25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

17 июн 2015 в 11:50

В студенчестве постоянно слушали его песни, играли на гитаре с друзьями. С его уходом те годы стали дальше

тет
17 июн 2015 в 11:56

Царствие Небесного! Вечная Память!

Фото пользователя
17 июн 2015 в 12:05

Сначала Зуев, потом Фалетёнок, теперь вот Костюшкин...
Печально, и безумно жаль...

Евгений
17 июн 2015 в 12:05

Очень печально, надеялся на чудо. Обязательно нужен памятник в Новосибирске и одна из улиц должна носить его имя!
Вспомнилась его песня:

Милый ветер, песня льется, ничего не остается,
Ни ответов больше, ни вопросов,
Ухожу, не улетаю, вам мелодии оставив,
Ухожу один по перекрестку,
Ухожу, не улетаю, вам мелодии оставив,
Ухожу один по перекрестку,

Милый ветер, дай проститься, дай друзей запомнить лица
И глаза меня любивших женщин,
Ухожу по перекрестку, светофоров нет - березы,
Свет зеленый дали в бесконечность...
Ухожу по перекрестку, светофоров нет - березы,
Свет зеленый дали в бесконечность...

Жарко, жарко, скорей бы вечер,
Жалко, жалко, да плакать нечем...

А. Костюшкин

Фото пользователя
17 июн 2015 в 12:07

Земля пухом... Стихи и песни будут всегда напоминать об Алексее.

Очень жаль...
17 июн 2015 в 12:10

"Странный рассвет, перекошенный сон
Я стану лёгким
Легче, чем ты, даже легче, чем он
И вы поймёте
Что это не просто пение птиц
Не опустевший предел
Взмах лёгких крыл - как движенье ресниц
И я полетел, полетел
В открытое небо..."

А.Костюшкин

Алексей
17 июн 2015 в 12:22

жаль
очень жаль
светлая память

Евгений
17 июн 2015 в 12:29

Светлая память.
Соболезнования близким

Фото пользователя
17 июн 2015 в 12:30

Десять лет в Новосибирске прожил, а про "известную группу Коридор" услыхал впервые...
А человека жаль, да.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 июн 2015 в 12:31

..мы неизвестные солдаты,мы воюем за любовь...
светлая память,хорошие песни

Барон
17 июн 2015 в 12:34

Надо всем троим около НииКуда памятники поставить: не только Зуеву - но и Фалетёнку и Костюшкину.

Умом Россию не понять
17 июн 2015 в 12:40

Светлая память Алексею.

Банкир
17 июн 2015 в 12:43

Не грусти,
Небо коснется города дождем,
Если ты хочешь - мы тебя подождем,
Если не хочешь - встретимся в пути.
Не грусти,
И не вини в случившемся судьбу,
Если ты хочешь - я тебе помогу,
Если не хочешь - просто всех прости...

Не грусти,
Больше тебя никто не тронет,
И не поймает, и не догонит,
И не заставит быть проще,
Не грусти,
Лучше вспомни, как
Мы, обдирая в кровь ладони,
Трогали время на ощупь...

Не грусти,
Мы растворили золото в серебре,
Чтобы иметь право песни петь в ноябре,
Чтобы иметь силы декабрь с собой нести.
Не грусти,
Падая, звезды тучи прошили насквозь,
Словно тонкую жесть, мы ломали злость,
Чтоб эти звезды с радостью сжать в горсти... (c)

17 июн 2015 в 12:44

Прощай мушкетер, светлая тебе память

Слезы Анастасии
17 июн 2015 в 12:48

Соболезнования родным, близким и поклонникам. Света, тебе отдельное большое спасибо, за то что ты так его любила! Его будет не хватать всем, но творчество его останется с нами навсегда! Плачу...

Jane
17 июн 2015 в 12:59

Самый любимый бард!!! Замечательный человек!!! Очень светлый и жизнерадостный!!! Боролся до последнего! Но видно у Господа Бога свои планы, Он забирает ЛУЧШИХ!!!
Светлая память, Алексей!!! Вы навсегда останетесь в наших сердцах!!! Мы Вас очень любим!

17 июн 2015 в 13:17

Светлая память Алексею! Примите мои соболезнования, очень жаль. Он будет жить в своих песнях!

17 июн 2015 в 13:25

Светлая память!

Светлая память. Сил Свете, дочери и родным.

Max
17 июн 2015 в 13:45

Сыну 9 лет, Коридор любимая группа и очень сильно переживал за Алексея когда узнал о болезни.
Светлая память!
родным и близким большое спасибо за то, что боролись до конца.

Ирка
17 июн 2015 в 13:45

Незнакома с творчеством этого музыканта, не могу оценить его вклад в развитие музыки, НО очень жалко его как человека. Слишком рано он ушел. Судя по количеству соболезнований, он успел оставить свой след в сердцах.

Некто
17 июн 2015 в 13:46

Да... Незаурядный и одарённый был человек...Настоящий Воин Духа...
Учитывая, сколько нестарых талантливых людей последние годы покидают нас, невольно думаешь, что сам воздух тут стал губителен для них... :(
А медицина в очередной раз показала свою беспомощность...
Прощай, Воин... Может, когда-нибудь ещё встретимся...

Врач
17 июн 2015 в 13:47

Вечная память Алексею. Буду помнить и слушать его записи. Пока жива память о человеке - жив и он сам.

Виктор
17 июн 2015 в 13:50

Страшна не смерть, а то, как к ней приходят: страдание самого человека и муки окружающих, не отвернувшихся от него.
Без Костюшкина Коридор - не Коридор, но его голос и песни остались в записях с нами до нашего конца. И пусть его творчество несет не печаль, а только радость воспоминаний!

Фото пользователя
17 июн 2015 в 13:57

Коридор для меня самая первая музыкальная группа ассоциированная с Новосибирском.
Отличный был музыкант, соболезнования родным и близким.

TantNata
17 июн 2015 в 14:15

Светлая память!

Фото пользователя
17 июн 2015 в 14:31

..- мира его Душе!

Золотая долина
17 июн 2015 в 14:31

Последнее стихотворение Алексея, от 2 июня...

Клавиши

Клавиши неба опять зазвучали,
Звуки, как звезды, - лови!
В них квинтэссенция лютой печали
И бесконечной Любви...

В них торжество изначального света,
Злоба умерших богов.
Клавиш коснуться - плохая примета,
Если еще не готов.

Если еще не почувствовал ветра
Вечности, запах и вкус.
Если еще не совпали приметы,
Душу не вынула грусть.

Если еще в недосказанный вечер
Не прозвучали шаги.
Если еще в не назначенной встрече
Разум не шепчет: "Беги!"

Если в еще не назначенной встрече
Не взорвалось тишиной
То, что в сырой, недоказанный вечер
В нас вызревало войной.

Если... но ты не пугаешься. Небыль
Чуть проступает в Любви.
Птичьими стаями в клавиши неба
Пальцы вонзятся твои!

И протрезвеет случайный прохожий,
Выронит тупость и злость,
И никогда уже больше не сможет
Думать, что все не сбылось.

Я онемею, но танца искусством
Вдруг овладею, легко,
Ты привела меня в нужное чувство
И повела далеко.

Здесь, за пределом всех жизненных линий,
Я буду слушать концерт.
Буду кончаться, вовек и отныне,
И возрождаться в конце.

Золотая долина
17 июн 2015 в 14:33

Последнее стихотворение Алексея, от 2 июня... (Продолжение)

Буду шептать, буду дрыгать ногами,
Буду держаться корней.
Буду тобой, буду ими и нами.
Буду о нем и о ней.

Буду, настану, устану и точка...
Выход найду, он простой:
Выпаду в сны: здесь, свернувшись клубочком,
Там - расцветая звездой.

Утро пронзит наступившую вечность
Легким туманом, и ты
Тоже уснула по-детски беспечно
Ангелом вне суеты

Нового дня, что не будет окончен
Больше уже никогда.
Леди-прелюдия, цепь многоточий,
Клавиши неба, звезда...

Алексей Костюшкин. 2 июня.

ААА
17 июн 2015 в 14:41

Только не памятник! С нашими скульпторами получится полный кошмар, который всё опошлит.

Тимучин
17 июн 2015 в 14:43

Царство ему небесное. Я ни разу не слышал, как он поет. Сейчас послушал. Очень песня понравилась. У парня был ОГРОМНЫЙ талант. Надо же живем рядом, и не знаем друг про друга...

ОТВЕТИТЬ
Игорь Раз
17 июн 2015 в 14:45

У нас в компании многие пели под гитару песни Коридора и Костюшкина. Сам помню провел немало времени пытаясь отгадать некоторые "хитрые" аккорды из его песен.
Конечно Костюшкин - явление более локальное, чем Цой или Летов, но все же для кого-то он (не побоюсь этого слова) целая эпоха.

Очень жаль Алексея и его семью.
Вдвойне жаль что его подкосило такой подлой болячкой отключающей человека по частям.
Но тем больше уважения просыпается к человеку который в такой ситуации сумел до конца сохранить достоинство и волю к жизни.

Светлая память.

17 июн 2015 в 15:22

Увидимся, сколько пройдет миллионов лет,
Увидимся, были мы молоды или нет,
Падая в тот бесконечный рассвет...

Увидимся, подумай, чего тебе будет жаль,
Увидимся, тенью в глазах промелькнет печаль,
Пора, боги скоро закроют даль,

Увидимся, время закроет друзей глаза,
Увидимся, во Млечном пути нет пути назад

Сергей
17 июн 2015 в 15:26

Светлая память.Очень талантливый был человек.

framus
17 июн 2015 в 15:38

"Белый ворон
В черном небе
Над серым городом пролетел...

Белый ворон,
Из были в небыль,
Остаться с нами не захотел..."

17 июн 2015 в 15:44

жаль, ушла молодость и студенчество

Ирина
17 июн 2015 в 16:25

Когда прочитала, аж мурашки по коже побежали.... Мне очень жаль.....

17 июн 2015 в 17:29

Соболезнование родным. Царствия Небесного Алексею! Пожалуйста, не желайте никому и никогда "земли пухом"! Это древнеримское проклятие: "Пусть земля тебе будет пухом и мягко покрывает песок, чтобы собаки могли вырыть твои кости"... В эпоху воинствующего атеизма было принято желать именно "земли пухом", не вникая особо в суть...:(

Анна
17 июн 2015 в 17:31

Я в 2001 году, когда приехала в Новосибирск учиться, поехала со своей группой в адаптационный лагерь. Так вот на всяческих конкурсах и песни у костра исполняли студенты из творчества группы "Коридор". Я спрашивала, что за группа такая, а мне говорили - местная. Я тогда ещё подумала про себя: "Надо же, какая популярная группа, если её песни знает большинство студентов и поёт их у костра и со сцены". Особенно часто пели "Анну" и "Ах, как она играла". А потом я была на концерте в "Бродячей собаке", где выступали разные местные коллективы, а напоследок обещали, что приедет "Коридор". И сами местные музыканты ходили такие возбуждённые: "Сейчас Костюшкин приедет! Надо познакомиться обязательно". И когда они вышли на сцену, я поняла, почему их все так ждали: записи-записями, но вживую Алексей так выкладывался, от него шёл такой драйв, энергия, что невольно все отрывались от своих дел и приковывали взгляд к сцене, смотрели, слушали, подпевали. И мне не довелось остаться до конца концерта, мне нужно было возвращаться домой, но я еле оторвала себя от кресла - очень хотелось остаться. Наше студенчество - это целая наша эпоха, и хорошо, что у нас была такая локальная культура из наших новосибирских групп, радио ОТС, которое часто включало именно наши группы. Жаль, что всё это уходит.
Жаль Алексея, пусть земля ему будет пухом...

Очень жаль
17 июн 2015 в 17:31

Светлая память. Соболезнования родным и близким.

Как жаль... Светлая память...

Яблокоупало
17 июн 2015 в 17:56

Обидно, что Россия, так и не узнала его в широком формате. Кладезь творчества просто пропадет.

хозяин
17 июн 2015 в 17:58

"И пусть смеются враги, и пусть друзьям будет жаль".
RIP.

17 июн 2015 в 18:03

Все сжалось в груди. Сижу и слезы на глаза наворачиваются. И не стыжусь этих слез, хоть я и мужчина. Он не был великим, не был знаменитым, но его песни трогали самые сокровенные струны души. Покойся с миром.

як50
17 июн 2015 в 18:31

Он уходил как как рок герой
Словам он цену знал
Он человек великий
Не сломленый судьбой
Он в песнях лучи света нес
И пел он от души
И знал ответ он на вопрос
В чем смысл нашей жизни

Фото пользователя
17 июн 2015 в 19:14

Прощание с Алексеем состоится в пятницу 19 июня с 13 до 15 в ДК Октябрьской Революции, ул. Ленина, 24

Шаропатоллер
17 июн 2015 в 19:34

Повторю за другими: Вечная память! Соболезнования близким... Мы будем помнить Алексея...

Да уж
17 июн 2015 в 19:49

Обидно читать комментарии из разряда: "я о них не слышал, значит группа неизвестная!" К сожалению, они не были известны в масштабах России, но это только потому, что группа прокладывала себе дорогу к сердцам людей исключительно своим талантом. А раскрутка требует огромных финансовых вложений. Я сочувствую тем, кому не посчастливилось услышать Алексея Костюшкина вживую, не представляете, как много вы потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Костя
17 июн 2015 в 20:30

За моим домом - оранжевый свет, За моим домом - тишь да благодать... В память о Музыканте улицу в Новосибе... Будем помнить...

Яяя
17 июн 2015 в 20:35

Соболезную родным. Отличные песни, прекрасный голос, душевные тексты, жаль что так рано ушёл... Светлая память!

Загрузка...