28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

16 июн 2015 в 12:35

УРА! очень радуюсь, что в Новосибирске много вменяемых людей!
а что до какой пиар, какая профессия, раньше опаздывал.. пф, я вас умоляю, я в юности была отнюдь не пример для подражания, это не помешало мне достичь неплохих результатов в карьере, собственно, продолжаю достигать новых высот.

ОТВЕТИТЬ
Светов
16 июн 2015 в 12:40

Хотелось бы дать шанс этим ребятам, есть подозрение, что стараться будут на благо города. Буду за них голосовать.

ОТВЕТИТЬ
тт
16 июн 2015 в 12:41

судить о " пиаре оппозиции" с дивана проще простого, а кто рискнет сам то что-то оппозиционное сказать? Только не надо говорить что всем довольны

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 12:41

Навальный опять всех развел. Изначально единственное потенциальное проходное место отдавалось местному лидеру РПР-Парнас - Савину. Так его ему и отдали, а кто там займет в списке второе или третье место - неважно, они не проходные, голосов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 12:43

Я голосовал. Понравилась сама идея, что списки формируют исходя из предпочтений обычных избирателей. Расклад у меня был такой же, только Лоскутова в нем не было. Он, конечно, живчик и тролль (в хорошем смысле), но сомневаюсь, что на данный момент сможет потянуть какие-то серьезные, "бытовые" вещи. За остальных голосовал - потому что занимаются успешно "интеллектуальным" бизнесом (не купи-продай) и отстранились от него ради политики. У таких людей обычно совсем иное мышление, без нафталина.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 12:44

А что с кандидатами на выборах в городской совет депутатов от Демкоалиции?

ОТВЕТИТЬ
мурло
16 июн 2015 в 12:46

А А.Терешкова тоже в команде Лоскутова?

ОТВЕТИТЬ
Посмеялся
16 июн 2015 в 12:47

Вот интересно, а он в оппозиции к чему? К Единой России? Так у нас мэр коммунист, получается, тоже оппозиционер. Или к действующей власти в принципе?

ОТВЕТИТЬ
знающий
16 июн 2015 в 12:51

оппозиция постоянно себе вставляет палки в колеса в виде сомнительных личностей - Касьянова, Каспарова, Прохорова и прочих. Вроде правильные вещи говорят и разоблачают чиновников, но вот такие люди в их рядах не позволяют голосовать за их выдвиженцев.

ОТВЕТИТЬ
chester
16 июн 2015 в 12:53

не одобряю эту оппозицию, но наблюдая за уровнем коррупции в нашей стране, хоть кого - только не тех кто сейчас у руля

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 июн 2015 в 12:54

как же у нас люди недовольны: локоть оказался такой же как городецкий - плохо, новых лиц в политике нет - плохо, кто-то новый старается пробиться - опять плохо.
не нравятся кандидаты? выдвигайте своих, пока не запретили
и вообще, прежде чем недовольно ворчать, прочитали бы сначала, что люди предлагают. вот уверена, что 90% "не читали, но осуждают"

ОТВЕТИТЬ
123465
16 июн 2015 в 12:57

... «Монстрации»...праймериз...Демкоалиции
Как хорошо что родители не читают НГС и не видят ЭТО!!!

Maксим
16 июн 2015 в 13:00

Пишущие, что Монстрация, это пиар для выборов, вы реально в это верите?
Монстрация была задумана и проведена много лет назад, а выборы в которых решил участвовать Артем только в этом году, могу поспорить, что еще несколько месяцев назад он об этом и не думал.
Я был на голосовании и голосовал за других кандидатов. Но прошел Артем и скорее всего прошел именно из-за своей инициативности и неравнодушия. Не было бы Монстрации, он придумал бы еще что-то.
Главное в этих праймериз - это создать альтернативу нынешнему политическому болоту. России нужна новая кровь, новые люди, новые мысли. И это нормально, когда кандидат кого-то устраивает, а кого-то нет. НЕ нормально, это когда 90%, потому что так не бывает, это обман.
Думайте, голосуйте, отстаивайте свое мнение, но и давайте это делать другим. Каждый должен иметь право выбирать и быть избранным.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
16 июн 2015 в 13:13

Очень надеюсь, что власть обойдется без подлых штук типа непринятия подписей. Очень хочу увидеть, сколько человек реально проголосуют за оппозицию. Мне нравится Бойко, такой человек на любом месте будет эффективен, пусть работает на нас!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
16 июн 2015 в 13:15

Навальный это молодой Жириновский. Беззубая оппозиция.

Andy
16 июн 2015 в 13:15

Я вот только за разнообразие в Областном Заксобрании. А то что-то там решают от нашего имени, деньги из бюджета города в область гоняют, выборы городов отменяют, льготы там себе втихушку выписывают, а нам вот только слоганы-подачки про то как всё хорошо, "Дума - не место для дискуссий" и прочий идеологический мусор.

Нет уж лучше объясняйте всё по нормальному, доказывайте, дебатируйте. А не хотите работать по-нормальному, так нам вот Коммунисты за вас всё расскажут или Савин с Лоскутовым.

Гость
16 июн 2015 в 13:15

Пономарева уже выбрали

16 июн 2015 в 13:17

Ну что же?... Позиция не плохая! Не важно что может сделать новый избранник, лишь бы делал поперек уже сделанному! Ура, товарищи!

Фото пользователя
16 июн 2015 в 13:21

А можно узнать - на что эти люди живут? Чем на жизнь зарабатывают? Вообще, кто они?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 13:28

Ну и кто говорил про Лоскутова: "Никакой политики, только чистое искусство"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 13:33

Я голосовал за Бойко. Он единственный из них, кто не собирается возвращать Крым Украине.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
16 июн 2015 в 13:38

Давайте оставим эмоции в стороне и попробуем рассуждать логически и прагматически, что будет если они пройдут в депутаты. Во-первых большинства не будет точно, так что законы свои они принимать не смогут. Но они смогут выносить на обсуждение правильные законы, которые действующей власти придется отклонять, в результате чего у граждан будут появляться вопросы к действующей власти - почему отклонили? Так что возможно некоторые законы пройдут. Во-вторых, находясь в собрании они смогут открыто изобличать коррупцию. Возможно коррупционерам придется умерить свой аппетит. В-третьих так как нацеливаются на выборы в думу, они должны быть кристально чистыми и работать с отдачей, иначе можно получить плохую рекламу перед думскими выборами, особенно если учесть что следить за ними будут под микроскопом.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
16 июн 2015 в 13:39

Точно не за Бойко голосую.
Эта фамилия и мысли о заельцовском парке и точечной застройке будоражат.

ОТВЕТИТЬ
Леди
16 июн 2015 в 13:41

Щас все монстранты будут голосовать,за непонятно что и кого...

ОТВЕТИТЬ
наивный
16 июн 2015 в 13:42

мм.. да, несколько иначе представлял я демократическую коалицию и лицо её :-/

ОТВЕТИТЬ
Ляпушкин Е. С.
16 июн 2015 в 14:16

Мне все-таки про нодовцев интересно, они кого-нибудь выдвигают?

Фото пользователя
16 июн 2015 в 14:39

Лично я- за честную политическую конкуренцию. Пусть победит сильнейший!

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 июн 2015 в 14:49

Не впечатляет. Демократам не верю! Голосовать не буду за них! Это популисты! Пусть скажут кто им платит за их бурную бездеятельность?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 14:51

Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага. (с) Древняя китайская поговорка.
Ничто не может остановить идею, время которой пришло. (с) Бодо Шеффер.

Вячеслав
16 июн 2015 в 15:18

Значит надо искать взятку.

Надежда
16 июн 2015 в 15:37

Очень приятно, что Лоскутов идет в депутаты, думаю, от него будет много пользы, такой положительный пиар, который он сделал для Новосибирской области организовав Монстрацию на одном только энтузиазме не смог сделать даже за миллион хваленый пиарщик из-за бугра, которого нанимали власти.

ОТВЕТИТЬ
zxc
16 июн 2015 в 15:50

Лоскутов в депутатском корпусе - это абсурд.А потом удивляемся откуда в России во власти такие как Милонов, Мизулина и т.д.,т.е. люди с бредовыми идеями...

ОТВЕТИТЬ
Петр
16 июн 2015 в 15:51

Посмотрел недавнее выступление Навального в Новосибирске и его дебаты с Федоровым из ЕР, почитал, что предлагает Бойко. Теперь точно буду голосовать за представителей оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 15:51

Очередные "молодые реформаторы"?

Фото пользователя
16 июн 2015 в 16:25

Я знаю одно: "Если ты не занимаешься политикой- она займётся тобой". Так что ничего удивительного, что Лоскутов занялся политикой нет. Тем более она им ещё раньше занялась.

Паравос
16 июн 2015 в 16:36

думается, данный праймериз устроили сами же монтранты

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2015 в 16:44

не понимаю, как Лоскутов может заниматься законотворчеством, ведь депутат - это не только Монстрация. не плохо было бы еще разбираться в экономике, праве, да и просто иметь жизненный опыт

ОТВЕТИТЬ
.kz
16 июн 2015 в 17:10

Имела честь общаться с Лоскутовым когда он работал в НГТУ.Сложилось впечатление как о неодекватном молодом человеке, причем и внешне и внутренне.Это впечатление осталось и после второго и третьего общения с ним. Ну очень странный молодой человек....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 17:53

Лоскутов вызывает уважение только потому, что идет против системы и не боится. Помню как его центр "Э" прессовал, как дело шили ему, но в итоге выпустили. Художник он или сапожник - мне безразлично, я не видел его картин, но я ценю его гражданскую позицию. Если он "рвется" во власть ради корыстных целей - значит он станет еще одним обычным депутатом, коих у нас и так полно. Хуже уже не будет. Но я считаю, что он отличается от таких, и есть шанс хоть на чуточку но улучшить эту прогнившую систему. А если есть шанс - его нельзя упускать.
А по поводу большинства критичных комментариев могу вот что написать - народ достоин той власти, которую он терпит. И наш народ в большинстве своем, к сожалению, достоин нынешней власти. В итоге мэр с околонулевым рейтингом, которого просто назначил предыдущий мэр когда стал губернатором - легко сам становится губернатором, когда старый губернатор уходит, а жители города при этом поливают грязью Лоскутова и кричат о том что он плохой политик :))).

Фото пользователя
16 июн 2015 в 18:26

вот интересно, что такого стоящего мог бы сделать Лоскутов? у него хоть есть программа или что-то в этом роде?

Ура!
16 июн 2015 в 18:28

Егор Савин, поздравляю Вас, здорово! Буду за Вас голосовать, надо бы Вам объединиться с партией "Прогресс" - была очень сильная команда. А так все отлично!
Лоскутов тоже хороший человек и грамотный политик!!!

ОТВЕТИТЬ
шелли
16 июн 2015 в 18:41

Я лично не знаю Лоскутова, но мне кажется, что он хороший кандидат.
У него присутсвует здравый смысл. Он похож на человека, который не станет воровать и не пойдет на сделку с совестью. Он один из немногих, кто видит в городе не кормушку, а среду обитания и, судя по его высказываниям, у него здоровые представления о том, какой должна быть эта среда, чтобы о ней можно было сказать "благоприятная".
Вероятно, его эпопеи взаимоотношений с властями сформировали у него представления кто есть кто и по каким правилам всё происходит - т.е. он не совсем профан с улицы.
Пусть хоть один такой будет ТАМ, раз вызвался. Мне лично просто страшно было бы. )

Дарья
16 июн 2015 в 18:50

Некоторые комментаторы минусуют опусы в адрес наших оппозиционеров, почему?
Вопросы всем довольным сегодняшней ситуацией в стране:
- вам так хорошо живется сегодня?
- у вас высокие зарплаты?
- вы копейки платите за услуги ЖКХ?
- у вас дешевые продукты питания?
- у вас бесплатные медицина/образование?
- у вас ОЧЕНЬ низкие цены билетов на поезда/самолеты/дома отдыха?
- вы едите только натуральные колбасы/масла/сыры?
- как зовется ваша, "благополучная" во всем, планета?
Если кто-либо даст внятный и убедительный ответ - вам респект!
Сейчас почти вся страна в оппозиции, а не только уважаемые Савин, Навальный и др.!!!

ОТВЕТИТЬ
Деловой
16 июн 2015 в 18:58

Если бы ВСЕМ партиям - даже тем, кто нам не симпатичен - давали эфир на всех телеканалах на ПОСТОЯННОЙ основе, то ТОЧНО бы лидеры оппозиции уже
ДАВНО бы правили страной и сидели в Кремле, начиная с 2000 года, реально!
СМИ - сильная вещь, но увы и ах, нас туда не пущают, запрещено строго(((
Делайте выводы господа, а то так и будете прозябать еще один президентский срок!
Поражаюсь терпению россиян, которые сами и выбирали такой тернистый путь, а зря(((

ОТВЕТИТЬ
zxc
16 июн 2015 в 19:20

Судя по комментариям, многим хочется перемен от неудовлетворенности жизнью,но только не понимают,что изменить что-то к лучшему могут только грамотные и профессиональные люди, а не распиаренные "революционеры" по жизни...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2015 в 19:37

Логика у граждан потрясающая. По мнению некоторых "Монстрация" была затеяна как средство для самопиара и дальнейшего продвижения организатора в политику. То есть, по этой логике Ирина Роднина, Светлана Хоркина, Николай Валуев, Марат Сафин и многие другие наши прославленные спортсмены в спорт пошли исключительно для того, чтобы через много лет пойти в политику? А Иосиф Кобзон петь когда-то начал тоже для этого? А Станислав Говорухин свой фильм "Десять негритят" (и другие) видимо тоже снимал для того, чтобы когда-нибудь депутатом стать? Ну, теперь то всё понятно.....

ОТВЕТИТЬ
Artom
16 июн 2015 в 19:39

По большей степени праймериз это всего лишь пиар.

zxc
16 июн 2015 в 19:45

Кстати,всем перечисленным делать в политике и руководстве страной тоже нечего.Либо курировать направления согласно своей профориентации - вот тогда толк будет.

ОТВЕТИТЬ
Чех
16 июн 2015 в 20:47

я понял, чего не хватало Монстрации. Это депутатов Заксобрания впереди. Будь Лоскутов в депутатах, этот недостаток можно было бы исправить и это, пожалуй, единственное, чего можно ожидать.

мде
16 июн 2015 в 23:06

-Как пояснил оппозиционер и один из лидеров коалиции Алексей Навальный

Огласите подробный список этой коалиции пофамильно. Надо поставить галочки, чтобы не забыть, к чему эти люди примыкают\пробуют примкнуть.

Загрузка...