Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Танковой остановили рубку деревьев под остановку для ТЦ»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Яя
18 июн 2015 в 15:08

Конечно, если бы жители не боролись, мы бы давно уже жили в "лысом" городе. Только почему люди то должны со всем этим безобразием во всем,постоянно с кем то бороться? У самих ума не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Лжеввп
18 июн 2015 в 15:09

А чиновники когда будут бороться за каждого человека? Мэр, пример не подашь?

ОТВЕТИТЬ
Махно
18 июн 2015 в 15:09

Оштрафовать бы эту администрацию или главу района за каждое дерево чтобы не повадно было

Макросс
18 июн 2015 в 15:09

Судя по тому что творится в городе и в голове многих шоперов
скоро начнут строить студии на отдельных этажах ТРЦ.
Ведь это удобно вышел погуля поразвлекался и "домой" пошёл.
А если там ещё и работать то годами можно не выходить на улицу.
В стране творится что то ненормальное.

ОТВЕТИТЬ
Дедуля морозец
18 июн 2015 в 15:11

Просто взять и вырубить аллею.... это как нужно не любить город и жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 15:12

Скоро весь город в асфальт закатают.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 15:13

На месте города был бор сосновый. Мы должны восстановить хвойные посадки. \
Когда в повестке наших депутатов прозвучит такой план? Нашим детям и внукам нужен зеленый город.

ОТВЕТИТЬ
Электорат
18 июн 2015 в 15:13

Уважаемый мэр! А почему мы за каждое дерево должны бороться с Вашими подчиненными? Или с Вами напрямую? И от чего это у Вас чувство удовлетворения? Как-то странно. На разных языках мы с Вами говорим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2015 в 15:14

Сижу утром никого не трогаю. Тут смотрю, а у меня перед окном деревья медленно исчезать стали. На балкон вышел, а эти товарищи деревья пилят нагло так... теперь вместо лип вижу из окна соседний дом и дорогу.... печалька(

ОТВЕТИТЬ
SS
18 июн 2015 в 15:14

Даешь главу района под суд! Жители молодцы что остановили это безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2015 в 15:20

Опять прокол у мэра. С новым асфальтом прокол, с деревьями прокол... Не буду больше голосовать за этого человека.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 15:23

Ну вот, теперь проконсультируются с жителями... и благополучно допилят липы :(

5копеек
18 июн 2015 в 15:32

Что творится опять! Да как поднимается рука рубить деревья такие! И так не продохнуть в городе, сплошная земля, а если и последнее вырубить, что будет? И так сплошной ТЦ на ТЦ и ТЦ погоняет! Мэра в отставку, главу района в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2015 в 15:32

Уважаемый товарищ Локоть!
Вы сами то ещё помните свои предвыборные обещания, или уже нет?

Фото пользователя
18 июн 2015 в 15:36

Еще один жизненно необходимый торговый центр! И возле него такая же жизненно необходимая остановка! Все для людей!

18 июн 2015 в 15:40

52 дерева под остановку? они в своем уме? это что остановка белазов?
Локоть смешной, ага, новосибирцы за каждое дерево борятся, а он не замечает разве, что деревьев просто уже не остается?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 15:41

А ведь я голосовал за этого мэра((( Вот ошибся так ошибся...

ОТВЕТИТЬ
***
18 июн 2015 в 15:44

На Мочищенском шоссе опять пилят у малого медведя, только щепки летят, в качестве возмещения - жалкие прутики...

ОТВЕТИТЬ
III
18 июн 2015 в 15:47

Мэр, почему нет четкого согласования таких работ, почему мэрия не принимает ни каких мер, одни проколы и отмазки, очень плохая работа, на следующий срок, думаю, нужен новый руководитель города, более грамотный…

Фото пользователя
18 июн 2015 в 15:48

Кстати, забыл сказать: рядом с этим домом есть целых две остановки, одна слева через дом, вторая справа через дом....

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 15:52

Город и так голый и облезжий,ни парков ни скверов еще последнее вырубают, тем более липки!!! Достали уже эти бесконечные ТЦ, поналепили уродцев из которых больше половины нужно снести так как стоят пустые.

Инженер
18 июн 2015 в 15:53

А жителей и спрашивать никто не будет, тем более консультироваться. Для вырубки хотя бы одного дерева требуется порубочный билет. А здесь для расширения дороги, надо 52 дерева ликвидировать. Где проект на рекультивацию данного участка и компенсационные высадки деревьев? Без проекта вырубать ничего нельзя - оштрафовать ребят надо.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 15:57

Работаю напротив. Остановки там есть! А вот когда достроят ТЦ - перекресток на сухом логу встанет окончательно. Развязку бы лучше строили, а не деревья рубили!
И так город без зелени совсем, ни парков, ни скверов, одни уродские "небоскребы" и ТЦ.

бугринский синдром
18 июн 2015 в 15:59

Остановки не нужны. Надо все убрать и засадить тополями! Надо больше пуха!

ОТВЕТИТЬ
Сара
18 июн 2015 в 16:00

Ни одно строительство ТРЦ без скандалов не обходится. Это красноречиво говорит о том, что хватит их плодить уже в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 16:00

Там две остановки, метрах может в 50 от этого места максимум, при этом одна из них между этим местом и будущим ТЦ!

Между прочим кроме того, что строители ТЦ Европейского рубят деревья, которых там и так можно сказать уже нет, они перекрыли дорогу на Танковой, причём сначала они самовольно не давали проехать автомобилям, выставляя знаки на дорогу (которую и так почти уничтожили своими грузовиками), а сейчас заставили проезд бетонными блоками. Из-за них и Астры с другой сторны, по Танковой теперь не пройти ни проехать!

нукась
18 июн 2015 в 16:02

Там и так до остановки пара минут пешком, а от остановки "Горбольница" еще ближе. Ну или сделайте уширение (остановку) прямо напротив центра своего торгового -что? слабо? Вид боитесь остановками испортить? А ничего, что людям у домов которых Вы (наглым образом и видимо ни с кем не согласовали!) рубите деревья тоже это не нравится?

Лена
18 июн 2015 в 16:06

Танковая, вообще в тылу врага. Со всех сторон . — построила свои дома, но порядок у Танковая 37 и 39 — газоны в отвратительном состоянии. Деревья тоже все повырубили. Грязь и пыль. А Танковая дом 1 вырубили деревья

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
18 июн 2015 в 16:14

Кто дает добро на вырубку?Это же определенная процедура . У нас в городке Гвардейском никто не занимается облагораживанием, а вырубать-пожалуйста.

18 июн 2015 в 16:18

Какое-то постоянное противостояние за каждое дерево. Живу рядом с Аллеей на Вертковской Кировский район. Постепенно аллею превращают в развлекательный центр! В этом году новшество - установили батут, весь газон вокруг аттракциона вытоптан, розетку прикрутили к стволу живого дерева, срезав кору. Несколько обращений в администрацию и мэрию позволили добитьс%D

18 июн 2015 в 16:19

позволили добиться хотя бы, чтобы открутили розетку.

гостинец
18 июн 2015 в 16:20

я сам тот еще критикант, но в данном случае все комментаторы введены в заблуждение. в новости не указана информация о том, что не просто остановку делают. там будет разгонная полоса, которая просто необходима будет там, сколько там автомобилей то будет шнырять?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
18 июн 2015 в 16:24

Вот вместо половины ТРЦ и надо было строить дорогу.
Легко на халяву у соседа всё срубить и закатать в асфальт,
а вот у себя каждого кв метра жалко ибо это противоречит
цель - ВЫЖАТЬ С КАЖДОГО КВ МЕТРА МАКСИМУМ ДЕНЕГ.

Ели у Отдыха
18 июн 2015 в 16:25

А я беспокоюсь о красивейших елях около входа в клуб Отдых на Богдашке. Они тоже могут помешать застройщику из Москвы. Когда начинать их защищать, как только забором обнесут или...?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 16:31

ТРЦ пусть свой вырубят и поставят там остановку, нам жителям Ваши ТЦ не нужны, нам нужны деревья.

ОТВЕТИТЬ
морячка
18 июн 2015 в 16:32

когда стали рубить деревья на автокомбинате, тоже приехала полиция. журналисты. Потом в новостях показывали чиновника из администрации ленинского района, который на весь город сказал, что вырубки не будет, это муниципальная земля. в итоге через полгода все равно вырубили и построили небольшой ТЦ "7 дней "

Жена аллерголога
18 июн 2015 в 17:04

Если уж спиливать возникла необходимость - пилите тополя! Но никак не липы, не березы, и даже не сосны! От тополей не вижу пользы абсолютно - май-июнь заставляет аллергиков более 30% Нска сидеть дома и пить антигистаминные, иначе не выжить... Вся затулинка, и думаю, многие другие окраины состоят исключительно из тополей

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
18 июн 2015 в 17:05

Если администрация района и полиция ничего не могут решить, то тогда зачем они вообще нужны? Зачем им деньги платят?
Из слов мэра тоже ничего не понимаю, почему это жители должны бороться за деревья? Это чиновники должны бороться за то, чтобы город не был помойкой, какой он есть сейчас. Кто выдавал этим «рабочим» разрешения на рубку деревьев? А если они без разрешения работают, то почему они не сидят в СИЗО? Когда эта игра в кошки-мышки закончится?

18 июн 2015 в 17:16

надеюсь с открытием тц в домах поблизости квартиры подскочат в цене:))

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 17:18

Про Обскую и Большевистскую забыли уже наверно, а они там все деревья вырубили уже на набережной около гостиницы

18 июн 2015 в 17:21

Мне вот интересно все таки выдавалось ли мэрией вот это разрешение на вырубку?
https://cloud.mail.ru/public/LprP/MNVgWdwhs
Не хочет ли мэр, при всем моем уважении к нему, объяснить будет ли привлечен подписавший начальник управления к ответственности, либо к ней будет привлечен застройщик?
Пусть застройщик если им так нужен этот ТРЦ, хотя я скучаю по рыночку, сделает там без светофорную развязку.

18 июн 2015 в 17:28

За заправкой Беркут на Ипподромской была красивейшая сиреневая аллея и березы. Когда там построили зеленого монстра по Кропоткина 271, всю сирень и березы выкорчевали экскаватором. Она была вся в цвету в это время...закатали все в асфальт. Теперь построили рядом еще высотку и остатки сирени угробили при укладке труб.
Уважаемый застройщик и администрация заельцовского р-на! Восстановите нашу аллею! Только не путем корчевания оставшихся кустов, а заменой засохших молодыми!

Фото пользователя
18 июн 2015 в 17:35

Похоже, Локоть окончательно расслабился, раз в городе творится подобный бардак...

ОТВЕТИТЬ
люблю Нск странною любовью
18 июн 2015 в 17:39

Ни одна стройка не встречает поддержки у новосибирцев. Ни ТЦ, ни дорог, ни парковок - им ничего не надо! Привыкли прозябать среди лачуг, оврагов и пустырей, заросших дикими, самосевными тополями и ясенями. Я бы отнесся к этому с пониманием: любит наш народ природу! Но зайдите в любой лесопарк, на любой пустырь - помойка! Речки - грязные воняловки! Хвойного леса захотели? Я тоже хочу. Тогда какого же черта вы рубите ёлочки и сосенки в скверах и парках под Новый год, безжалостно уничтожаете саженцы во дворах и на газонах?! Возмущение многих из вас лицемерное, из чувства противоречия и сочувствия не вызывает. А перекресток Танковая- Хмельницкого знаю хорошо. Что же вас не возмущали, стоявшие там многие десятилетия мрачные лачуги с вечно грязными, темными окнами? А вот ТЦ на этом месте вызывает бешеный протест!

ОТВЕТИТЬ
Житель без парков и скверов
18 июн 2015 в 17:53

Зато властям плевать на деревья, скверы и парки, ни одного нового, всё только застраивают.

Фото пользователя
18 июн 2015 в 17:59

Сколько воплей по деревьям то!! ТЦ вокруг себя всегда облагараживает территории. Вместо этих посадили бы другие. Посмотрите как красиво вписался ТЦ Галерея, единственный минус, это то, что рынок стал выглядеть убого на его фоне. Думаю, что и ТЦ на Танковой тоже будет красиво смотреться, только все эти хрущевки с их жителями будут выглядеть бледно

ОТВЕТИТЬ
законникНск
18 июн 2015 в 18:01

Вообще-то бороться должны не жители, а власти, для того они и предназначены.
И тут не только мнение жителей, тут нарушено много законов( у нас каждое деревце в городах под защитой закона), поэтому виновные должны понести ответственность, вот пусть Локоть и юристы мэрии этим и займутся !

ОТВЕТИТЬ
1/
18 июн 2015 в 18:08

Удивительное дело - в советское время строили, стараясь вообще не уничтожать деревья. Примеры - Академгородок, город Всеволожск в Ленинградской области.
21 век (казалось бы), а ни одной стройки не проходит без ущерба матушке-природе.
Да, это хорошо, что у нас неравнодушные люди, щитом встающие на защиту деревьев. Но ведь это ненормально. Каждый проект должен быть продуман до мелочей с минимальным ущербом для сложившейся годами инфраструктуры и зеленых насаждений.

garri
18 июн 2015 в 18:11

11 лет (!) ковыряются с этим ТРЦ, конца-края не видно, все соседние дороги от них в грязи, так ещё и богдашкинские липы лапают. Не сметь!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 18:45

А не желают ли жители Танковой 35/1 открыть проезд к Детскому Саду №2, который они перекрыли своими цепочками? Детям невозможно подвезти продукты!

ОТВЕТИТЬ