ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1129)

17 июн 2015 в 09:07

Бесит , что просыпаюсь в 5 утра! Даже если в 2 ночи ложусь, то все равно в 5 утра просыпаюсь из-за яркого солнца ( Верните час!!!

17 июн 2015 в 09:07

Я тоже за! Где расписаться?:)) Сначала не понимала, что происходит, потом сообразила: светает в 3:00-4:00, от этого подскакиваешь в страхе проспать, а в 21:00-21:30 (особенно в наше пасмурное лето) уже глаз выколи на улицах, идешь приседая от страха. Сколько поколений выросло на летнем/зимнем времени, переводили часы и нормально жили, так нет, придумали умники какую-то фигню. Господин Городецкий, а какие "проблемы города" в Вашей компетенции? Вчера прошли пешком по ул. Урицкого/Октябрьской, а это центр, между прочим!! Асфальт в хлам, "Памятники архитектуры" вызывают жалость и ужас (снимите таблички, не позорьте город). Решите хотя бы одну проблему, отмахнуться проще всего.

Настоящий читатель НГС
17 июн 2015 в 09:13

Лично для меня удобно нынешнее время. Вставать в 5:40 - легко. Но я за +7 часовой пояс для Новосибирска! Ибо я-то переживу, а вот детишкам, учащимся во вторую смену (да, да, Владимир Владимирович - вопреки Вашим указам, у нас еще очень много школ, работающих в две смены!!) ходить из школы приходится по темноте. Ибо, теперь в 5 часов на улицах совсем темно. Да и раньше зимой после работы хоть немного светового дня захватывал, а теперь на работу - в темноте, с работы - в темноте, а ведь зима у нас и так не самое благоприятное время года.

Иван
17 июн 2015 в 09:18

Какие-то странные, на мой взгляд, люди. По мне чем позже вставать тем лучше, а они зачем-то на час раньше подрываться хотят. Только-только в нормальном времени жить начали, как и тут нашлись недовольные.

Неразумный
17 июн 2015 в 09:18

Ну никак не понять жалобщиков: - Вот, встаю в 3-4 часа утра. Переведут время, будете вставать в 4-5 утра. И что, сразу счастье наступит? Не смешите

Сергей
17 июн 2015 в 09:19

Ага, будут наши местные правители переводить на четыре часа разницу с Москвой, им ведь тоже хочется раньше уезжать домой, но пока Москва работает, должны работать и они! Это кстати признание одного из чиновников конца восьмидесятых, не думаю что что-то поменялось.

1pavlo1
17 июн 2015 в 09:19

В сад всех желающих +4 хоть заминусуйте, задрали прыгать, 100 лет были +3 всех устраивало, а теперь каждый год то одни ноют или теже самые, зимой верните +3, летом +4.

ОТВЕТИТЬ
живу здесь
17 июн 2015 в 09:26

А я категорически против перевода на 4-часовую разницу, мне гораздо комфортнее нынешнее время. Нужно учитывать мнение всех горожан и жителей области.

Виктор
17 июн 2015 в 09:26

Полностью согласен!
А то ночью - солнце, вечером - тьма

17 июн 2015 в 09:27

Меня устроят три варианта:
1 +4 к Москве,
2 оставить то время, что было год назад, до последнего перевода часов
3 переводить время 2 раза в год, как было раньше.

А насчет неудобств работы с Москвой, я тоже с Москвой работаю, но мне мое здоровье важнее. Просыпаться летом в три часа ночи - ненормально, вечеро летом особо ничего не сделаешь из-за раннего заката - ненормально, зимой вообще световой день не заставать - тоже ненормально. При старом времени хотя бы темнело в шестом часу, а сейчас темнеет после обеда! По-моему, против возврата старого времени только всякие бездельники, которые не работают с утра до вечера, а любят ночью погулять или посмотреть футбол.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
17 июн 2015 в 09:29

Где подписать петицию?

синеглазка
17 июн 2015 в 09:33

подписала петицию, если не поможет, то хотя бы свою позицию выразила

Евгения
17 июн 2015 в 09:35

Я тоже подписала, надоело в три часа ночи просыпаться и в девять укладываться.
https://www.change.org/p/требуем-вернуть-новосибирск-в-часовой-пояс-мск-4

17 июн 2015 в 09:35

Хочу 4 часа разницы с Москвой.

456
17 июн 2015 в 09:35

Хотел супруге устроить романтику на выходных. Прогулка по вечернему городу, ужин при свечах, потом уехать за город, смотреть на звезды. Так вот пока пришли, поужинали, доехали уже светло, звезд нет. Никакой романтики!

#23
17 июн 2015 в 09:36

Вот у всех проблема, что им утром свет мешает, а мне вечером мешал раньше. Ложишься спать в 23-00, а за окном светло, и как засыпать прикажете? сейчас эта проблема отпала.

123
17 июн 2015 в 09:38

На то она и полночь в 00-00, чтобы солнце в 21-10 уже не было, а в 3-48 (данные НГС-погода) уже снова было. Кто встречную петицию организует, чтобы осталось +3? Бесполезные советы: ложитесь спать пораньше (а не смотрите телевизор) и делайте все свои дела с 4 утра, требуйте перевода начала рабочего дня на 8 утра. Спор жаворонков и сов, я понимаю. Каждый тянет одеяло на себя.

17 июн 2015 в 09:40

Верните время обратно, в 4 часа светит солнце, когда самый сон

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 09:46

мне нравится время, которое сейчас - я хоть высыпаюсь и бодрее себя чувствую весь день

17 июн 2015 в 09:48

Абсолютно верно. Те кому безразницы просто бездельники, им никуда не надо и они не работают. А так работу закончил, домой, поел и уже ночь. Зато в 3 утра солнце, ну круто. А толку от солнца в 3 утра, если на работу в 9? куда эти 6 часов света? Я открыл дубль гис например, раньше 8 утра работают еденицы организаций. Давайте тогда начинать работать в 5 утра, лодиться спать в 7 вечера, тогда понимаю выгоду, а так реально света не видно, поработал и спать. Вот сегодня заход в 9-10, а восход был в 3-48, и кому от этого хорошо?
Кому лучше то что за 5 часов до основного рабочего дня встает солнце?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 09:50

Я тоже подпишусь, достало уже в 4 вставать и что в 9 на улице хоть глаз выколи!!!

ня
17 июн 2015 в 09:50

а я встаю в 6 утра на работу и меня существующее время полностью устраивает. У меня нет проблемы с ранним просыпанием, я сплю до будильника со шторами. Шторы реально помогают, пес некоторое время повадился просыпаться, но шторы помогли и ему. Зато как же мне было тяжело при летнем времени зимой, я каждый день ненавидела Медведева.

Сергей
17 июн 2015 в 09:53

Городецкому вообще плевать на мнение народа, у него сугубо свои жизненные интересы!!!!Тулеев в Кемеровской области Всё решает(Захотел 4 часа разницы, пожалуйста люди, получите),а у нас опять, что то не получается!!!!Губернатор в первую очередь должен думать о работягах, которые работают непосредственно на земле, и которым этот "Светлый час" принципиально Важен!!!Зачем в три часа ночи Солнечный свет, товарищ Городецкий!?

Ирка
17 июн 2015 в 09:59

Бесполезно выкраивать время, которого просто нет. Мы просто слишком много работаем. По хорошему, рабочий день должен быть не 8 часов, а 6. А то, как ни крути - 8 часов- работа, час обед, два часа- дорога туда-обратно, 8 часов- сон. Остается лишь пять часов. Вдумайтесь - лишь пять часов для себя, на свою жизнь! при чем здесь перевод стрелок, разница в часовых поясах?

17 июн 2015 в 10:03

В прошлом году народ возмущался - Спать невозможно/! В 12 ночи ещё светло! Детей уложить не можем!! помогите!! Сегодня - всё наоборот.. Теперь утром им светло :-)) Люди, может что-то в вас самих не так? Может нужно к доктору и проблемы со сном и нервами решать? Сколько можно дёргать в разные стороны бедное время - вам ЛЮБОЕ не подойдёт, проверено годами!

ОТВЕТИТЬ
Морена Клара
17 июн 2015 в 10:12

Народ, который жалуется, что рано просыпается! У вас, видимо, просто проблемы со сном. И зимнее время тут ни при чем. У кого проблем нет, те спять как убитые и не чувствуют, светло на улице или темно. :)))

Фото пользователя
17 июн 2015 в 10:13

Лучше, за северные надбавки, так добивались..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 10:20

Сейчас еще ничего, темнеет в 22, а вот в августе будет темно в 20:00, а в сентябре в 19:00. Нормально?

Лесопилка
17 июн 2015 в 10:22

А еще ПТИЧКИ петь начинают, да так активно!!!!!!!! Последние лет 15 это начиналось в 3-15, а сейчас в 2-15.
У кого окна открытые и сон чуткий или если еще не заснул, то это очень мешает порой.

disla
17 июн 2015 в 10:23

вот людям заняться то нечем ,встают в 2-3-4-5 утра и проверяют,как там солнце полностью взошло или ещё не совсем,теперь понятно - кто как работает тот так и спит

ОТВЕТИТЬ

Надо сделать как на Тяжстанкогидропрессе. Рабочий день с 7-00 до 16-00. Все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 10:28

Мне лично фиолетово на то, какая у нас с Москвой разница во времени. Но вот за возраст летнего времени я бы подписалась.

12345
17 июн 2015 в 10:29

да начните вы бегать, как в Америке. они просыпаются в 4:30, уже светло, часок пробежали, умылись, помылись и на работу - свеженький, подтянутый. а то встанут в 4 утра и ходят мучаются, петиции пишут. займитесь здоровьем или купите шторы :)

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 10:29

Подписал, реально нужная вещь.
Поставил катер на воду, а на неделе ехать смысла нет, после работы пока то да сё на катание 1 час остается.
Так же с рыбалкой, да и просто на природе посидеть уже полдесятого надо генератор врубать.

13х13
17 июн 2015 в 10:49

Правильная тема, я за +4 часа с Москвой. Когда московское правительство заявило, что стрелки переведем и больше никогда время переводить не будем. Я сразу заявлял, что в Новосибирской области переводить стрелки нельзя, у нас воруют целый час дневного времени. Но у нас почему-то решает меньшинство, и стрелки все-таки перевели. Теперь мы получили рассвет в 3 часа ночи, а закат в 10 часов. Большинство населения нашей области это не устраивает. Поддерживаю инициативную группу, нужно добиваться, что бы в нашей области время было +4 с Москвой. За это подпишусь под любым документом. Все мои знакомые, родственники и друзья со мной солидарны.

Андрон
17 июн 2015 в 10:50

Господин Губернатор услышьте простых смертных,весь горд хочет чтоб вечером было светлей,а не ночью!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯ
17 июн 2015 в 10:51

Проще говоря, утренние ранние светлые часы человек должен тратить на сон (спать, когда солнце светит во-всю), а вечернее раннее темное время - на бодрствование (надо дела переделать дома после работы, погулять..) - неправильно по природе, отсюда и неврозы у населения.

17 июн 2015 в 10:53

А мне нравится, что светло! Конечно дети раньше просыпаются, но зато на улице все видно, меньше криминала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 10:56

Согласен со всеми. Сейчас самый оптимальный вариант. Не надо ничего менять.

Заводчанин
17 июн 2015 в 11:00

Может кто забыл, а я помню точно, как при отмене перехода на зимнее время мы несколько лет жили по-летнему, пока после многочисленных недовольств нас же с вами в октябре 2014 года его снова не вернули на зимнее, по которому мы сейчас и живем. Тогда нам не нравилось, что зимой в самую короткую продолжительность светового дня рассвет наступал слишком поздно, и все по делам шли в темноте. Теперь нам не нравятся вечерние сумерки, и ранний рассвет нам мешает спать. В обоих случаях недовольства возникают сезонно - в максимум и минимум продолжительности светового дня. Так может вообще зря отменили перевод времени 2 раза в год? Лично для меня тогда был самый оптимальный вариант. Да и вообще разница 1 час мне погоду не делает. Ночью я сплю, а за восходом и заходом солнца наблюдаю редко. Пусть играют в качели кому интересно)

ОТВЕТИТЬ
Вадим Владимирович
17 июн 2015 в 11:26

Предложение хорошее и помыслы хорошие. Проблема в том, что большинство людей думают по определенной проблеме или тематике однонаправленно, в одной плоскости. Если уж и переводить время то делать это нужно в 1 день по всей стране. Разница в 3 часа и так доставляет проблемы для бизнеса, экономики, организации власти и тд. 4 часа просто нож по сердцу для бизнеса. Все что происходит в онлайн режиме на западе будет у нас происходить ночью. Спортивные мероприятия, политические события и так тяжело обозримы за уралом. 4 часа еще более усложнят это. По этому считаю, что петиция с обращением о переводе времени должна быть направленна не к главе какого - либо региона, а к Премьер Министру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 11:32

Сейчас идёт пора, которая называется - Воробьиные ночи (самые короткие ночи).. Отдыхайте!

тоже горожанка
17 июн 2015 в 11:35

Господа такое ощущение что ни у одного из коментаторов в квартире (доме) нет штор, жалюзи или портьер ну соберитесь и приобретите и солнышко мешать не будет!!!! спите комфортно. я против перевода!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 11:37

Хорошо бы провести анкетирование продвинутых товарищей, озабоченных проблемами света и НЕсвета в Новосибирске.
Высока вероятность, того, что немалая часть подписавших петицию на ченч.орг люди продвинутые в интеллектуальном и финансовом плане и имеющие возможность выезда за рубежи Холодной Родины. В Тайланды-Вьетнамы-Европы-Америки. И не раз в год. И имеющие возможность компенсировать недостаток Света в своей жизни.
Если не таковы эти люди, то да, нужно стучаться во все двери, чтобы часик туда-сюда сдвинули.

Константин
17 июн 2015 в 11:44

«Надо привыкнуть к одному и системно работать. И не шарахаться то туда, то сюда <…> Привыкнуть ко всему можно только в системе, такой, знаете, стабильности. А когда непредсказуемость — и сам находишься в тревоге» — Т.е. перевод стрелок, который нам навязали, это стабильность и системность? Бред! Хотя бы подумали сначала, к чему это приведёт. Было же с самого начала ясно, что распорядок дня в России не соответствует тому времени, в которое нас загнали: рассвет в 3 часа ночи, который мешает спать, а вечером только успеваешь поесть после работы, и уже темно, заняться какими-то делами уже не получается. Подобные комментарии со стороны руководства говорят о его нежелании прислушиваться к проблемам граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2015 в 11:46

Мой организм тоже против того, чтобы спать полночи при солнечном свете.
И так не хватает драгоценных лучей для здоровья.
Мои биоритмы точно не совпадают с текущей ситуацией.
Менять пояс, однозначно!
Можно даже не +4, а +5

ОТВЕТИТЬ
гр
17 июн 2015 в 11:59

Это же здорово, когда просыпаешься раньше будильника!!! во первых, те кто просыпается от того что им в глаза светит - ишите плюсы!!! вы просыпаеесь в активную фазу сна (или как она называется там), у вас больше времени, чтобы и на работу успеть собраться, спортом позаниматься и приготовить родным на завтрак что нить вкусненькое, а не в попыхах!!!
с себя начните преображение и не ищите виноватых!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 12:23

Все, кто пишет, что надо жить по астрономическому времени - абсолютно правы, только для этого мало сделать так чтобы полдень был в 12-00. Для этого надо рабочий график сделать таким, чтобы основная масса людей могла встать с рассветом, а ложиться спать на закате. Если домашние дела на утро можно еще перенести, то как быть с занятиями в секциях? А детям после школы погулять при свете (да и взрослым)?

ОТВЕТИТЬ
cty
17 июн 2015 в 12:30

Надоели уже, честное слово. Когда решалось с переводом на зимнее время тут была куча комментариев, как плохо себя чувствуют многие новосибирцы при летнем времени, обязательно нужен переход на зимнее.
Хорошо, перешли. Что теперь то стонать? Раньше то никак нельзя было подумать, да? Первый день на земле живете? Если при летнем времени светает в 4, то при зимнем на час раньше. Опытным путем это не обязательно было доказывать!

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
17 июн 2015 в 12:37

Мне удобно любое время, только постоянное! Задолбал перевод часов туда-сюда.

Новости РЎРњР?2