1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (713)

19 июн 2015 в 00:14

Ну в сегменте спорта, фитнеса и салонов красоты тоже будет существенный спад на фоне обнищания граждан.. Так что я бы не обольщалась насчет этого.. Парикмахеры уже давно отмечают , что красить волосы дамы предпочитают дома, ибо дешевле, да и с укладками к праздникам тоже стали гораздо менее активны.. Когда нечего поесть- тут уж не до фитнесов)))

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 июн 2015 в 11:31

Так сократите всем вышестоящим з/п , как у нас 10000-11000 и золотой запас не прейдется тратить. Мы же как то выживаем

ощутил кризис
19 июн 2015 в 00:25

Начали "голодать" (скажем так, поскромнее питаться, бороться с лишними КГ, перестали ездить в Ашан), появились долги по ЖКХ с апреля. Правда частично удалось по некоторым позициям заплатить.

ОТВЕТИТЬ
колбасник
19 июн 2015 в 09:19

"статистики наблюдают падение доходов населения" и на фоне мнения статистов наши "слуги народа" решили поднять цены на продовольствие и услуги ЖКХ, а еще придумать собирать капремонт.
"Средняя заработная плата врачей в Новосибирске составляет 30 тыс. руб., начинающим специалистам готовы платить 27 тыс. руб" - ну это опять же просто Ваша, не связанная с жизнью статистика. Жена ведущий врач, з.п. 18 т.р. с премией. На словах да в рекламе все готовы платить

ОТВЕТИТЬ
Имя
19 июн 2015 в 10:15

Общаясь с друзьями и родственниками пришла к выводу: из всех профессий своих знакомый беззаботней всего живут семья судьи, затем военнослужащие (штабные), дальше с меньшими тратами, но не думая о завтрашнем дне др. гос. служащие (налоговики, мэрия) . Именно эти категории не чувствуют никакого кризиса. А вот мелкий и средний бизнес на грани выживания.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
19 июн 2015 в 08:37

Вчера на РБК смотрел интервью Германа Грефа на форуме в Питере. Он там раскритиковал антикризисную программу Путина. Он сказал, что главная проблема в том, правительство не понимает, что происходит в стране. И сравнил современную власть с советской, сказав, что СССР распался именно из за некомпетентности в экономике. Еще он сказал, что не понимает зачем тратятся миллиарды на госпрограммы, если ни одна из них все равно не работает. Также он раскритиковал политику изоляции, сказав, что без импортных западных технологий невозможно строить прогрессирующий бизнес. Еще он такую забавную вещь сказал, что у нас в стране экономическими зонами считается территория обнесенная забором. Зоны есть, а льгот и механизмов в них нет. Ну и самое главное, Греф сказал, что сейчас власть мотивирует людей как в СССР ГУЛАГом, а это неправильная мотивация, которая мешает творчески мыслить и в конечном итоге приводит к поломке системы. Цитата Грефа из его интервью: "«Страны, создавшие институты, обслуживающие только узкую прослойку правящей элиты, проигрывают".

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 08:18

Да, ситуация не лучше. Ладно работа есть, но и с ней чувствую себя нищим. Потому что на то, что нужно, приходится копить месяцами, а-то и годами. я не говорю о том, что хочется. Даже работающий человек, с нормальной более или менее зарплатой не может себе позволить многое. Не говорю о квартире, это вообще роскошь, к сожалению, даже в ипотеку.

Доктор Ватсон
19 июн 2015 в 08:40

Нормальное будет лето - жаркое, солнечное, но по сибирски короткое.

19 июн 2015 в 10:41

"Лучше всего ситуация в медицине — вакансии вернулись на докризисный уровень. Средняя заработная плата врачей в Новосибирске составляет 30 тыс. руб., начинающим специалистам готовы платить 27 тыс. руб." - врут! Знакомый хирург(15 лет стажа) 2 раб. дня один выходной получала - 18тыр. Ушла в этом месяце в платную медицину. Средняя как температура по всей больнице вместе с моргом.

garri
19 июн 2015 в 06:59

А по "ящику" - соловьиные трели. Заслушаешься!

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 июн 2015 в 00:40

Конечно, оно голодное лето 2015, если кто-то сомневался, то я нет. И не сомневался)))))
А все почему?
Да потому что работать-то, даже на себя, не хотим, а мысли и мечты все о пляже, а когда не о пляже, то о селфи, или интернет-серфинге. Все вам "развлекалку" подавай....Зрелищ хотите? А о хлебе кто думать будет? Ну веселитесь, веселитесь, дело нужное и хорошее.
А вот кто на даче, как я в этом году, 20 соток картошки посадил, а? И еще 8 соток всяких разных овощей? Единицы, да?!
Ну ждите теперь сентября, цыплят-то, как известно, по осени считают)))))

ОТВЕТИТЬ
эххххх
19 июн 2015 в 10:52

Может хватит уже? Мне хватило голодного лета 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014. Когда жить начнем? Я даже за границей ни разу не была, все время какая-то хрень происходит.

