28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1129)

16 июн 2015 в 17:04

Странно было бы, если бы губернатор взял и самостоятельно принял решение или посодействовал бы тому, о чем просят жители его губернии.

16 июн 2015 в 17:05

Сейчас у кого не спросишь, все не высыпаются. А причина тому - ранние рассветы. В 3 часа ночи светло как днем. Зачем? Приходится просыпаться несколько раз до будильника, и не всегда получается уснуть опять. А на работе после обеда уже сил нет. И посмотрите в 21-30 за окно. Темно уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 17:05

какой красноречивый у нас губернатор!

Фото пользователя
16 июн 2015 в 17:05

Готовы подписать всей семьёй!

Сибиряк-дальневочточник
16 июн 2015 в 17:05

Предлагаю сделать 2 - 3 часовых пояса и ВСЁ. Чтобы небыло путаницы во времени и для управления страной удобнее намного!!! До Урала один часовой пояс, От Урала до Байкала и третий - до Камчатки!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
16 июн 2015 в 17:05

А по моему, можно даже 5 часов.
Безобразие, когда в 4 м часу утра полностью светло, а в 8 мь вечера уже сумерки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 17:05

С переходом на круглогодичное зимнее время здорового сна поубавится у населения. Нужно спать как минимум 2 часа до полуночи. Это минимум! То есть для лучшего здоровья нужно больше. Когда полночь была в 1-30 это еще было осуществимо, а теперь нет... Все? кого я знаю, недовольны этим временем, всем не нравится. Почему мы еще до сих пор не перешли на летнее хотя бы отдельно взятым регионом, Новосибирской областью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 17:06

верните нам пожалуйста астрономическое время!!!а в три ночи светло,в десять вечера темно...

ОТВЕТИТЬ
hg
16 июн 2015 в 17:06

Я изначально был против отмены перевода часов.
Это же так удобно в летнее время перевести на час вперед, считай что просто на работу на час раньше приехал, а вечером прибавляется час светлого времени суток. Но нет же, лень вставать весной на час раньше.
Сейчас перейдем на летнее, зимой будет темнеть очень рано, по летнему времени, что опять собирать подписи на переход на летнее время?

мужчина 1983 г.р.
16 июн 2015 в 17:07

Санкт-Петербург , Мурманск , Туруханск - в этих городах в июне месяце вообще не темнеет, солнце светит круглые сутки ! и там почему то никого не беспокоит солнце в 3 часа ночи , оно там светит и в 1 час ночи ,и в 2 часа ночи, и в 3 часа ночи , и живут в тех городах люди и не жалуются на ранний рассвет ! а в Новосибирске как обычно всем недовольны ! ,что за город такой депрессивный?
мне абсолютно не мешает рассвет в 3 часа ночи ! это лучше чем было на круглогодичном летнем времени , когда зимой до 10 часов утра темнотища была как ночью !
я за 3-х часовую разницу с Москвой !

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:08

Че вы все брюзжите, если не устраивает, зайдите да проголосуйте.

16 июн 2015 в 17:10

В 6 утра раньше вставал легко, теперь из того что светло с 4х толком не сплю, в 6 подняться не могу!!!!!!!!! Вечером в 21-50 темно!!!! КУДА СТАВИТЬ ПОДПИСИ??

Первый час от нас ушёл, когда нам изменили часовой пояс - c Красноярского на Омское, это был первый сдвиг.
Второй час от нас ушёл, когда реформатор Медведев начал изголяться над зимним/летним временем.
В результате мы получили, что летом в 9 часов вечера у нас уже ночь, а в 3 часа ночи уже светло, как днём.
Что в этом хорошего?

Алек
16 июн 2015 в 17:13

Требую перевода часов на летнее время!!! сколько можно вставать в 5 утра, когда уже светло как днем. Ученые доказали, что недосыпание грозит инфарктом, люди, которые не высыпаются в 4 раза больше склонны к инфаркту и инсульту... Куда мы катимся???

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:14

в Москве тогда тоже нужно менять часовой пояс. Ребята, здесь тоже светает в 3 часа, мы этому очень удивляемся, раньше такого не было. в 22-00 за окном глубокая ночь.

ОТВЕТИТЬ

Детский сад... Люди, вам заняться нечем??? Сколько уже этих переводов стрелок было и каждый раз находятся какие-то активисты, которым надо по-другому... Люди, у вас город пыльный и грязный, у вас мусор на улицах валяется... вы кидаете окурки себе под ноги и мусор из окон своих вёдер на асфальт... понятно, что вся проблема в часовом поясе...
Лучше бы собрались и навели порядок в городе, а то подпись поставил под дурацкой петицией и всё, молодец, сделал доброе дело для города и горожан...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:16

НАДО!!! Надо вернуть 4 часа, то и правда в 22.00 уже темень, а в 3 часа утра светло, ни какой экономии электроэнергии!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:17

Где подпись поставить?
Мать-пенсионерка совсем сон потеряла-бродит с 4-х часов, как зомби и мы не спим вместе с ней! А у нее сердце и гипертония! Или наших стариков совсем доканать решили?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:18

Всеми руками и ногами ЗАААА! Задолбалась уже просыпаться в 4 часа ночи от солнечного света и пения птиц...Хочется наслаждаться светом вечерами

Против.
16 июн 2015 в 17:18

Оставить как есть. и тоже всей семьей.

Саня
16 июн 2015 в 17:19

Смотреть футбол/хоккей станет очень не удобно..

16 июн 2015 в 17:20

Я вроде тоже За.
А что, есть люди работают до 20 вечера или даже 21, а так вышел на улицу, а ещё светло, можно пройтись, мороженного скушать, да и вообще на душе не так грустно от мысли дом-работа-дом.

Леся-Алеся
16 июн 2015 в 17:21

А вот Тулеев молодец! Не повелся на всякие провокации, последний раз просто не стал время переводить, и все у них хорошо. Даешь лишний час на поспать!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 июн 2015 в 17:21

Не надо никаких переводов больше - сейчас самое нормальное время, приближенное к астрономическому, и по утрам легче вставать, а это очень важно для здоровья.

Крис
16 июн 2015 в 17:22

Проблема тут другого характера: новосибирцам какое время не оставь, они всегда будут недовольны. При летнем времени они кричат, что зимой утром до 10 темнота, при зимнем времени летом светает в 3 утра, при смене времени 2 раза в год у всех стресс. Рекомендую расслабиться уже и принять зимнее время как данность

Анна.М
16 июн 2015 в 17:22

Вернулись из Красноярского края, у них часовой пояс +4 - вот реально самое комфортное время, вечером темнеет чуть позже, летом светлеет чуть раньше. У нас этим летом я буквально схожу с ума от сбитого режима.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 июн 2015 в 17:24

Если уж собирают подписи за перевод, пусть собирают и против перевода! Я против!

Олег
16 июн 2015 в 17:24

Помню было много комментариев, что люди по летнему или какому там было раньше времени, - не высыпаются, мучаются от вечной усталости и что у них "украли" какой-то лишний час времени для сна.
С октября перешли на новое время и народ опять недоволен!
Получается надо просто ложиться спать раньше и время тут не при чем?

16 июн 2015 в 17:25

Вот странная публика!!! Так если 4 часа разница с Москвой - значит и вставать еще на час раньше придется! кто-то там возмущается, что подскакивает в 4 утра, потому что ребенок просыпается)), ну так будете подскакивать в 3 утра! Понимаете теперь, что пишете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2015 в 17:25

Да сколько ж можно этих бесконечных кручений-верчений туда-сюда? И каждый раз повсюду трубят про то что это самый оптимальный вариант, а через полгода оказывается что надо было сделать всё наоборот, и вот это-то уж самый правильный, а еще через полгода оказывается что на самом деле надо всё вообще вернуть как было изначально потому что всё сделали не так. Может вообще тогда вернемся к временам, когда на правом берегу был один часовой пояс, а на левом - другой?
Теперь из-за тех у кого шторы недостаточно плотные, будем еще сильнее отрываться от цивилизованного мира. Оставьте как есть! И так-то плохо, что с Москвой +3, а с Европой вообще +5. Совсем нас в какой-то медвежий угол превратить хотите.

16 июн 2015 в 17:28

Давайте рассуждать. Сейчас зимнее время ("путинское"), +3 мск, относительно рано темнеет и рано светает. Минусы ощущаются и летом - вечером не погулять, утром не поспать; и зимой - темнеет уже в 16 ч.
До этого несколько лет было летнее ("медведевское"), +4 мск, относительно поздно темнело и поздно светало. Минусы ощущались только зимой - утром было темно до 9-10 ч.
Выходит, сейчас минусов больше, нужно к +4 мск возвращаться и на нем оставаться.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
16 июн 2015 в 17:28

а почему никто не заметил ,что этим летом на улице по ночам стало намного тише!
я в этом году уже не слышу по ночам пьяные крики , песни и молодёжь на лавочках в 3 часа ночи , потому что когда светло , никто не сидит и не распивает пиво на лавочках!
а если вернуть темноту в 3-4 часа ночи то начнутся опять до полшестого утра посиделки на лавочках , пьяные вопли , пение песен и прочий бардак !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 17:30

Если с научной точки зрения (математика+география)
Землю можно разделить на 360° и 24 часовых пояса
Значит один часовой пояс равен 15°
Москва находится на долготе 37°37′
Новосибирск на долготе 82°55′
82°55′ - 37°37′ =45°18′
45°18′ делим на 15 , округляем, получается разница между Москвой и Новосибирском должна быть три часа!
Кого не устраивает могут крутить стрелки на своих часах как им нравится, а также ложиться, спать, просыпаться, выбирать работу и развлечения как им удобно

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 июн 2015 в 17:31

Делать им больше нечего. Оставьте уже всё как есть

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:33

Категорически ПРОТИВ!! Кроме "светло-темно" есть ещё много проблем связанных с московским временем. И основное это - работа! Сейчас куча фирм работает по Москве чтобы эффективно сочетаться в работе с москвичами. я периодически работаю с 12 до 21, т.е. с 9 до 18 Москвы - требование руководства. Головной офис в Москве, как и у большинства. А если время сдвинут, мне что - до 22х работать?! Те кто просит такого сдвига не учитывают интересы огромного числа людей - думают только о том, что им, видите ли, спать светло.. Нашли тоже проблему.

ОТВЕТИТЬ
ААА
16 июн 2015 в 17:34

Всеми лапами за возвращение разницы! Сейчас большую часть года ухожу на работу когда ещё темно, а возвращаюсь когда уже темно. Солнца не вижу вообще, только по выходным. И здоровье соответствующее, и настроение.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
16 июн 2015 в 17:34

Лично я теперь стала высыпаться и самочувствие улучшилось. А раньше с этим часом летнего времени постоянно был недосып к концу недели. И легче вставать в 6 утра на работу. А на счет разницы 4 часа с Москвой я не поняла что это даст. Время сейчас близко к астрономическому и для здоровья оно полезно и не надо дергать всех с переводом часов туда сюда.

qwerty
16 июн 2015 в 17:35

Нужно просто вернуть перевод часов на летнее/зимнее время. На нашей широте это единственный выход вставать с восходом солнца и ложиться с закатом

ОТВЕТИТЬ
Мимо
16 июн 2015 в 17:36

Радует одно: ничего не поменяют. Минусуйте на здоровье

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 17:37

С этим прибавлением часа, не забывайте про зимушку нашу, мне вот ночью не нравится на работу вставать... Сейчас все классно, как будто в Питере с белыми ночами)

Антон К.
16 июн 2015 в 17:38

Я против увеличения разницы во времени. Приходишь с работы, а на европейских серверах еще никого нет. Даже москвичей. Все большие рейды в данжи назначаются так, что записываться смысла нет, даже если и застанешь начало, в самый разгар придется уходить спать, а такое не приветствуется. В PvP-зонах основное движение начинается только в районе полуночи. А тут совсем предлагают оторвать нас от мира. :(
А на работе то же самое. Весь бизнес по московскому времени живет. Биржи, ЦБ, контрагенты...

