16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

17 июн 2015 в 17:52

Вот эта бадья с куплей продажей госномеров началась с приходом молодого начальника гаи нсо в 2006г., раньше эти номера тоже многие хотели, но криминально-коррупционного характера это не имело.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 17:52

Вот эта бадья с куплей продажей госномеров началась с приходом молодого начальника гаи нсо в 2006г., раньше эти номера тоже многие хотели, но криминально-коррупционного характера это не имело.

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 июн 2015 в 17:54

А на Камчатке блатные номера выдавали мусоровозам и ассенизационным машинам. Вот это лучший способ борьбы с "блатными" номерами.

ОТВЕТИТЬ
hd
17 июн 2015 в 17:56

В каком-то городе, кажется в Калуге, номера с тремя семерками и прочими одинаковыми цифрами и буквами вешали одно время на мусоровозы. В качестве профилактики от таких вот желающих.

Uve
17 июн 2015 в 17:59

Вот это новость! Наверное все товарищи "из органов" ездят исключительно с простыми номерами...

17 июн 2015 в 18:07

А вот спрошу. У нас МЧС случайно, в порядке очереди получила номера 001 на многие свои машины? Или есть какие то подзаконные акты , дополняющие порядок получения ГРЗ ? Да ладно МЧС, а так называемый ПАТП 9. Эвакуаторы с номерами 009, наверно тоже волею случая свои номера получили. И никаких махинаций небыло?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 18:11

Просто преступление века раскрыли! Сбил человека насмерть пьяный и без прав амнистия тебе! Махинации с номером?! Тюрьма тебе! Чё за государство?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 18:14

Ой, а я о проблеме номеров уже читала. Как помню в ГИБДД обещали все красивые номера выдавать только спецмашинам (мусоровозам, поливалкам и т.д.) И даже видела на этих автомобилях "красивые номера"! И что опять проблемы? Нашли с чем заморачиваться! лучше поднимите вопрос с низкими пенсиями! сколько разных и важных для жизни людей проблем!
муссируется подъем пенсионного возраста для женщин! Вот проблема! Проблема инвалидов! Ограничения для передвижения по городу! Проблема бездомных животных! Качество хлеба!
Номера! Да яйца выеденного проблема эта ни стоит!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
17 июн 2015 в 18:16

Ай да новость, ай да Америку открыли.
Кто знает - у нас номера продавались в 80-х годах годах прошлого века?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 18:28

Езжу с красивым номером, завидуйте.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
17 июн 2015 в 18:31

Очень яркий пример ИБД (имитации бурной деятельности) органов!
Вместо поимки реальных преступников, ОФИЦЕРЫ спецслужб (с приличными окладами из наших карманов) занимаются не пойми чем.
И вроде, общественный резонанс есть...
Блатные номера надо вешать на мусоровозы - на дороге, как в бане, все равны, кроме спецмашин..

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 июн 2015 в 18:39

люди вы не путайте, блатные номера и красивые номера, это разные вещи.. и достаются они по разному

Фото пользователя
17 июн 2015 в 19:04

Вроде безобидная коррупция, а все равно мимо бюджета. Аукционы как мы видим гаи не выгодны :)
Сколько жуликов подрабатывает по "красивым" номерам, недавно 001 с 3 одинаковыми буквами предлагали как "своему" за 200 т.р. :)
Продолжаю ездить как "чужой" с обычными номерами.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 июн 2015 в 19:06

какие буквы то на номере были " О ОМ " " М ВУ" " В ВВ" ?
вчера видел на сайте продавали ВАЗ -2105 1998 года с номером "777" ,просили 120 тыс руб за машину, или отдельно 100 тысяч рублей за номер "777" !

Жилец
17 июн 2015 в 19:08

Друг уезжал на отдых и оставил мне на пару месяцев свой недешевый автомобиль, с номером считающимся спец серией одного из руководителей наших силовых ведомств. Скажу, что ездить на такой машине по городу гораздо комфортнее - никто тебя не подрезает, не сигналит, фарами не моргает, можешь ехать по Бердскому в левой полосе хоть 30 км в час. Но постепенно и скорее неосознанно это начинает формировать в человеке чувство вседозволенности, наглости и превосходства над остальными участниками дорожного движения, что очень опасно. Поездив всего пару месяцев с таким номером и пересев на свое авто я долго не мог понять почему меня никто не пропускают без поворотника, почему гаишники оштрафовали при заезде за стоп линию и почему меня не пропустил "какой-то аккорд")

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 июн 2015 в 19:17

самый крутой номер был бы "000" ( ноль ноль ноль) - вот за него могли просить любые суммы !

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
17 июн 2015 в 19:18

Что-то не очень понял, в чем именно махинация. Почему договор купли-продажи назван ложным? ГИБДДшник не имеет права купить, продать и утилизировать автомобиль, номер сохранить и зарегистрировать на другой автомобиль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 19:20

когда начали менять советские номера на российские колхозному ЗиЛку отца достался номер 111. городской товарищ спросил: почем взял? батя ему: что, с дуба рухнул, не хватало на колхозную машину номера покупать!

Сюся
17 июн 2015 в 19:27

К вопросу о блатных номерах. У соседей есть машинка с номерами - буквами ВВВ. Хозяин полковник, жена прокурорская. Машина стоимостью за миллион. Говорит что дали номер бесплатно. Просто попросили. Но маркой машины поитересовались прежде чем подарить такие номера. Мол на корыта не повесят, будь ты хоть кто. Забавно как рассматривают друг друга в пробках владельцы таких номеров. Видела сама как пара на новенькой Гранд Витаре с В***ВВ подверглась пристальному вниманию мужчины на ауди с такой же серией. Типа : "а может мы знакомы?"

ОТВЕТИТЬ
Читающий
17 июн 2015 в 19:39

Какая разница какие номера с одинаковыми буквами или цифрами или без! Один знакомый сотрудник ГИБДД сказал:" Мне побоку, какие номера и загните их в трубочку при снятии, нарушил отвечай". Во как.

,kjylbyrf
17 июн 2015 в 19:42

Про блатные номера и буквы не понимаю, но при постановке на учет 2 года назад спросила, можно ли получить номер попроще, чтоб блондинке запомнить или хотя бы с такими же цифирками, как на предыдущей машинке (962). Мне дали 963, порадовали. Ничего не платила.

Серж
17 июн 2015 в 19:55

Амнистировать и вопрос закрыт

17 июн 2015 в 19:56

Никогда не понимала таких ,,портов,, ...я свой номер даже не помню! Нафига морочиться?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 июн 2015 в 19:57

обратите внимание ,что номера с буквами "О ОМ" "А АА ' "В ВВ" встречаются только на автомобилях иностранного производства , стоимостью от 1 миллиона рублей и выше,
так как номера с буквами этих серий уже предполагают определённое положение человека в обществе , и соответственно на дороге
в 2013 году работал я в одной конторе у директора, был сначала лексус с серией "О ОМ" , а потом он купил БМВ Х 6 , а номер на него переместил тот же , с серией "О ОМ"
конечно аварийные ситуации такие автомобили на дорогах не создают , глупо подставлять под удар машину стоимостью 1 миллион, но какие-нибудь другие нарушения ПДД , типа заезда за стоп-линию на перекрёсток , повороты не с того ряда , объезд пробки по встречке перед закрытым ж/д переездом
и конечно водителям автомобилей особых серий никто на дороге не сигналит , фарами не моргает , чтобы пропустили , кроме уж совсем отъявленных беспредельщиков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 20:15

Выписка из ГОСТа:
3.7 На регистрационных знаках ... могут применяться следующие буквы: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, X, У. На регистрационных знаках типа 9, 10 может применяться также буква D.
И заметьте, совсем не сказано, что это именно латиница. Это именно кириллица. Но так, чтобы совпадало с международным стандартом использования буквенных обозначений.

Если бы
17 июн 2015 в 20:27

лучше ищите лавочки по продаже прав !

Хорошо мне
17 июн 2015 в 21:19

я не знаю, какие серии блатные, поэтому и не напрягаюсь, кого пропускать, а кого не обязательно.

Виктор
17 июн 2015 в 21:30

Вот новость !!! Всю жизнь так было,за деньги всегда пожалуйста.Правда недельку другую ждать приходится ,пока красивый номер не появится . Сам с такими номерами благополучно катаюсь ,и масса моих знакомых..........

Василий
17 июн 2015 в 23:02

Убийц, насильников, педофилов ловить надо, а не ерундой заниматься! Ну кому от этого красивого номера плохо стало? Умер кто-то что ли? Тем более авто в утиль шло, зачем "добру" пропадать? "Мы раскрыли ужаснейшее преступление" кричали они! И на что только время рабочее и бумагу государственную потратили? На каждом углу такие "псевдопреступления". Ну хочется человеку красивый номер, денег заработал, может себе позволить, вот куда ему идти? Нет официальных и законных способов его получения, отсюда рождается такой спрос на услуги. В развитых и не очень странах давно практикуют официальные аукционы, все в выгоде - и в казне пополнение банкнот и покупатель счастлив! Систему менять надо, а не людей за "помощь" судить!

ОТВЕТИТЬ
вася
18 июн 2015 в 01:27

Ребята все номера это от лукавого. Ездил на простых машинах, с блатными номерами и на оборот. Все зависит о Вашего отношения к людям рядом и Вашего сознания, порядочности. Сами это придумали и пытаетесь внушить другим. Иной раз дорогой джип с крутыми номерами лучше чем ваз с блатными

18 июн 2015 в 08:20

Наверное продал номер мимо общей кассы вот и наказали

Фото пользователя
18 июн 2015 в 08:26

да вы что!!! это ошибка!!!! никогда, вы слышите? никогда в ГАИ не продавали красивые номера!!! они всем доставались в порядке очереди!!!! я вас уверяю!!!

Налогоплательщик
18 июн 2015 в 08:40

В советское время в Краснодарском крае блатные номера выдавались тем, кто попался на пьянке за рулем. Тогда давали блатную буквенную серию, типа Я 0000 КК.

hd
18 июн 2015 в 09:28

Вспомнился один анекдот конца советского периода. Едет Горбачев по Москве на правительственном авто с номером 0001. Его обгоняет мерседес с номером 0000. Правительственное авто догоняет мерседес, подрезает. Горбачев подходит к водителю "мерса" и спрашивает. Ты кто такой. Тот отвечает - я -"пивник", а ты кто? А я - Президент!!! Водитель "мерса": Ну тоже ничего устроился.

hd
18 июн 2015 в 09:30

А еще вспомнился случай, когда мы с отцом на Журавлева регистрировали его новую четверку в 2001 году. Стоим мы в очереди на получение номеров. Выдают пред нами 551, 552... Считаем, нам 555 должен достаться по очереди. А достался нам, наивным, 556.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 июн 2015 в 09:56

И Штельмах конечно же не догадывался ни о чём)))

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 10:32

Послушать народ - ни кому не нравятся красивые номера, а как машину на учет ставить, сразу вопросы - есть возможность достать номерок, хотя бы зеркальный)))))

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 10:33

По количеству красивых номеров на непростых машинах , можно просчитать на сколько поднялось благосостояние сотрудников ГИБДД. Самое ценичное , что все это знают. Это всех устраивает, и тех кто продаёт и тех кто покупает

IQ
18 июн 2015 в 10:37

ФСБ больше заняться не чем, как ловить мелких полицейских

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 10:41

А законадателем моды является наша любимая МЭРИЯ, это с них началась история с буквами, сначала АНО потом ННН. Потом подхватили СКР,ФСБ, Милиция и тд Нам как бы говорят , знай своё место.

hd
18 июн 2015 в 10:54

Можно очень просто сделать. Взять конкретный временной период и посмотреть даты и время регистрации номеров в системе ГИБДД в этом периоде. Например, номер 775 присвоен конкретному авто и зарегистрирован в системе инспектором в 9-30 19.01.2010, номер 776 - в 9-40, 778 - в 9-50. А вот номер 777 скорее всего в этом временном ряду будет отсутствовать. Пять человек проверяющих, месяц времени и все станет явным (за исключением финансовых потоков)

ОТВЕТИТЬ
Клава
18 июн 2015 в 11:20

И этот случай махинации, конечно, единственный в ГИБДД.

мужчина 1983 г.р.
18 июн 2015 в 15:01

раньше были серии "М ОР" так называемая морозовская серия , при бывшем начальнике гибдд Морозове ,потом была серия "Н СО"- яковлевская серия, при бывшем начальнике гибдд Яковлеве !

Фото пользователя
18 июн 2015 в 15:49

а номер 70 лет гибдд только для неприкасаемых )))

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 16:50

Удивляюсь "рабской" психологии людей... боязни "не пропустить" ("разгневать"), "блатной" номер на дороге.... Если я по ситуации дорожной прав, и машина без спец. сигналов ("равная среди равных")... пропускать такую из-за номера, это какой-то комплекс неполноценности собственной... халопство современное....
p.s. Увидев недавно у друга на новой машине номера с буквами "Т..УТ"... спросил "сколько отдал"? "Да, это бред! за номера, я еще не платил"... ответил хозяин не дешевого "паркетника"... Я был рад такому ответу) не разочаровал дружище...не изменился....)))

прохожий
19 июн 2015 в 08:13

Давно изжившая себя система выдачи номеров и учета машин. Огромная кормушка для разного рода прохиндеев. Сделайте просто: нарисовал сам себе любой номер, отпечатал в металле, зарегистрировал в ГБДД, но нет, у нас или свой путь или многоходовочка.

19 июн 2015 в 09:24

Не понимаю этого бреда с красивыми номерами. Народ кричит о равноправии, соц равенстве, требует от депутатов и чиновников исполнения их обязанностей. Нужно менять прежде всего психологию - дешевые понты не должны быть в моде !

Загрузка...