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 июн 2015 в 08:05

К осени, в темные вечер,а некоторые из этих безработных выйдут на промысел

ОТВЕТИТЬ
Алиса
20 июн 2015 в 20:52

А не надо кормить Азию!
Россия простила 489 миллионов долларов Киргизии!
Россия простила 890 миллионов долларов Узбекистану!
Россия простила 300 миллионов долларов Таджикистану!
------
Итого: 1 миллиард 159 долларов. ДОЛЛАРОВ, а не рублей!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 июн 2015 в 12:52

Лекарства которые стоили раньше в районе 300 рублей сейчас стоят 700-800, одежда, обувь подорожала, продукты в цене растут, коммунальные расходы увеличиваются. Сегодня про подорожание бензина написали, которое в свою очередь увеличит цены на все группы товаров. Расходы граждан России растут, а доходы наоборот снижаются, а то и просто исчезают при увольнениях. Надоели уже слова наших руководителей про сверхдержавность нашей страны. В реальности страну (а по сути нас с вами) от любого легкого дуновения (доллар повысился, нефть понизилась, санкции ввели и т.д.), то вправо то влево бросает и не знаешь как дальше жить, как планировать свое будущее и будущее своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 07:23

Эх... Когда же начнется положительная динамика в экономике?... Когда люди найдут работу, а не в пустую по собеседованиям ходить будут?... Столько знакомых, кто лишился работы и найти не могут...

ОТВЕТИТЬ
Старовер
19 июн 2015 в 00:11

Не могу найти работу уже восьмой месяц!!! Хорошо со старой еще не уволился...Терплю "беспредел" руководства..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 00:14

"...глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила... (бла-бла-бла)... и добавила, что на полноценное снижение безработицы можно рассчитывать к 2018 году". Ну так оно и понятно - в 2018-м году все будут при деле: все будут футбол смотреть и ждать, как немцы с бразильцами сыграют, если выйдут друг на друга. Это, я вам доложу, тяжкий труд, который займёт пол-страны. До конца Чемпионата. А что дальше будет - пока не очень понятно...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2015 в 01:36

Меня вот тоже увольняют из-за падения продаж. Работу ищу уже неделю. Работодателям звонишь, говорят отправьте резюме, вам позвонят. И ни ответа ни привета. Работа нужна позарез, потому как ипотека и двое детей. А так бы хорошо лето на пляжике поваляться

да, есть ощущение отсутствия света в конце тоннеля, хотя на дворе лето.... но настроение отнюдь не позитивное, как-то неспокойно....

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 10:03

Работаю на одном из тех предприятий, где подняли зарплату (ненамного). Но этой самой зарплаты, по сравнению с расходами по прошлому году, не хватает. Так что петь песни наши гос служащие могут, а принять реальные шаги нет. Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих, дерзайте граждане открывайте свое дело. Простите но на какие????

Максим
19 июн 2015 в 09:47

Вот я вчера в статье про сберовские унитазы писал, что к чему и как идет, мне сказали "узбагоиться", вот вам и новость на сегодня!!! Все еще впереди, но не надо печалиться, что нибудь каждый из нас придумает, Русский народ сильный духом народ! Дело не в нытье как не которые пишут, дело в том, что света мы в конце туннеля давно не видим и надежду теряем, после 2008 -2009 только не успели отойти сил набраться как опять, да еще как накрыло.

ОТВЕТИТЬ
Костя
19 июн 2015 в 09:00

а про 2018 год она уточнила потому что это год выборов?

Скамейка
19 июн 2015 в 10:59

Занимаюсь международными грузоперевозками. Падение на половину! Такого даже в 2008-2009 не было!

ОТВЕТИТЬ
ну-ну
19 июн 2015 в 12:05

несрьезные выводы: процент туда, процент обратно, вот в следующем месяце у нас пол-банка сократят, посмотрим на ваш "рост безработицы остановился"

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 00:39

По моим данным (работаю в сфере рекрутинга) - процент сокращения работников на предприятиях Новосибирска составляет в среднем 10 %.- это среди работающих предприятий (не считая тех кто полностью закрылись и уволили весь штат - а таких отнюдь не единицы, особенно среди мелких производств). Тогда откуда такие данные портала НГС - "число ищущих работу выросло гораздо сильнее: их больше, чем в аналогичные месяцы прошлого года на 47 % (в апреле) и 36 % (в мае)." Те. таков процент людей, которые остались без работы или недовольны настоящей работой настолько, что находятся активном поиске новой работы, учитывая, что в кризисный период работники, как правило, держатся за работу и предпочитают не искать новую... ???? На мой взгляд, противоречие налицо и нас просо активно ду=рят, ситуация на рынке труда гораздо хуже, чем мы себе это можем предположить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 03:18

это ещё не все пришли на биржу труда. А представьте ситуацию - вас уволили- дальше что ? На работу сейчас НИКТО не берёт. Даже госструктуры. Все ждут. А уволенных миллионы! При мне уволили несколько сотен.

