NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области остановился рост безработицы

В Новосибирской области остановился рост безработицы

В мае и начале июня в Новосибирской области остановился рост числа безработных, однако их число превышает показатели прошлого года на 21 %.

Как сообщил Новосибирскстат со ссылкой на данные министерства труда, занятости и трудовых ресурсов региона, в апреле число жителей региона, не занятых трудовой деятельностью и стоящих на учете в службе занятости, выросло на 793 человека до 24 143 человек. Безработными из них признали 17 997 человек, что на 4 % больше мартовского показателя, при этом по сравнению с апрелем 2014 года число безработных увеличилось на 12 %.

По последним данным сайта минтруда, сейчас в регионе зарегистрировано 17,8 тыс. безработных — чуть меньше, чем в апреле, но на 21 % больше, чем год назад, когда насчитывалось 14,7 тыс. безработных.

15 июня глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила на пресс-конференции, что уровень безработицы в стране продолжит расти. «На фоне экономического спада наблюдался и некоторый рост безработицы, сезонно сглаженный показатель которой на настоящий момент составляет 5,6 % продолжающееся падение спроса приведет к росту безработицы, уровень которой к концу года, по нашим оценкам, увеличится до 6,5 %», — пояснила она, отметив, что восстановление экономической активности приведет к постепенному снижению безработицы до 5,6–5,8 % к 2018 году.

При этом в пресс-службе рекрутингового портала НГС.РАБОТА заметили, что число вакансий в Новосибирске с начала года выросло на 21 %. «Соискатель постепенно приходит к ситуации, когда может выбирать работодателя», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления