NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жители 23 домов остались без горячей воды из-за долгов по коммуналке

Жители 23 домов остались без горячей воды из-за долгов по коммуналке

В Новосибирской области жителям двух десятков многоквартирных домов Бердска дали горячую воду — проверка прокуратуры признала недельное отключение воды незаконным.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в июне предприятие «Комбинат бытовых услуг» незаконно отключило горячую воду в 23 многоквартирных домах Бердска. По информации газеты «Курьер.Среда.Бердск», предприятие прекратило подачу воды должникам, но при этом без воды остались жители домов, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги.

Как рассказали в прокуратуре Бердска, горячей воды у горожан не было около недели. В прокуратуре посчитали, что «КБУ» не имел права отключать воду, так как это делают управляющие организации, с которыми жильцы непосредственно заключают договор на обслуживание. «Отключать можно только должников, но по предварительному уведомлению и исполнителю коммунальных услуг», — уточнили в прокуратуре Бердска.

Действия «КБУ» грубо нарушили жилищные права добросовестных потребителей коммунальных услуг и создали социальную напряженность, добавили в прокуратуре Новосибирской области.

Сейчас горячая вода вернулась в дома, в отношении директора «КБУ» Александра Кожина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления