27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (711)

20 июн 2015 в 11:39

"средняя зарплата выросла до 28,2 тыс. руб.," - у кого такая средняя зарплата? Не пойму. Вакансии посмотришь - 15000 ,в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
ипотечница злая
20 июн 2015 в 12:37

Один вопрос: как вообще дожить до 18 года?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2015 в 15:39

А я вот в Ялту еду, на спортивное питание только 30 тыс. В месяц трачу, на цены а магазине вообще не смотрю. А все потому, что не ною в сетях, как все плохо и не жалуюсь, а ищу возможности и развиваюсь. В 21 веке кругом только возможности. Но вам же для этого надо пятую точку оторвать...Жаловаться то конечно прощн

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
20 июн 2015 в 19:34

Если от средней зарплаты 28 000 отнять сумму зарплат 5% самых высокооплачиваемых, то останется 14-18 т.р. Хотя по стройке проклёвываются вакансии и до 100т.р., только успевай зарабатывать, а не просто получать, как привыкли многие.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
20 июн 2015 в 20:52

А не надо кормить Азию!
Россия простила 489 миллионов долларов Киргизии!
Россия простила 890 миллионов долларов Узбекистану!
Россия простила 300 миллионов долларов Таджикистану!
------
Итого: 1 миллиард 159 долларов. ДОЛЛАРОВ, а не рублей!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2015 в 01:36

Меня вот тоже увольняют из-за падения продаж. Работу ищу уже неделю. Работодателям звонишь, говорят отправьте резюме, вам позвонят. И ни ответа ни привета. Работа нужна позарез, потому как ипотека и двое детей. А так бы хорошо лето на пляжике поваляться

Плохо тем, кто делает дело, но не создаёт деньги
21 июн 2015 в 12:38

Когда мне рассказывают про необходимость поддержания высоких темпов роста экономики, возникает вопрос, а существует ли объективные пределы роста? Судя по тому, что Земля имеет конечные размеры и не возобновляемые ресурсы на ней исчерпаемы, то ответ положительный, это также очевидно, как очевидно то, что не может здоровый человек каждый месяц есть на +1 булку хлеба больше, точно также как ему не требуется +1 новая машина каждый год, но вопреки этим объективным закономерностям, нам внушили, что бесконечный рост по экспоненте это нормально, что делать некачественные товары и менять каждый год телефоны, машины, тратя тем самым ценный ресурс, вместо того чтобы сделать надёжное устройство, которое бы служило десятилетиями - это тоже нормально, в связи с этим рост цен это тоже нормально, так как для производства товаров и услуг берутся кредиты, которые автоматически увеличивают денежную массу на размер %, порождая тем самым инфляцию и снижая покупательную способность тех, кто не присваивает себе проценты по кредитам, а вынужден участвовать в реальной трудовой деятельности, чтобы заслужить право получить кое-какие гроши из общей доли совокупной мгновенной покупательной способности общества которая равна количество денег / количеству товаров в экономике. Но тем кто получает фиксированный процент от совокупной покупательной способности всех денег никогда не было и не будет дела до нищих.

ОТВЕТИТЬ
Машенька
21 июн 2015 в 21:00

Ага,обеднели..все..прям!
На...днях...была..свидетельницей,как...народ...огромной..толпой...ломанулись..на..собранку,
по..поводу..приобретения...элитной..недвижимости!..
Так..что..не..надо..хныкать!
Есть,видно,порох..в..пороховницах!

Ирина
21 июн 2015 в 21:39

Мысль материальна, как на жизнь жалуетесь, так и жить будете. Умейте радоваться малому.

125
22 июн 2015 в 10:05

Путин обещал что через 2 года все наладится, год прошел, улучшений не видно...