ОТВЕТИТЬ
Плохо тем, кто делает дело, но не создаёт деньги
21 июн 2015 в 12:38

Когда мне рассказывают про необходимость поддержания высоких темпов роста экономики, возникает вопрос, а существует ли объективные пределы роста? Судя по тому, что Земля имеет конечные размеры и не возобновляемые ресурсы на ней исчерпаемы, то ответ положительный, это также очевидно, как очевидно то, что не может здоровый человек каждый месяц есть на +1 булку хлеба больше, точно также как ему не требуется +1 новая машина каждый год, но вопреки этим объективным закономерностям, нам внушили, что бесконечный рост по экспоненте это нормально, что делать некачественные товары и менять каждый год телефоны, машины, тратя тем самым ценный ресурс, вместо того чтобы сделать надёжное устройство, которое бы служило десятилетиями - это тоже нормально, в связи с этим рост цен это тоже нормально, так как для производства товаров и услуг берутся кредиты, которые автоматически увеличивают денежную массу на размер %, порождая тем самым инфляцию и снижая покупательную способность тех, кто не присваивает себе проценты по кредитам, а вынужден участвовать в реальной трудовой деятельности, чтобы заслужить право получить кое-какие гроши из общей доли совокупной мгновенной покупательной способности общества которая равна количество денег / количеству товаров в экономике. Но тем кто получает фиксированный процент от совокупной покупательной способности всех денег никогда не было и не будет дела до нищих.

ОТВЕТИТЬ
Изя
19 июн 2015 в 09:45

Спасибо г-же набиулиной, из-за которой в одночасье граждане страны стали нищими. В правительстве сидят дилетанты, которые не могут ничего сделать. А сейчас еще заводят речь о досрочных выборах президента, которые якобы должны помочь провести реформы в стране, а 15 лет было для этого не достаточно?

19 июн 2015 в 10:40

Фотка аж слезу вышибает)))

Ихтиандр
19 июн 2015 в 00:47

Ну а ко всему прочему, сегодня за рубежом начали массово арестовывать имущество РФ. Уже отчитались Бельгия, Франция и Австрия. 50 миллиардов, плюс проценты. Это если поделить сумму долга на кол-во экономически активного населения, будет почти тысяча с каждого. Готовьте кошельки, граждане. Все только начинается.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 12:45

Вчера, 18 июня, "Набиуллина пообещала следить за рынком биткоинов и при необходимости регулировать его".
У кого-то есть еще вопросы по поводу компетентности нашей верхушки?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 июн 2015 в 13:44

Страна нищает и ели живёт, а остальной мир где-то там развивает и не стоит на месте, лишь мы сидим и говорим о своей сверхдержавности при этом у нас в кранах бывает так что горячей воды банально нет месяцами, а у некоторых наших жителей туалеты на улице, а помещение где они живут отапливается с помощью дров как в какой-нибудь Германии было где-то в 18 веке(даже в 19 веке такого там не было).
Эта так называемая "сверхдержавность" лишь прикрытие для воровства в государственных масштабах и абсолютной не компетенции на занимаемых должностях всех ответственных лиц включая президента страны который самый ярый рассказчик об этой самой "сверхдержавности".

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2015 в 11:39

"средняя зарплата выросла до 28,2 тыс. руб.," - у кого такая средняя зарплата? Не пойму. Вакансии посмотришь - 15000 ,в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Врач
19 июн 2015 в 10:06

К сожалению, не вижу предпосылок к улучшению ситуации. Война на востоке Украины, проблемы с ЮКОСом, арест имущества РФ в Бельгии и Франции, полный комплект непрофессионалов в правительстве, отсутствие работающих экономических инструментов. Все факторы говорят за продолжение кризиса и дальнейшее ухудшение ситуации.

19 июн 2015 в 08:40

В воскресенье отдыхали на пляже с детьми, ну что сказать, вся парковка забита тачками обедневших новосибирцев, от въезда на Неоком добирались с полчаса, разъехаться было невозможно, потому что по всему отрезку дороги до пляжа, натыканы машины. Вот сижу и думаю откуда они взялись - новосибирцы ж обеднели. И вообще какой-то диссонанс между реальностью и местечковыми новостями: тачек на дороге меньше не становится, кафе, рестораны не пустуют, народ как покупал всякую ерунду готовую, так и покупает. А как только начинается нытье про кризис и безработицу мне почему-то вспоминаются 90-е: когда я студенткой пыталась устроиться на работу. В послевоенное истории России худшего времени нет, с нынешней "бурей в стакане воды" даже сравнивать смешно. Я помню какие варианты были: в лучшем случае нянечкой в детсад, санитаркой или поломойкой, ну или "в продажи" топать. Помню тогдашние собеседования, как же "готовы вы впаривать людям все подряд без зазрения совести". Ну или как вариант можно было работать в госпредприятии и по году зарплату не получать, как моя мама например. И почему-то никто тогда нас не кидался утешать и подтирать сопельки, все ж было "в интересах революции", то бишь на благо либеральных реформаторов, растаскивающих и распродающих на Запад страну. Кстати тут про ЮКОС уже писали, вот как говориться и последствия такого разбазаривания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 10:49

Сержио Капоне, тоже смотрела его выступление, прав он, но его не услышат.. вернее не захотят слышать. Правительство давно пора в отставку отправлять, никаких реальных механизмов по выходу из сложной экономической обстановки они предложить не могут и не смогут. Миллиарды на госпрограммы оседают в карманах чиновников и не нужны они вовсе. Эти деньги нужны в подъеме того же сельского хозяйства и промышленности, но под очень жесткий контроль. Нужно сокращать аппараты всех уровней чиновников, а здесь наоборот, все больше комиссий и отделов не понятно для чего созданных Жаль, что его (Грефа) не слышат, умнейший человек.

ОТВЕТИТЬ
х7
19 июн 2015 в 12:49

Я думаю, россиянам уже пора осознать, что все их относительное благополучие зиждилось на дешевых западных кредитных деньгах и дорогих углеводородах. как эти факторы прекратились, то качество жизни упало до уровня среднеазиатских республик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 16:53

Спад промышленности на 5.5 % - официальные данные. Какие тут крылья экономики расправленные - читала прошлую статью и обалдевала.

Анна
19 июн 2015 в 10:29

А как поступают наши политики. Давайте вот посмотрим заявление путина, сделанное на ПМЭФ: "Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Несмотря на все внешние сложности, международные инвесторы проявляют большой интерес к проектам в России, заявил президент РФ Владимир Путин...."По итогам прошлого года чистый приток прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил почти $21 млрд. А за три последние года приток капиталов от иностранных стратегических инвесторов превысил $140 млрд", - отметил Путин.
что получается, за 2014 год 21 млрд, а за 2012-2013 120, то есть по 60 млрд как минимум за год.
но будут говорить только про "аж целых 21 млрд" инвестиций умалчивая, что это раза в три меньше, чем раньше, и что отток капитала за 2014 год составил 151 млрд. Все прекрасно, великолепная маркиза, слушайте новости про украину и "загнивающую европу" дальше

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 11:21

а почему СНОВА , у нас что пауза была и выросли зп и экономика , вроде как уже больше года мы медленно но верно беднеем и экономим на всём.власти это не афишируют, т.к это только плохо характеризует их как управленцев .

Misha
19 июн 2015 в 10:07

Читаешь комментарии и понимаешь, есть 2 категории граждан в мире Оптимисты и Пессимисты. Кто-то не может на еду заработать, а кто-то на 2-3 работах вертится. В нашей же странее 2 категории граждан работающие на гос.сектор и частный сектор.С другой стороны, где бы вы не работали, признайте, кризис в России есть, перевес в доходах существует тоже. Люди живут по большей части по понятиям в том числе и в структурах власти. В конечном счёте, ухудшения коснуться всех как бы кто не крутился. Надеюсь, что будет лучше, а что касается любви к стране, думаю, она у многих есть, только вот на неё не проживёшь, и пожалуйста, только не надо кричать что кто-то ноет. Все имею право на точку зрения.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
19 июн 2015 в 11:20

Рост промпроизводства? Конечно, оборонзаказ вырос, делают военную технику, чтобы потом еще потратить бюджетные деньги на ее содержание и это тоже будет рост производства, только так уже было в СССР.

Xilium
19 июн 2015 в 00:25

В-общем, число вакансий, розничная торговля, промышленность, средняя зарплата растут, безработица сокращается, но летом Новосибирск будет голодать - так сказал НГС (вероятно, люди на новой работе едят так, что остальным новосибирцам не остаётся). Пойду на выхах сажать картошку.

ОТВЕТИТЬ
hg
19 июн 2015 в 08:52

Забыли уже про олимпиаду, все пытаетесь понять причины??? Эх, коротка же память! Кто то должен за все это платить!

ОТВЕТИТЬ
да уж
19 июн 2015 в 13:28

я вот уже пол года не могу найти работу по своему опыту (редкая инженерная должность), на другие вакансии не берут - говорят нет опыта и учить не кому. закончила курсы, и после курсов тишина - тоже везде не устраивает что нет опыта. что делать? в одном месте меня на 20т не взяли, когда узнали сколько я получала - сказали что не будет энтузиазма работать. что за фигня творится?продавцом идти не хочу, вроде как институт технический закончила не для того чтобы тупо за кассой стоять. депрессия нагнетает с каждым разом сильнее:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 08:29

Один негатив на НГС. Вот реально. Все ноют и ноют. У меня работы и 2 подработки. Не гнушаюсь нииииикакой работы - лишь было в холодильнике и в семье. Кризис, кризис. Будто первый раз про него услышали. Безработица? Не можешь найти работу? - В село. Поднимать сельское хозяйство. Слишком много менеджеров на нас простых рабочих.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 08:38

самый цирк будет если реально все счета и имущество за границей Наших арестуют

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 13:38

Промышленность? А она есть в Новосибирске? не знал. Шутники, однако!

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 июн 2015 в 21:30

Я думаю к осени нам наше правительство дополнительный сюрприз сделает в виде эмбарго на ввоз спектра продуктов из стран бывшего СССр ! Не зря советовали по весне всем картошку сажать

ОТВЕТИТЬ
Калинка
19 июн 2015 в 08:23

Статистика как всегда лживая. Все намного хуже. Экономике конец, пора это уже честно признать .

александр
19 июн 2015 в 10:39

Окстись! Кака така, зарплата?
Надысь, пошшупал за бока:
Работа маленька кака-то,
Да и зарплата никака...

Реалистка
19 июн 2015 в 08:23

Кризис только в головах. Искала работу в декабре. Нашла в течении недели. За пол года зарплату увеличила вдвое, т.к. постоянно совершенствую свои знания и не сижу в контакте и одноклассниках в течении рабочего дня. Отпуск вышел маленький - всего неделя. Зато смогла себе позволить его провести в Крыму. У мужа ситуация точно такая же. Экономическая встряска помогла двигаться в новом направлении к уже новой планке доходов.
P.S. Трое детей. Младшей - 1,7г. Бабушек нет. В садик ещё не ходим.

ОТВЕТИТЬ
Работающий С ЦЕНТР БАНКА
19 июн 2015 в 00:33

Так то кризис еще не начался ребята - дальше будет хуже , уже золотой запас начали требушить , ой е ей !!!

ОТВЕТИТЬ
Серафим с Левобережки
19 июн 2015 в 10:08

Скажите мне, почему в кризис я стою в пробках, почему парковки ТЦ даже в будни забиты машинами, почему Ашаны и Ленты ломятся от людей, почему растут продажи(я работаю в продажах и у нас рост), почему не закрываются киоски и точки продаж разных безделушек, почему я уже полгода на выходные не могу встретиться с братом, т.к. он работает без выходных и работы на год вперед еще, почему самолеты летят с полной загрузкой хотя цены на билеты выросли и еще много "почему"????
Я догадываюсь: сократили самых ненужных, тех, кто облегчал работу в жирные годы, но без кого можно обойтись в тощие.
Вывод: станьте профи в своей сфере и будете как мастер, к которому запись на заказы на 1.5-2 года вперед

ОТВЕТИТЬ
Соня
19 июн 2015 в 09:58

Да/, с работой сейчас трудно. Пробовала зимой устроиться бухгалтером, не получалось никак, вакансии в основном - материалы приходовать или кассир за 10 тысяч. В итоге устроилась главным бухгалтером и хорошо себя чувствую. Плюс карьерный рост.
А вообще, думаю, не надо бояться при поиске работы. У нас многие заранее настроены на то, что не найдут ничего хорошего. Не без оснований, конечно, ситуация сейчас действительно аховая, но, может быть, лучше верить в хорошее? По закону притяжения?

ОТВЕТИТЬ
АК
19 июн 2015 в 15:30

картошку то посадили?

а вот зря не послушали совета начальника штаба продовольственной безопасности Новосибирска, верный ведь совет по весне давал начальник.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
19 июн 2015 в 11:17

Не скажу ,что стала хуже жить,стала больше работать, но как работать, на двух работах_( что не есть хорошо), днем одна работа, вечером другая.. надеюсь моего потенциала до конца кризиса хватит...

ОТВЕТИТЬ
Паша
19 июн 2015 в 05:41

Хорошо я всетки осенью купил несколько мешков гречки, сейчас варю понемногу ем. А так бы с голоду уже умер давно. С валютой пролетел, но хоть гречку не зря купил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 14:58

Логика подсказывает, что это теперь наше постоянное состояние. Кризис будет у нас ещё впереди и он будет ещё страшней. Завели нас командиры в полный тупик.