горожанка
16 июн 2015 в 17:40

Совершенно согласна с петицией, где подписаться... в выходные была на даче, и сразу понятно что на пару часов время у нас смещено. когда сидишь целый день в офисе, этого конечно не замечаешь. светает в час ночи, хотя должно где то в 3 ..., утром в восемь выходишь из дома уже воздух нагретый и жаркий, хотя должна еще ощущаться утренняя прохлада. в 9-10 часов утра - солнце в зените, т.е там где должно быть минимум в 12ч дня..
в 15ч должно быть жарко, а начинается вечерняя прохлада как в 17ч.
в общем пара - тройка часов сбита ...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р. и моя жена 1981 г. р.
16 июн 2015 в 17:42

да вы поймите , что сейчас ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНОЕ
даже 12 часов ночи называется ПОЛНОЧЬ , потому что проходит уже половина ночи !
темнеет в 21- 30 , светает в 2-30 и ровно посередине получается 00-00 часов , тоесть пол ночи уже должно пройти к 00-00 !
это не нормально, когда до 23 часов светло , а рассвет в 4 ,в итоге ночь получается смещённой вперёд на 1, 5 часа
наоборот нужно ещё на ПОЛЧАСА НАЗАД стрелки перевести !
так же и день 12 -00 это ПОЛДЕНЬ ! уже половина светлого времени суток должна пройти к 12 часам дня ! проверяем : 12- 3= 9 , 21-12=9 - всё правильно , день поделен 12 часами ровно пополам !

ОТВЕТИТЬ

помню в начале 70 х летом вечером в 12 ом часу еще светло было.а сейчас в 10 темно а в час ночи уже светает

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:45

Самое правильное -- это сделать так, чтобы в середине каждого часового пояса астрономический полдень совпадал с показаниями часов (12). Все остальное привязывать к этому. Конечно, время работы должно быть не с 10, а часов с 8 по-нормальному. Всё остальное -- от лукавого. Все эти бредни про "лишний час светлого времени" надоели уже.
И да, не возвращаться к кручению стрелок, эти переходы вырубают, кого как, а меня на полтора месяца минимум.

ОТВЕТИТЬ
11224455
16 июн 2015 в 17:47

Кто рано встает, тому бог подает!!! А спать ложиться надо в 22 часа, ну, максимум, в 23-00! Так что, для вашего здоровья, все в самый раз! НИКАКОГО перевода!!!

ОТВЕТИТЬ
из Столицы РФ
16 июн 2015 в 17:48

в городах ЮВА ( юго-восточная Азия) темнеет в 6 часов вечера , но жизнь от этого не останавливается !
в Мурманске , Норильске вообще не темнеет , там нет рассвета летом , солнце светит круглые сутки и живут люди никто не жалуется !
и только Новосибирск , , как всегда чем то недоволен !!!
вот уж правда Сибирь - депрессивный регион
в Москве сейчас светает тоже в 3 часа ночи, а темно уже в 22-00, тогда и Москве часовой пояс тоже нужно менять !

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 июн 2015 в 17:48

Вот который раз эта тема всплывает и я всегда удивляюсь тем, кто не понимает о чем мы (кто за переход на +4) твердим. Уперлись как бараны, и ни одного действительно грамотного обоснования плюсов текущего времени.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 17:48

Как будто специально сделали постоянное зимнее время, чтобы люди нажигали больше электроэнергии и вечером не гуляли, а пялились в телек. Не нравится. что светает в 4 утра, приходится зашториваться, т.к. утром солнце мешает хоть как-то выспаться перед работой. а зимой вообще - выйдешь с работы - темень, спать хочется, а не жить... Будто бы в условиях полярной ночи живешь.

ОТВЕТИТЬ
Метелица
16 июн 2015 в 17:52

В полдень ( около 12 часов дня),солнце должно быть в максимальном положении над горизонтом. Географы, аууу! У нас на Чукотке этот аргумент в обоснование отказа от очередного перевода времени привел обыкновенный учитель географии, губернатор донес эту мысль куда нужно.И чудо свершилось! Чувствуем себя комфортно, однако!

ОТВЕТИТЬ