19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1684)

22 июн 2015 в 10:18

Напомню, что первопричиной перевода стрелок была экономия электроэнергии. А при нынешней ситуации о какой экономии можно говорить? Солнце всходит задолго до того, как мы просыпаемся, а в 9 часов вечером нужно включать освещение.
И спать часами при ярком солнечном свете, а по вечерам жить в темноте - это ненормально и неестественно.

22 июн 2015 в 14:24

Не надо писать про шторы, про конторы работающие по Мск, про города, в которых рассвет в 2 ч. ночи. Работу можно поменять, шторы снять или повесить...и не надо убеждать, что жить хуже, равняясь на других-это хорошо! Верните нам светлый час жизни летним вечером!
Ну, и зимой не мешало бы подъем на час сдвинуть. В общем, смена времени зимой-летом для нашего региона то что надо!

мухаха
22 июн 2015 в 14:47

Тогда уж надо организовывать и сбор подписей против увеличения разницы с московским временем!

шмарс
22 июн 2015 в 16:01

Если сделать с Москвой +4 часа, то футбол (Лигу Европы и Лигу Чемпионов) еще на 1 час позже будут показывать, и хоккей тоже.

А если серьезно, то самое правильное было, когда переходили на летнее и зимнее время - летом темнело позднее и светало позднее, а зимой - без разницы, там все равно: и на работу, и с работы - по темноте.

Если не переводить время в течение года, то лучше - часовой пояс +4 (как было при социализме).

инна
22 июн 2015 в 17:42

нужно вернуть перевод стрелок два раза в год ! летом будет летнее время, а зимой зимнее , и не нужно менять разницу с Москвой, пусть остаётся мск+3 как сейчас !
перевод стрелок 2 раза в год было очень грамотным решением !

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2015 в 21:01

Я за возврат времени ! В 3 часа уже спать невозможно, а в 21 уже темно. А зимой что будет?

ОТВЕТИТЬ
сергей
22 июн 2015 в 21:53

а я считаю -любители перевода денег пусть переводят каждый месяц и все равно будут недовольны.А по мне- переведите раз хоть на сколько и оставьте навсегда.

верните время +4 часа от Москвы!!! Где подписаться можно за петицию? мы все подпишемся - я, друзья и родственники!!! Надоело просыпаться в 3 ночи, когда светло как днем.

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
23 июн 2015 в 18:38

Верните +7 часов от Гринвича! Зачем вообще переводили-то?

Дмитрий
24 июн 2015 в 11:46

Июньская ночь - 6 часов, как стрелки ни крути, а спать при свете придётся всё равно! Есть способ лучше, называется шторы.

Кто работает с 8-00
24 июн 2015 в 16:08

Коментаторы, кому нужно новое время ? Кто из вас работает с 8-00, кто из вас встает в 6-00 ? У кого малые дети и школьники?
Забузили о времени те, кто просыпается в 8-00-9 00. А по вечерам они видите ли гуляють...
Работать надо!

ОТВЕТИТЬ
SA
24 июн 2015 в 16:52

Если опять поменяется на МСК+4, тем кто работает с Москвой туго будет. Таких в Новосибе достаточно большой пласт.

елена
24 июн 2015 в 23:10

Вот статья о вреде летнего времени на организм человека - http://doctorpiter.ru/articles/7601/

25 июн 2015 в 09:25

Убедить Федеральную власть сменить время на МСК+4 будет сложно. Предлагаю решить проблемму на Региональном уровне. Перенести работу всех предприятий, организаций и учреждений Новосибирска на 0,5 - 1,0 час вперёд, а в западных районах области, что ближе к Омску - можно оставить прежний распорядок работы. Это может в определённой степени решить проблему. Увеличится свободное светлое время после работы. . .

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июн 2015 в 20:35

Да да, давайте каждый год менять правила. Год одним хорошо, год - другим.

Страна советов, иначе не скажешь. Ничего не меняется в головах...

Denisss777
27 июн 2015 в 15:20

Если оставлять зимнее время-тогда нужно менять рабочее и учебное время! Начинать работать не с 9-00,а с 8-00!!! и заканчивать не в шесть вечера,а в пять!!! Тогда будет порядок! "Волки сыты и овцы целы!"

Сима
24 июн 2017 в 07:21

Питер потерял свое приимущество в ночных ночах,но я за то чтобы рассвет наступал как минимум в 6 утра.Ночь должна быть ночью,а чувство такое что скоро мы вовсе спать не будем!И не дай Бог введут заклн работать 24 часа в сутки!

Сима
24 июн 2017 в 07:29

Почему Зимой ночь длинее,а летом из-за того что рассвет раньше начинают птицы петь и сна ни в одном глазу из-за света в окне и пения птиц.
Мне кажется лучше по ночной Москве гулять,романтика!)))

Игорь
23 авг 2021 в 23:44

Сейчас в два ночи в конце июня уже все видно. Раньше такое было в три ночи. Зато темнеет на час раньше. Энергетики выиграли получается... Здесь компромисс не найти, пройдет много времени очень пока что-то будут двигать.