Жаль, конечно пострадавшего, и администрации города это только минус, НО!
Каждый обязан сам заботиться о своей безопасности. Передвигаться по проезжей части можно, но при отсутствии тротуара и во встречном направлении. Это раз. На не освещенных дорогах пешехода действительно не видно, вплоть до максимального сближения. Темная одежда этому очень способствует. Это два.
Сам не однократно чудом успевал затормозить или объехать гуляющих / переходящих пешеходов, которые, вероятно, считают что они из стали.
Евгений,
фары регулировать в соответствии с ГОСТ не пробовали? Колхозоксенон там убрать, оптику посвежее поставить?
Настоящий читательНГС,
Фары отрегулированы, ксенона нет, оптика отпалирована. Еще варианты?
Чтобы освещать пешехода полностью, надо чтобы фары светили вверх. А по госту максимум параллельно земле, иначе слепить будут. А фары почти у всех машин как раз на уровне колен (чуть выше - чуть ниже). Вот и получается что освещаются только ноги пешеходов.
Сами то водитьель? Пробовали в полной темноте ездить?
Настоящий читательНГС,
Фары отрегулированы, ксенона нет, оптика отпалирована. Еще варианты?
Чтобы освещать пешехода полностью, надо чтобы фары светили вверх. А по госту максимум параллельно земле, иначе слепить будут. А фары почти у всех машин как раз на уровне колен (чуть выше - чуть ниже). Вот и получается что освещаются только ноги пешеходов.
Сами то водитьель? Пробовали в полной темноте ездить?
Евгений, до колена освещают фары японских машин, на европейских - там приличная "галка" уводящая свет вверх и хорошо освещающая обочину.
Евгений, мое детство пришлось на 70-е годы. Я помню, как нас в свое время учили начиная с детского сада и продолжая в школе насчет " трамвай спереди, автобус сзади" и если идешь по дороге, то иди навстречу машинам. При чем отдельного предмета никогда не было. Просто сами преподаватели считали своей обязанностью давать знания не только в рамках своего предмета. Сейчас эти темы похоже вообще в учебных заведениях не поднимаются, да и во многих семьях похоже тоже. А при нынешнем росте количества автомобилей на дорогах итог плачевный. И в большинстве случаев виновным окажется водитель, хоть иногда ситуации можно было бы избежать соблюдением пешеходом нехитрых правил.
Евгений, до колена освещают фары японских машин, на европейских - там приличная "галка" уводящая свет вверх и хорошо освещающая обочину.
Так что, это у вас что-то не так в консерватории.
Pan Inspector,
То есть за рулем европейского авто Вы не сидели, раз такое пишите.
Приличная галка есть, но она позволяет освещать обочину шире и дальше, но не выше. Точнее не на столько выше, чтобы человека освещало полностью.
Если фары автомобиля будут освещать всего человека на расстоянии хотябы метров 30, то при повороте налево и ожидании проезда встречных машин, слепить встречку будет не по-детски...
Ломаю голову, зачем пешеходам идти по дороге, а не по тротуару. Голова ломается, однако только одна мысль приходит в нее: тротуара нет или он убит настолько, что по нему нельзя идти. Или голова пешехода сломана больше, чем моя. Потому как если идти по обочине, то исключительно во встречном направлении. Даже в школе учили. Младшей. Еще в 60-е годы, когда машины можно было без калькулятора пересчитать. И даже без счет.
Евгений, мое детство пришлось на 70-е годы. Я помню, как нас в свое время учили начиная с детского сада и продолжая в школе насчет " трамвай спереди, автобус сзади" и если идешь по дороге, то иди навстречу машинам. При чем отдельного предмета никогда не было. Просто сами преподаватели считали своей обязанностью давать знания не только в рамках своего предмета. Сейчас эти темы похоже вообще в учебных заведениях не поднимаются, да и во многих семьях похоже тоже. А при нынешнем росте количества автомобилей на дорогах итог плачевный. И в большинстве случаев виновным окажется водитель, хоть иногда ситуации можно было бы избежать соблюдением пешеходом нехитрых правил.
цццццццццц, tommy58@ngs.ru. Да ну какая разница зачем пешеходам идти по дороге, какая разница соблюдают они правила или нет. Это имеет значение в суде, когда тебе выносят приговор за человека, которого ты задавил или покалечил. У людей могут быть разные обстоятельства, надо быть готовым к этому. Вот буквально вчера, днем правда, мне прямо под колёса на расстоянии 5 м. от меня бросилась пьяная тетка с папиросой, которая до этого спокойно стояла на тротуаре спиной к дороге. Остановился в метре от нее, хотя еще в 100 м от этого места скорость была около 50. Но в 30 м она была уже 20, потому что я видел эту тетку и еще пару таких же мужиков-алкашей рядом.
Пешеходу - выздоровления ,внимания на дороге и меньше шариться по ночам. Женщине за рулём - адекватного наказания за свой поступок ,в крайнем случае того - же внимания на дороге и меньше отмаз . Академгородку - освещения.
"По подсчетам профильного департамента, экономия на ночном освещении составляет 1,2–1,5 млн кВт·ч в год." А Профильный департамент вообще по утрам головы вверх поднимает , когда в 7 утра фонари на улицах горят , но за то ночью темнота хоть глаз выколи ....А за чей счет этот банкет с утренним освещением ? ( не голословно говорю ... ул Забалуева)
Лично меня очень интересует, почему на моей остановке в промежутке 7:00-7:30 (может и больше промежуток) не работает светофор. Каждый день! Мигает жёлтым и всё
Г-н Кудин удивил своим комментарием: что это за здравый смысл, если в результате на дорогах гибнут люди? Нет никакого смысла в такой экономии. Экономия копеечная, а сколько людей погибает от того, что просто фонари на улице не горели в темное время суток? Господа депутаты и чиновники мэрии, хватит экономить на электричестве за счет человеческих жизней!
От улицы выборная до ул . Ключ-камышенское плато - кромешная темнота. Фонарей попросту нет. Невозможно передвигаться в темное время суток. А на бугринском мосту половина прожекторов выбита, а в другой половине толстый слой мотыльков-самоубийц, сомневаюсь, что свет от прожектора проходит сквозь него. Кто видел, тот поймет о чем я. Вопрос- что мешает оснастить фонари стоящие на не особенно оживленных улицах- датчиками движения? Что бы включались при приближающейся машине или пешеходе.
Вопрос к МКУ «Горсвет»: "Что Вы сделали для того что бы в предь с вас не брали лишнего за потребленную эл. энергию ? Где исковое заявление в СУД ? Где обращение в Антимонопольное управление ? Где обращение в Пракуратуру ? Руководителя однозначно нужно уволить.
В Первомайском сквере и Центральном парке уже часов в 9-10 вечера темно а фонари не горят. У нас война, разруха, тотальная экономия или это просто неуважение к людям, а прежде всего к себе ?
Ключевая фраза: "шел по дороге в попутном направлении". Когда уже пешеходы научатся соблюдать ПДД? Все дороги не осветишь, особенно за городом. Еще одежду потемнее, капюшон на голову, наушники в уши, а водитель потом виноват, что не заметил!
А ещё ночное освещение мешает спать сотням тысяч горожан.
В прошлой квартире фонарь ну прям в окно через дорогу светил, и через шторы светло. Засыпать трудно.
Вот вопрос возник - что делали эти пешеходы на проезжей части? Почему не соблюдали меры безопасности. Если переходили дорогу, то в надлежащем месте и осмотревшись. Если шли в отсутствии тротуаров, то по стороне встречного движения. У нас любят искать виновных, а надо учитывать имеющиеся условия в первую очередь. Виновные потерянную жизнь не вернут. Просто не они не волшебники.
На 40 км/ч не заметить пешехода на сухой дороге? Чудеса!
Выводы:
- либо машина неисправна (головное освещение отсутствует или светит непонятно куда)
- либо СМСила или болтала по телефону
- либо скорость была ну совсем не 40 км/ч.
- либо (скорее) все это вместе.
Правда, с другой стороны вопрос: а что вообще делали пешеходы на проезжей части пр. Лаврентьева, когда рядом есть нормальный тротуар? Пьяные, поди?
Вот так. Жизнь человека для города дешевле электричества. Цинизм властей поражает. И правда нас вооон сколько, а бюджет один. Его и так на все пилы не хватает, а тут еще невнимательные водители по ночам ездят. В 10 вечера посмотрели новости по 1му каналу и на боковую! Неча тут!
Неужели жизнь человека не стоит 2 млн? Представляю каково слышать это родственникам свежесбитого. Да и это ко всем нам относится в общем-то. А если посчитать по 5 за выходные, получается 260 в год. По 9 тысяч рублей на спасение жизни это так дорого?
Позволю напомнить, что в Академгородке расположен университет и общежития университета, которые населяют множество молодых студентов. Студенты зачастую имеют обыкновение летом гулять ночами по улицам Академгородка, по неосвещенным темным улицам. Молодежь она такая. Через проспект Лаврентьева, кстати, проходит основной пешеходный маршрут из ВЗ и общаг в Щ (там нужно перейти дорогу). Независимо от того будет освещение нет, люди ночью там ходить будут.
корявая откаряка - ты за рулем!!!, плохо видишь - тише ехай, нет реакции - ходи пешком (в светлое время только) , а то понаблюдаешь за водителями - почти все поголовно с телефоном в руках! какая необходимость во время движения - все такие воротилы бизнеса ( так у них личные водители )
На 50 тыс жителей 2 км Лаврентьева+1 Морского. Это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ проспект в Акакдемгородке. Кто встречал гостей - знает как стыдно тащиться по полнейшей темноте в научном центре из-за того, что кому-то на дачу не хватает немножко.
Как уже верно отметил один из комментаторов - датчики движения надо поставить. Есть движение - свет горит, нет движения - свет не горит.
Ну и днем свет выключать, как уже и говорилось.
Вы бы посмотрели, как народ добирается с работы вечером в месяцы октябрь- ноябрь, темнеет рано Теметь, под ногами ничего не видно,то лужа - грязище ,то проволока торчит, вообщем пока до дому доберешься , как черт грязной, думаешь слава Богу, что жив-здоров !!! Все дороги разбиты Был свой асфальтобетонный завод ,, но его решили почему-то закрыть
1. Пара ребят гуляла по пр. части там где есть тротуар.
2. На пр. Лаврентьева 2 полосы в каждую сторону, не затормозить, так обрулить гуляк на скорости 40 км/ч способен любой водитель ИМХО.
Миллион вопросов: Как парни свет фар не увидели? А если увидели, то почему не подвинулись? Тут есть о чем похоливарить)
Вместо этого напали на горсвет)
Началось: всех уволить, обратиться в прокуратуру, суд... давайте уже сразу президенту напишем? )))
знаю одного мужика, который работал в одном из подразделений новосибирскэнерго релейщиком, откуда его выгнали за систематические пьянки, потом его обратно взяли (напрасно). так он рассказывал, что там персонал туши свет называется, так как зарплаты маленькие, а народ толковый туда не пойдет
На проспекте Лаврентьева ДВА обширных тротуара ( с каждой стороны от дороги)!!!
Что делали эти лунатики на темной проезжей части??
Хотя, конечно, без освещения плохо. Лучше бы днем гасили фонари вовремя :-(
-Ночью,
-при отсутствующем освещении,
-шли по проезжей части,
-и даже не отошли в сторону при приближении автомобиля (который они не могли не заметить)
По моему они приключений искали или с жизнью расстаться хотели.
ааааа... какие суммы. Им не позорно не найти такие суммы для ночного освещения? Человеческое здоровье, жизни летят, как обертки от конфеток, в урну, а они экономят. Наивно полагал, что каждый мес. на это тратится миллионов по 16-20, а тут. Позор, вообще, лучше б не публиковали свои расчёты. Некоторым частным лицам такие суммы под силу.
Пишу тем, кто осуждает женщину, которая сбила пешехода. Однажды я ехала по 5-му мкр, было темно уже. Мне нужно было по кольцу проехать прямо, двигалась я км 20-25. Фонари, почему-то, не горели. За кольцом сразу нерегулируемый ПП. Я очень внимательно смотрела и на обочину и на дорогу-ни ко го. И когда уже практически заехала на ПП возник мужчина прям перед капотом, весь в чёрном и с бутылочкой тепленькой. Благо скорость была низкая! Иначе картина была бы хуже.
ПС. Меня инструктор хорошо научил водить авто. Научил анализировать ситуацию за доли секунды. И у меня хорошая реакция. И зрение отличное. Но даже это все не помогло мне разглядеть на темной улице пешехода в тёмной одежде.
17/06/2015 время 09:35
я еду по улице Блюхера и вижу что горят ВСЕ фонари. Шарашат на полную. На улице солнечная погода, + 22 градуса в тени, на небе ни облачка.
Внимание вопрос, когда начнут штрафовать ответственных за этот беспредел людей?
Не поверю что какой-то "ответственный" сотрудник просто забыл выключить рубильник.
Причем данную картину со светом я наблюдаю уже далеко не первый раз и в разных частях города.
А у нас вообще на что есть деньги? Что не проблема ответсвенные лица все миллионеры включая членов их семей даже не совершеннолетних а денег нет......Как всё это достало если честно !
Очень странные пешеходы. Вдоль Лаврентьева отличные, широченные тротуары с обеих сторон улицы, отделённые от проезжей части газонами. Идти по проезжей части там можно только с одной целью - попасть под колёса и в заголовок новостей.
зато когда подлетаешь к Москве, минут тридцать огней как на новогодней елке, в любое время. хоть в час ночи, хоть в пять утра. у нас же например объгэс всегда отключают в час ночи и если за рулем находишься, то это очень опасно, так как глаза не привыкли к темноте
Экономия в год на электричестве - 3 млн.р. в год.
Когда МЧС рассматривает сколько вкладывать в вертолеты для спасения людей, находящихся в отдаленных местах - идет расчет из того, что 1 человек стоит 3 млн.р. (примерно сколько он налогов за свою жизнь заплатит), т.е. вертолет спасая людей должен "окупится".
Если же сами пишут, что за выходные по осени, частично из-за плохого освещения, сбивают по 5-6 человек.
Так тут если мы не будем экономить на освещение - будем избегать прямых убытков на СОТНИ миллионов рублей (хотя бы 1 спасенный человек в неделю, 3млн*52=156млн)!
А ведь ещё есть уменьшение преступности.
Почему то в Красноярске такой проблемы нет. Большинство даже маленьких уточек, дворы, всю ночь освещены. Про крупные улицы и проспекты даже разговоров нет. Если что то где-то вдруг не горит, воспринимаем как аварийную ситуацию. Зато не страшно домой возвращаться пешком по городу, если вдруг так получилось.
когда кромешная тьма и нет встречки - включаю дальний. сложно судить не зная ситуации, но даже с ближним на указанной скорости можно заметить человека, если только он внезапно не выпрыгнул под колеса. а вообще, в городе непонятная дискриминация - почему Красный проспект освещается постоянно, а другие улицы во тьме? красный имеет привелегированный статус и там богема? это как из ставшей уже крылатой фразы "за мкадом жизни нет". есть достаточно способов на выбор экономить э/э не включая при этом освещение, и компания филлипс предлагает разумные решения.
Да уж...хорошая экономия на жизнях жителей города....я бы этого Игоря Кудина или как его там ..целесообразно отправила бы погулять по ночным закоулочкам....посомтрела бы я неа него....как бы он прятался бы по кустам.... у нас вот в частном секторе на Дом Одежды тоже самое!!! главное включают фонари когда еще светло-когда они даром не нужны...но за то в полночь и начале первого отключают - когда на улицах мрак и хоть глаз выколи!!!это что за логика и экономия такая ??? не понимаю!!!издевательство над людьми????!!! а если учесть что ,сейчас к трем ночи уже начинается рассвет,то получается что освещение работает в всего ЧАС! из того времени когда оно реально нужно!!!! это что? насмешка над людьми????
Жаль, конечно пострадавшего, и администрации города это только минус, НО!
Каждый обязан сам заботиться о своей безопасности. Передвигаться по проезжей части можно, но при отсутствии тротуара и во встречном направлении. Это раз. На не освещенных дорогах пешехода действительно не видно, вплоть до максимального сближения. Темная одежда этому очень способствует. Это два.
Сам не однократно чудом успевал затормозить или объехать гуляющих / переходящих пешеходов, которые, вероятно, считают что они из стали.
Пешеходу - выздоровления ,внимания на дороге и меньше шариться по ночам. Женщине за рулём - адекватного наказания за свой поступок ,в крайнем случае того - же внимания на дороге и меньше отмаз . Академгородку - освещения.
"По подсчетам профильного департамента, экономия на ночном освещении составляет 1,2–1,5 млн кВт·ч в год." А Профильный департамент вообще по утрам головы вверх поднимает , когда в 7 утра фонари на улицах горят , но за то ночью темнота хоть глаз выколи ....А за чей счет этот банкет с утренним освещением ? ( не голословно говорю ... ул Забалуева)
Лично меня очень интересует, почему на моей остановке в промежутке 7:00-7:30 (может и больше промежуток) не работает светофор. Каждый день! Мигает жёлтым и всё
Г-н Кудин удивил своим комментарием: что это за здравый смысл, если в результате на дорогах гибнут люди? Нет никакого смысла в такой экономии. Экономия копеечная, а сколько людей погибает от того, что просто фонари на улице не горели в темное время суток? Господа депутаты и чиновники мэрии, хватит экономить на электричестве за счет человеческих жизней!
От улицы выборная до ул . Ключ-камышенское плато - кромешная темнота. Фонарей попросту нет. Невозможно передвигаться в темное время суток. А на бугринском мосту половина прожекторов выбита, а в другой половине толстый слой мотыльков-самоубийц, сомневаюсь, что свет от прожектора проходит сквозь него. Кто видел, тот поймет о чем я. Вопрос- что мешает оснастить фонари стоящие на не особенно оживленных улицах- датчиками движения? Что бы включались при приближающейся машине или пешеходе.
Вопрос к МКУ «Горсвет»: "Что Вы сделали для того что бы в предь с вас не брали лишнего за потребленную эл. энергию ? Где исковое заявление в СУД ? Где обращение в Антимонопольное управление ? Где обращение в Пракуратуру ? Руководителя однозначно нужно уволить.
В Первомайском сквере и Центральном парке уже часов в 9-10 вечера темно а фонари не горят. У нас война, разруха, тотальная экономия или это просто неуважение к людям, а прежде всего к себе ?
Ключевая фраза: "шел по дороге в попутном направлении". Когда уже пешеходы научатся соблюдать ПДД? Все дороги не осветишь, особенно за городом. Еще одежду потемнее, капюшон на голову, наушники в уши, а водитель потом виноват, что не заметил!
А ещё ночное освещение мешает спать сотням тысяч горожан.
В прошлой квартире фонарь ну прям в окно через дорогу светил, и через шторы светло. Засыпать трудно.
Вот вопрос возник - что делали эти пешеходы на проезжей части? Почему не соблюдали меры безопасности. Если переходили дорогу, то в надлежащем месте и осмотревшись. Если шли в отсутствии тротуаров, то по стороне встречного движения. У нас любят искать виновных, а надо учитывать имеющиеся условия в первую очередь. Виновные потерянную жизнь не вернут. Просто не они не волшебники.
Ремарка: Зачем ночью ходить по проезжей части? Да и не ночью тоже..
А бардак с освещением - это непреложный факт, к сожалению..
На 40 км/ч не заметить пешехода на сухой дороге? Чудеса!
Выводы:
- либо машина неисправна (головное освещение отсутствует или светит непонятно куда)
- либо СМСила или болтала по телефону
- либо скорость была ну совсем не 40 км/ч.
- либо (скорее) все это вместе.
Правда, с другой стороны вопрос: а что вообще делали пешеходы на проезжей части пр. Лаврентьева, когда рядом есть нормальный тротуар? Пьяные, поди?
Вот так. Жизнь человека для города дешевле электричества. Цинизм властей поражает. И правда нас вооон сколько, а бюджет один. Его и так на все пилы не хватает, а тут еще невнимательные водители по ночам ездят. В 10 вечера посмотрели новости по 1му каналу и на боковую! Неча тут!
Скоро будем жить как в северной корее, кому интересно загуглите фото со спутников на которых показаны северная и южная кореи ночью.
Я год в Мытищах в Подмосковье жил. Так там все улицы всю ночь освещаются.
А Новосибирск как глубинка, шахтеры/селяне. с лучинами ходить надо.
ночью по лавреньтьева 40 км/ч - не верю.
на момент удара может 40 и было, а так меньше сотки там ночью никто не летает.
А мне стыдно за город, когда ко мне приезжают в гости из других городов и удивляются темным улицам в Новосибирске. Должно быть стыдно властям.
Вот поэтому и надо вернуть нормальное время. До 23 люди ещё активно по улицам двигаются, а в 3-4 утра ещё нет никого.
Неужели жизнь человека не стоит 2 млн? Представляю каково слышать это родственникам свежесбитого. Да и это ко всем нам относится в общем-то. А если посчитать по 5 за выходные, получается 260 в год. По 9 тысяч рублей на спасение жизни это так дорого?
Отключение фонарей по ночам — это не то что экономия, это здравый смысл.
Здравый смысл? Простите, но я в упор не понимаю, в чем смысл включать фонари днем и выключать ночью!
Позволю напомнить, что в Академгородке расположен университет и общежития университета, которые населяют множество молодых студентов. Студенты зачастую имеют обыкновение летом гулять ночами по улицам Академгородка, по неосвещенным темным улицам. Молодежь она такая. Через проспект Лаврентьева, кстати, проходит основной пешеходный маршрут из ВЗ и общаг в Щ (там нужно перейти дорогу). Независимо от того будет освещение нет, люди ночью там ходить будут.
Ну почему на проспекте академика Лаврентьева пешеходы ночью идут по проезжей части?!Может это суицид?!
Предлагаю комментаторам баллотироваться на пост мэра! Давно бы уже решили все проблемы и жили как в раю)
корявая откаряка - ты за рулем!!!, плохо видишь - тише ехай, нет реакции - ходи пешком (в светлое время только) , а то понаблюдаешь за водителями - почти все поголовно с телефоном в руках! какая необходимость во время движения - все такие воротилы бизнеса ( так у них личные водители )
На 50 тыс жителей 2 км Лаврентьева+1 Морского. Это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ проспект в Акакдемгородке. Кто встречал гостей - знает как стыдно тащиться по полнейшей темноте в научном центре из-за того, что кому-то на дачу не хватает немножко.
Там есть отличный тротуар. Зачем они шли по дороге? Пешеходы академа совсем обнаглели.
Как уже верно отметил один из комментаторов - датчики движения надо поставить. Есть движение - свет горит, нет движения - свет не горит.
Ну и днем свет выключать, как уже и говорилось.
Вы бы посмотрели, как народ добирается с работы вечером в месяцы октябрь- ноябрь, темнеет рано Теметь, под ногами ничего не видно,то лужа - грязище ,то проволока торчит, вообщем пока до дому доберешься , как черт грязной, думаешь слава Богу, что жив-здоров !!! Все дороги разбиты Был свой асфальтобетонный завод ,, но его решили почему-то закрыть
Темнота - друг молодежи. У меня вот у знакомых компутер сломался - так они теперь в кино ходят. Не удивлюсь, что скоро доп. детей нарожают.
Ходить ночью по неосвещённой проезжей части, да ещё спиной к движущемуся транспорту - это что, такой стиль самоубийства?
1. Пара ребят гуляла по пр. части там где есть тротуар.
2. На пр. Лаврентьева 2 полосы в каждую сторону, не затормозить, так обрулить гуляк на скорости 40 км/ч способен любой водитель ИМХО.
Миллион вопросов: Как парни свет фар не увидели? А если увидели, то почему не подвинулись? Тут есть о чем похоливарить)
Вместо этого напали на горсвет)
Началось: всех уволить, обратиться в прокуратуру, суд... давайте уже сразу президенту напишем? )))
зато "магистральная" Золотодолинская освещена прекрасно! - туда едут спать-отдыхать академики в коттеджи..:)
знаю одного мужика, который работал в одном из подразделений новосибирскэнерго релейщиком, откуда его выгнали за систематические пьянки, потом его обратно взяли (напрасно). так он рассказывал, что там персонал туши свет называется, так как зарплаты маленькие, а народ толковый туда не пойдет
На Лаврентьева широкие тротуары по обе стороны проезжей части, отделены от проезжей части газоном. Зачем было ходить там, где ездят автомобили?
На проспекте Лаврентьева ДВА обширных тротуара ( с каждой стороны от дороги)!!!
Что делали эти лунатики на темной проезжей части??
Хотя, конечно, без освещения плохо. Лучше бы днем гасили фонари вовремя :-(
-Ночью,
-при отсутствующем освещении,
-шли по проезжей части,
-и даже не отошли в сторону при приближении автомобиля (который они не могли не заметить)
По моему они приключений искали или с жизнью расстаться хотели.
ааааа... какие суммы. Им не позорно не найти такие суммы для ночного освещения? Человеческое здоровье, жизни летят, как обертки от конфеток, в урну, а они экономят. Наивно полагал, что каждый мес. на это тратится миллионов по 16-20, а тут. Позор, вообще, лучше б не публиковали свои расчёты. Некоторым частным лицам такие суммы под силу.
Пишу тем, кто осуждает женщину, которая сбила пешехода. Однажды я ехала по 5-му мкр, было темно уже. Мне нужно было по кольцу проехать прямо, двигалась я км 20-25. Фонари, почему-то, не горели. За кольцом сразу нерегулируемый ПП. Я очень внимательно смотрела и на обочину и на дорогу-ни ко го. И когда уже практически заехала на ПП возник мужчина прям перед капотом, весь в чёрном и с бутылочкой тепленькой. Благо скорость была низкая! Иначе картина была бы хуже.
ПС. Меня инструктор хорошо научил водить авто. Научил анализировать ситуацию за доли секунды. И у меня хорошая реакция. И зрение отличное. Но даже это все не помогло мне разглядеть на темной улице пешехода в тёмной одежде.
17/06/2015 время 09:35
я еду по улице Блюхера и вижу что горят ВСЕ фонари. Шарашат на полную. На улице солнечная погода, + 22 градуса в тени, на небе ни облачка.
Внимание вопрос, когда начнут штрафовать ответственных за этот беспредел людей?
Не поверю что какой-то "ответственный" сотрудник просто забыл выключить рубильник.
Причем данную картину со светом я наблюдаю уже далеко не первый раз и в разных частях города.
А что он делал на проезжей части?Тротуара не хватило?
Зато на Бердском шоссе в 10 часов утра горят фонари. Сам лично в эту субботу видел.
А у нас вообще на что есть деньги? Что не проблема ответсвенные лица все миллионеры включая членов их семей даже не совершеннолетних а денег нет......Как всё это достало если честно !
Очень странные пешеходы. Вдоль Лаврентьева отличные, широченные тротуары с обеих сторон улицы, отделённые от проезжей части газонами. Идти по проезжей части там можно только с одной целью - попасть под колёса и в заголовок новостей.
зато когда подлетаешь к Москве, минут тридцать огней как на новогодней елке, в любое время. хоть в час ночи, хоть в пять утра. у нас же например объгэс всегда отключают в час ночи и если за рулем находишься, то это очень опасно, так как глаза не привыкли к темноте
Экономия в год на электричестве - 3 млн.р. в год.
Когда МЧС рассматривает сколько вкладывать в вертолеты для спасения людей, находящихся в отдаленных местах - идет расчет из того, что 1 человек стоит 3 млн.р. (примерно сколько он налогов за свою жизнь заплатит), т.е. вертолет спасая людей должен "окупится".
Если же сами пишут, что за выходные по осени, частично из-за плохого освещения, сбивают по 5-6 человек.
Так тут если мы не будем экономить на освещение - будем избегать прямых убытков на СОТНИ миллионов рублей (хотя бы 1 спасенный человек в неделю, 3млн*52=156млн)!
А ведь ещё есть уменьшение преступности.
Почему то в Красноярске такой проблемы нет. Большинство даже маленьких уточек, дворы, всю ночь освещены. Про крупные улицы и проспекты даже разговоров нет. Если что то где-то вдруг не горит, воспринимаем как аварийную ситуацию. Зато не страшно домой возвращаться пешком по городу, если вдруг так получилось.
когда кромешная тьма и нет встречки - включаю дальний. сложно судить не зная ситуации, но даже с ближним на указанной скорости можно заметить человека, если только он внезапно не выпрыгнул под колеса. а вообще, в городе непонятная дискриминация - почему Красный проспект освещается постоянно, а другие улицы во тьме? красный имеет привелегированный статус и там богема? это как из ставшей уже крылатой фразы "за мкадом жизни нет". есть достаточно способов на выбор экономить э/э не включая при этом освещение, и компания филлипс предлагает разумные решения.
Там тротуары оборудованы аж центр города завидует.
Что за романтика идти по обочине или по давно убитым велосипедным дорожкам?
Да уж...хорошая экономия на жизнях жителей города....я бы этого Игоря Кудина или как его там ..целесообразно отправила бы погулять по ночным закоулочкам....посомтрела бы я неа него....как бы он прятался бы по кустам.... у нас вот в частном секторе на Дом Одежды тоже самое!!! главное включают фонари когда еще светло-когда они даром не нужны...но за то в полночь и начале первого отключают - когда на улицах мрак и хоть глаз выколи!!!это что за логика и экономия такая ??? не понимаю!!!издевательство над людьми????!!! а если учесть что ,сейчас к трем ночи уже начинается рассвет,то получается что освещение работает в всего ЧАС! из того времени когда оно реально нужно!!!! это что? насмешка над людьми????