ипотечница злая
20 июн 2015 в 12:37

Один вопрос: как вообще дожить до 18 года?

ОТВЕТИТЬ
охохохо
19 июн 2015 в 11:22

опять начали народ страшить и драконить....ясно же зачем это делается. а у нас нормальных сотрудников найти не могут, хотя работа вообще не требует быть семи пядий во лбу. одного вот взяли сейчас...к осени ещё одного искать будут. брать некого при таком уровне безработицы, всем хочется высокую зарплату желательно за красивые глаза.
я от многих своих клиентов слышу "кризис", т.е. вот у них повод для торможения развития - кризис. они просто берут, складывают ручки и ждут когда закончится кризис, а в этой стране он давно стал явлением перманентным.
а некоторые наоборот, развиваются, что-то делают, пытаются поднимать бизнес, и у них всё получается.
тут как посмотреть...мне всегда вспоминается мой декан, он всегда говорил - одна лягушка сдалась и утонула, а другая барахталась и масло взбила. выбирайте какая вы лягушка.

ОТВЕТИТЬ
Имиджмейкер
19 июн 2015 в 16:40

А тут ещё Кудрин выступил с предложением провести досрочные президентские выборы для ускорения реформ. Не нужно раскачивать галеру! Глупости это все - выборы, Конституция. Это все придумали в госдепе, чтобы ослабить Россию. А у России особый путь. Один раз выбрали президента в 2000-ом и хватит!

Klan
19 июн 2015 в 08:44

Это было понятно как только Президент оставил действующее Правительство РФ.Оставил вектор зависиморсти роста промышленности от поступающих долларов в страну.Не будет внутренних точек инвестиций,не будет развития.Уже даже либерали заговорили что надо чем то в мировое разделение труда вставать кроме как нефтью,только сами они чем занимались то в 90-е?Хоть и сами Чубайса сливают,не верить им требуется.

19 июн 2015 в 08:13

Я не узнаю вас, русские, - пережившие революцию, победившие фашизм прошлого века и выживших при развале своей великой страны.

Нытье, плач, ужос-ужос, мы все умрем...

Вырождение

Тьфу

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 14:49

Года два не была в Камшате на Первомайке. А тут съездила в прошлые длинные выходные. Суббота, 12 дня.. Народа - четыре(!) человека и я еще. Двое брали пиво на разлив, я - мороженную рыбу и двое немного готовой закуски, ибо быстро ушли. Два года назад пришлось там стоять в очередях, которые были во все отделы!! Вот и думаю- случайно я так попала или это новая тенденция.. Без рыбных деликатесов можно и обойтись в принципе- то.. если денег не много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 18:01

Поверьте, Новосибирск-2015 гораздо интереснее, чем Новосибирск-2008 (в этот год купили квартиру в Таллинне). Про работу. Есть знакомая бухгалтер в крупной фирме. Рассказала, нужен бухгалтер-расчетчик по зарплате, оклад 20 тысяч. Каждый месяц премии (до 30% к окладу), работа в белую, то есть больничные, отпуска, пенсии - все есть. Есть квартальные и годовые премии. Корпоративные мероприятия оплачивает компания. Офис по линии метро. Все обеспечение мебелью, канцелярией и т.п. за счет компании. Не могут найти человека уже три месяца! Или хотят больше зарплату или нет опыта (хотя бы 1 год). Им еще нужен бухгалтер по НДС с окладом 29 тысяч. Бесполезно, никто даже не звонит.
Думаю, что если кризис в России еще будет больше, все-таки кто-нибудь к ним придет работать. В этом есть польза кризиса: умерять свои аппетиты, переходить в режим экономии и много добросовестно работать.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 08:59

Я кризиса не заметила,как зарабатывала копейки,так и зарабатываю. Цены выросли? Да. Коммунальные? Не очень. Никогда не зажиралась,как некоторые,поэтому и не заметила,что хуже стала жить. У вас как-будто одна проблема:хуже стали есть,ничего страшного,здоровее будете. А люди найти работу не могут,потому что требования завышены. Спуститесь на землю и берите то что есть.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 11:40

Уволили с работы или мало платят - езжайте в Крым, и там наслаждайтесь сим "приобретением", с которым в основном ваши проблемы и связаны, восторгайтесь приращению территории и т.д и т.п., и все ваши, до этого кажущиеся неразрешимыми проблемы, станут смешными и не заслуживающими внимания, вы ведь приобщитесь к "великому".

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 июн 2015 в 13:04

Что вам сказать,не могли 2 месяца закрыть вакансию специалиста по рекламе.Знания минимальные требуются, опыт тоже, оклад 25 с возможностью заработать до 30.Но почти все приходившие хотели 35-40 сразу.И это молодые специалисты до 35 лет с весьма сомнительным набором знаний и умений.Причём у многих перерыв в работе от 6 месяцев и выше.По выводам нашего эйчара, по крайней мере, в направлении: маркетинг,реклама, пиар, как говорится народу много, а специалистов мало.Хорошие все при местах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 12:58

"Чиччо в подвале живет, у помойки,
Спит на скрипучей, расшатанной койке.
Стол хромоногий да табурет -
Больше в подвале мебели нет…
…В темном подвале со стенки всегда
Медленной струйкой стекает вода.
Мокрую стенку потрогает мальчик
И пососет свой измазанный пальчик." (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 15:04

мельком прочитал комменты и нашел лишь одно упоминание вскользь, об очень важной детали, поэтому повторюсь. работа будет всем! работы будет непочатый край! ...на предприятиях военно промышленного комплекса! к станку, товарищи! вспомним старые "добрые" времена! вот это вам и будет импортозамещением. зарплаты же, будут достаточны ...для физического выживания. что уже забыли? вспомните историю... и ведь жили то как "счастливо!" вот и президент недавно о том же говорил, что людей наших переделать невозможно, потому что они до основания прониклись духом патриотизма! и чиновники, массово говорят о том же, только с другой стороны - народ наш заелся, разбаловался, и забыл, как тяжко жили наши предки, поэтому, народ, нужно, для его же блага, заставить работать - много и дешево! и вот когда, все научаться работать за "станком", то у нас будут чудные показатели ВВП и безработицы не будет! это не юмор, это реальность!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 10:47

Учитесь, люди.
На ЗП 40-60 тыс. сложно найти человека.
Одна беда - компетенции мало.

ОТВЕТИТЬ
Santano
19 июн 2015 в 00:12

Ну что вам сказать ребята?
Я на колебаниях валют (доллар/рубль) с ноября прошлого года столько заработал - что могу год ничего не делать.. Однако бизнес имеется - доход имеется..
А вы как думали? Могу себе позволить!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 17:10

Одни и те же статьи, одни и те же комментарии. Надоело. Все похоже здесь от скуки. У нас ВСЕГДА какой либо кризис вы разве этого еще не поняли? Мы то входим в него, то выходим, то стагнация, то инфлиция и т.д и т.п. Идите работайте. По минималке 20-30 тысяч всегда можно заработать. И не надо мне сейчас говорить что типа мало и т.д. Да, маловато, НО жить можно и вполне да же нормально. И такой работы ПОЛНО. Конечно я то же бы хотел получать тысяч так на 100 побольше, но господа давайте будем РЕАЛИСТАМИ. Так что ищите лучше радости в жизни и поменьше заморачивайтесь по этому поводу. И выключите телевизор))

ОТВЕТИТЬ
Андрю
19 июн 2015 в 08:57

Хочу вот долларов еще прикупить, говорят, что скоро доллар к 70 пойдет.

ОТВЕТИТЬ

Ребята, расширьте границы своего сознания, посмотрите на новые возможности, кто хочет жить лучше, ищет возможности, а не говорит, это не мое, здесь я работать не хочу и т.п. Я вот начала работать там, где раньше и не представляла себя).

ОТВЕТИТЬ
Просвященный
19 июн 2015 в 10:28

Господь помогает тем, кто сам стремится и не сидит на попе ровно! Если что-то не получается - не надо жаловаться на жизнь, правительство, олигархов и т.д. Нужно искать выход и действовать! Живого человека положи на диван, положи под него утку и приноси ему еду - такой человек не проживет и пяти лет. Мышцы атрофируются, организм сдастся. Даже если вас съели у вас есть два выхода! Ни когда не сдавайтесь! Все у Вас получится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 12:33

В моей отрасли как было сложно найти хорошего специалиста год назад, так и сейчас такая же ситуация. Ушла пара квалифицированных сотрудников, поскольку доход все же упал - и все, туши фонарь - адекватной замены найти не можем, поскольку окладная часть откровенно маленькая - 35 тыс., а нормальный спец на оклад меньше чем в 50 не пойдет. За себя не боюсь абсолютно, на 150% уверена, что в течение 3-4 месяцев найду подходящую работу, но желания работать в РФ с каждым годом становится все меньше и меньше, хотя откровенно понимаю, что мои квалификация и специализация пригодны только для России.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 00:15

заголовок - все пропало, гипс снимают, мы падаем - в тексте - промышленность выросла на 13%....по сути - первый ох прошел и вобщем ничего не изменилось - все знакомые как работали так и работают, где-то упало, где-топоднялось - тот кто на импортозамещении у тех на сотни процентов рост, кто привязан к курсам там потяжелее но тоже все как-то крутятся... вобщем какой-то смешной кризис, вроде как и не кризис даже. Кризис 2008 запомнился тем что удалось две квартиры подешевке забрать - если сейчас еще две -то шо с ними делать

ОТВЕТИТЬ
оптимист
19 июн 2015 в 10:07

Ребята, радоваться надо что войны нет! А так, проживём, безисходных ситуаций нет, ПРОРВЕМСЯ,!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 11:35

А в нашей конторе уже третий месяц не можем закрыть вакансию: менеджер активных продаж с зп выше среднего (существенно). Но, никто работать не хочет, есть только желание - получать. Народ, нечего лениться - надо работать и всё будет! PS: продаем импортную технику. Спад есть, но не критичный.

ОТВЕТИТЬ
Чех
19 июн 2015 в 12:00

Страшно подумать что было бы, если б была реализована экономическая программа оппозиции, которую Касьянов презентовал в США когда баллотировался в президенты РФ. Напомню, он предлагал инвестировать исключительно в добычу и транспортировку нефти, по сути закрывая остальное производство. Даже если без гипотетической передачи нефтянки западным собственникам эта программа означала экономический конец России.
Сейчас мы наблюдаем агонию либеральной модели "продадим нефть, а остальное купим", а агонии без боли не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
19 июн 2015 в 08:59

Зато крымНаш, голосуем дальше за нашего самодержавца, он же россию с кколен поднимает...да и за мир борется увеличивая ядерный потенциал

125
22 июн 2015 в 10:05

Путин обещал что через 2 года все наладится, год прошел, улучшений не видно...

ОТВЕТИТЬ
позитивная
19 июн 2015 в 08:54

Началось нытье! Сколько этих кризисов было, а живу все лучше. А статьи такие, если честно, надоели, вдалбливают людям в голову безысходность, отсюда и суицидов полно. Почему бы не рассказывать о развивающихся предприятиях, а таких ведь полно, но зачем, если нужно вызвать недовольство правительством любыми способами.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 08:51

Да хватит ныть уже! Достали реально - вес плохо, везде плохо, да все просто ОТЛИЧНО! Работать надо и любить то, где живешь, а не охать, ахать и "хаить" то, что, по сути, сами и сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 13:15

Сокращения будут осенью -
исходя из этого менять работу нужно сейчас (если есть такое желание в перспективе)? Или как раз осенью?

20 июн 2015 в 15:39

А я вот в Ялту еду, на спортивное питание только 30 тыс. В месяц трачу, на цены а магазине вообще не смотрю. А все потому, что не ною в сетях, как все плохо и не жалуюсь, а ищу возможности и развиваюсь. В 21 веке кругом только возможности. Но вам же для этого надо пятую точку оторвать...Жаловаться то конечно прощн

ОТВЕТИТЬ
an-
19 июн 2015 в 10:43

когда-то я с интересом читал про жуткие перспективы в нашей экономике - о том, как она окончательно схлопнется к 2004, - 07, - 08, -09,- 10... и далее годам
но поскольку ничего подобного не происходило, полагаю разумным считать рассказы об ужасах грядущего аналогом шаманских камланий с бубнами, плясками и употреблением соответственных случаю стимуляторов.
готов на пари - через пару лет все забудут про этот кризис и будут с жаром обсуждать очередное наконец наступившее "всепропало".

ОТВЕТИТЬ
Где голод?
19 июн 2015 в 12:14

Кризис-мризис... в апреле уволился со старой работы и устроился на новую с зарплатой на 50% выше. Может просто шевелиться лучше надо??? )))

ОТВЕТИТЬ
Странно
19 июн 2015 в 16:31

Я вообще не заметил никакой большой разницы. Ну, чуть подороже стало и все.
Если не слушать разные страшилки, то все как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
20 июн 2015 в 19:34

Если от средней зарплаты 28 000 отнять сумму зарплат 5% самых высокооплачиваемых, то останется 14-18 т.р. Хотя по стройке проклёвываются вакансии и до 100т.р., только успевай зарабатывать, а не просто получать, как привыкли многие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 20:17

Посмотрел коменты и понял -сплошь трудоголики, пришли в 8-9 на работу и понеслась трепология , к обеду запал стух, "война войной, а обед по расписанию". Ну а после обеда пора домой, ведь сегодня пятница- рабочий день покороче! ура выходные! P.S. вылезайте из соцсетей и попробуйте поработать, глядишь и деньги появятся!

Машенька
21 июн 2015 в 21:00

Ага,обеднели..все..прям!
На...днях...была..свидетельницей,как...народ...огромной..толпой...ломанулись..на..собранку,
по..поводу..приобретения...элитной..недвижимости!..
Так..что..не..надо..хныкать!
Есть,видно,порох..в..пороховницах!

Ирина
21 июн 2015 в 21:39

Мысль материальна, как на жизнь жалуетесь, так и жить будете. Умейте радоваться малому.

Загрузка...