NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Директор студгородка НГУ осужден за взятку покрышками для «Лексуса»

Директор студгородка НГУ осужден за взятку покрышками для «Лексуса»

16 июня Советский районный суд Новосибирска осудил Владимира Юрчука, который, работая директором студгородка НГУ, взял взятку покрышками за вселение студента.

По данным официального сайта суда, Юрчук обвинялся в том, что получил от отца одного из студентов взятку — четыре покрышки для автомобиля. За это директор обязался вселить в отдельную комнату общежития студента физического факультета — ребенка из многодетной семьи, добавляет прокуратура Новосибирской области.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные следствия, студент не имел права на вселение в индивидуальную комнату — они предназначены только для аспирантов и магистрантов. Директор получил от отца молодого человека покрышки Pirelli для своего джипа Lexus RX 330. Шины были найдены в гараже при обыске. О преступлении, уточнили в следствии, стало известно, так как за Юрчуком давно следили.

Суд признал Юрчука виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Мужчина осужден на 1,5 года в колонии общего режима, также он должен будет заплатить штраф, сумма которого составляет тридцатикратную сумму взятки — более 780 тыс. руб. 2 года мужчина не сможет занимать госдолжности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Приговор в силу еще не вступил и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления