NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вузы открыли прием документов: абитуриентам со значком ГТО добавят 3 балла

Вузы открыли прием документов: абитуриентам со значком ГТО добавят 3 балла

19 июня вузы Новосибирска начали прием документов от абитуриентов на очное обучение.

Как сообщает пресс-служба Новосибирского государственного университета, в этом году количество бюджетных мест в университете увеличено с 931 до 968. В НГУ выпускников ждут 13 факультетов, абитуриенты могут подать документы тремя разными путями: лично, по почте или через доверенное лицо. Для абитуриентов, поступающих по ЕГЭ, последний день подачи документов — 24 июля.

По информации ответственного секретаря приемной комиссии НГУ Георгия Шустова, в этом году кроме баллов ЕГЭ вуз будет учитывать различные дополнительные баллы. Например, 3 балла получит абитуриент, имеющий золотой или серебряный значок ГТО. Преимуществом будут дипломы за участие в олимпиадах всероссийского и международного масштабов и заочных школах, аттестаты с отличием, сертификаты об окончании ФМШ и т.д.

В Новосибирском государственном педагогическом университете в этом году ждут 5 тыс. абитуриентов. Число бюджетных мест в вузе увеличилось для магистрантов и на целевой набор. «Так, в магистратуру на бюджет в 2015 году смогут поступить 333 студента — в 2,5 раза больше, чем в прошлом году», — сообщает пресс-служба.

Как сообщает НГТУ, поступающие в университет будут получать SMS-сообщения и рассылки по электронной почте с информацией, в частности, о приеме документов, рейтинге, дате заселения в общежитие.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления