NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дистанционное обучение глазами выпускников и работодателей

Дистанционное обучение глазами выпускников и работодателей

15 лет назад СибГУТИ организовал дистанционное обучение по телекоммуникационным, экономическим и IT-специальностям

Полноценно ли дистанционное образование и как к нему относятся работодатели — главные вопросы всех, кто задумывается о дистанционном обучении.

15 лет назад Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) одним из первых в стране организовал дистанционное обучение по телекоммуникационным, экономическим и IT-специальностям. Сегодня образование в вузе получают студенты из России, Казахстана, с Украины, из Германии и США. Многие выбирают такую форму обучения из-за ее большей доступности: можно совмещать учебу с работой, стоимость дистанционного обучения ниже, чем традиционного заочного и тем более очного. Диплом выпускника дистанционного обучения является дипломом государственного образца.

Отзывы выпускников дистанционного обучения СибГУТИ свидетельствуют о том, что ими получены добротные знания, помогающие сделать карьеру на производстве. Выпускники отмечают, что образование, полученное дистанционно в СибГУТИ, дает возможность развиваться дальше, приносить компании, в которой работаешь, бьшую пользу. Результаты исследований, проведенных в СибГУТИ, показывают, что дистанционное обучение в СибГУТИ способствовало карьерному росту

выпускников.

Как работодатели относятся к тому, что их работник учится дистанционно, — еще один волнующий многих вопрос.

Для работодателя такой формат обучения является выгодным: отпадает необходимость оплачивать два раза в год учебный отпуск, как это происходит при традиционном заочном обучении; работники становятся более дисциплинированными, инициативными и ответственными. Большинство студентов дистанционного обучения учатся за свой счет, поэтому издержки работодателя и здесь минимальны. Результаты опросов абитуриентов показали, что руководство компаний рекомендует своим сотрудникам дистанционное обучение.

Подробно об условиях поступления на дистанционное обучение в СибГУТИ — на сайте do.sibsutis.ru, новый набор начинается 22 июня 2015 года. Телефон для справок 8 (383) 269-33-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления