибудь! Под конкретные сроки! Ине надо думать, про чьи то обиды! Наступили такие времена, что слова-мусор.

Аннет
22 июн 2015 в 14:58

Хм, с каких пор 9к баксов считается баснословной суммой? -_- Да еще чтобы на человека за них накидываться и пытать. Бред. Люди, сколько же в вас эгоизма и ненависти друг к другу!

Liv
22 июн 2015 в 15:00

Когда-то давно увидела эпизод одного сериала, что-то типа "Улицы разбитых фонарей". Сюжет был закручен на том, что один займодатель взял ребенка должника в "обеспечение" возврата долга. Когда его повязали, мужик и его жена вполне искренне недоумевали "а че такова", нам должны и не отдают, а за ребенка быстро рассчитаются. Думала, что это выдумки сценаристов, ну не может нормальный человек не понимать, что это дикость. Но вот почитав несколько комментариев под этой статьей, вижу, что люди, считающие, что брать заложника это "ачетакова" и "семье жизнь сломали", реальные вполне((( страшно...

789
22 июн 2015 в 16:08

Женщинам всегда дают гораздо меньше, чем дали бы мужчинам в той же ситуации. Наше законодательство очень матриархально.

28 июн 2015 в 23:35

Много разных комментариев я прочел, многие осуждают, но вот тем кто их осуждает. Деньги занятые этому "несчастному: грузину, как утверждает эта статья, действительно были заняты, здравая женщина доверилась ему а он оказался банальным аферистом, да и в таком возрасте попадаются на удочку мошенников. Я знаю этих людей да вольно давно, и не стыжусь знакомством с ними, это хорошие люди, а и на такие крайние меры , их заставила пойти не глупость, и не чувство безнаказанности, это не защищенность со стороны закона. Попробуйте остаться глухими к слезам вашей обманутой матери, если вы нормальный сын или дочь, ведь эти без а защитные грузины не такие уж и несчастные. Один здесь жил более двух лет, и почему то с депортацией все было хорошо, а как деньги были переведены сразу депортировали, и несчастная тетя быстро стала готовить документы на выезд, и это неоспоримый факт. Где же были наши органы когда к ним пришли с распиской и что они попросили за это неофициально вот ? И еще много можно приводить аргументов.............