NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирцы обнаружили экологическую катастрофу рядом с дендропарком

Новосибирцы обнаружили экологическую катастрофу рядом с дендропарком

На прошедших выходных группа новосибирцев начала очищать берег реки Ельцовка-вторая по соседству с дендропарком от гор мусора.

Как рассказал организатор сбора мусора Роман Ефимов, некоторое время назад он обнаружил во время отдыха завалы мусора в реке Ельцовке рядом с территорией дендропарка между новосибирским зоопарком и Заельцовским парком.

Первый сбор заинтересованные новосибирцы провели 14 июня. «В этой речке очень много мусора — бутылки, лампы, огнетушители. Мы вчера сколько смогли собрали — у нас получилось чуть более 40 мешков мусора. Но, конечно, мы убрали только одну десятую того, что там было», — рассказал Роман Ефимов и отметил, что уборка продолжится на следующих выходных.

Он добавил, что на замусоренное место по течению приносит с СТО канистры, машинное масло. Участники уборки называют свалку экологической катастрофой. «Это наша оценка, чисто непрофессиональная, просто мы хотим привлечь внимание, чтобы это не осталось неубранным все», — уточнил новосибирец.

Роман Ефимов рассказал, что планирует обратиться к властям, чтобы они поспособствовали ликвидации мусора, например, выделив машины для его вывоза.

НГС.НОВОСТИ

Фото Романа Ефимова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления