25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Хондоводка
15 июн 2015 в 09:00

у меня случай был, девушка на велосипеде не поворачивала а просто резко почему то вильнула в мою сторону, видимо не очень опытна. Мне очень повезло что встречка была пуста и я ее объехала

Максим
15 июн 2015 в 09:06

Если всё так и было, как написано, то родителей судить! А заголовок новости изменить "13-летний мальчик на велосипеде погиб под колесами «Тойоты» из-за того, что родители не объяснили о поведении на дороге"

Морена Клара
15 июн 2015 в 09:07

О господи! Бедный ребенок. Ровесник моего сына. Страшно даже представить себе такое. Своему запрещаю на велике выезжать из двора.
Соболезнования родным и близким. :(((

15 июн 2015 в 09:07

Дети на великах катаются на ПП....родители поговорите с детьми..ну прям больно смотреть...так и дети не малые 12-13 лет

15 июн 2015 в 09:10

Велосипедисты чувствуют себя бессмертными? Вчера в Белокурихе подобный развернулся неожиданно перед машиной.

Ikar
15 июн 2015 в 09:10

Надо делать велодорожки!! А тех кто на них будет заезжать на авто лишать мрав на год + штраф

15 июн 2015 в 09:12

В этом возрасте я ездил по дорогам и удивлялся почему некоторые водители на дороге ругаются. Когда пересел на автомобиль и иногда катаюсь на велосипеде прогулочным темпом, заранее продумываю маршрут без автомобильных дорог. И удивляюсь как некоторые велосипедисты ездят по дорогам наравне с автомобилями. поворачивают налево и ездят по левой полосе на 4-х полосной дороге.

356356
15 июн 2015 в 09:12

Жаль водителя. Держись, парень.
Родителям - соболезнования.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 09:14

на этой дороге за час проезжают штук 5 автомобилей. водителю тойоты не судьба было снизить скорость и побибикать? наверняка пацан бы услышал и воздержался бы от поворота

15 июн 2015 в 09:15

Соболезнования близким..Вообще надо запретить велосипедистам ездить по проезжей части. Или только после сдачи каких-нибудь экзаменов. Ну и по достижении определенного возраста.

Велосипедист
15 июн 2015 в 09:20

Почему на трассах фуры объезжают велосипедистов метрах в полутора - двух, а всевозможные "чайзеры" фактически касаются локтя? Водители не знают понятия "безопасная дистанция", в том числе - боковая?

И не надо говорить про то, что не видят - яркая велоодежда, ночью - яркие фонари.

эссе
15 июн 2015 в 09:22

Вообще боюсь велосипедистов на дороге. Вдруг вильнёт, вдруг упадёт под колёса. Объезжаю всегда подальше, но они частенько жмутся вплотную к авто, особенно в пробках...

Любопытный
15 июн 2015 в 09:28

А что, ситуация была со слов водителя записана? Кто подтвердит? Просто сомнения

15 июн 2015 в 09:29

Очень часто я думаю о том, что неплохо было бы передвигаться на велосипеде. На ту же работу, например. Но потом я вспоминаю, что наша страна просто непригодна для этого. В 2008 был в Германии, вот там мы по полдня колесили, изучали местность, достопримечательности, потому что там элементарно есть велодорожки и культура вождения

15 июн 2015 в 09:38

А вы видели эти дороги? там кроме как по проезжей части передвигаться негде - ни на велосипеде, ни пешим ходом.

356356
15 июн 2015 в 09:41

Недавно велосипед купили. Езжу в основном по проезжей части, на тротуаре это не всегда возможно. У меня есть права. Поймала себя на мысли в самую первую поездку: мне не хватает поворотников и зеркала заднего вида. Прежде чем повернуть (даже объехать яму или лужу) верчу головой, смотрю назад, в бок. Такое "чутьё" обязательно должно быть у велосипедиста, едущего по дороге. Обязательно.
Родители, следите за катанием детей. Машина - не пушинка. Даже на роликах, велосипеде невозможно затормозить колом мгновенно.

маруся
15 июн 2015 в 09:58

Чем отличается лишенец вод удостоверения от велосипедиста? Оба могут!!! двигаться по дорогам! И -оба без прав!
Считаю, если нет выделенной полосы для велосипедистов, то и нечего делать им на дороге,А , разрешили, чтоб не строить велодорожки

15 июн 2015 в 10:13

ГУ МВД НСО не пробовало принуждать участников дорожного движения к соблюдению ПДД?
13 лет запрещено появляться на дорогах общего пользования на велосипеде. Велосипедистам ЗАПРЕЩЕНО поворачивать НАЛЕВО!!!.

Пешеход
15 июн 2015 в 10:18

Родители, объясняйте своим маленьким велосипедистам самые элементарные правила безопасности. Тем более, сейчас в городе проводятся специальные уроки для велосипедистов, как для детей, так и для взрослых. Там и про ПДД рассказывают, как вести себя на дороге/во дворе, чего опасаться, как не допустить аварийной ситуации и многое другое. Мы сходили с детьми - им очень понравилось, да и я узнала много нового, хотя уже не первый год катаю. Лишним точно не будет.

15 июн 2015 в 10:21

Вижу велосипедиста, ухожу от него как можно дальше и стараюсь сбросить скорость. Они такие заастую непредсказуемые (((

1pavlo1
15 июн 2015 в 10:32

После случая попросили быть внимательнее, вот так всегда, пока на какой либо дороге не убьют кого ни будь, никто ни знак не поставит, не предупредит. Хотя водители стали наплевательски относится ко всем на дороге и это факт.

Babrak
15 июн 2015 в 10:52

Если на трассе попадается велосипедист, то я обгоняю его по встречке, или торможу. Нельзя проезжать рядом с велосипедистом на большой скорости - его просто к вам притянет.

Олеся
15 июн 2015 в 10:55

Сбросить скорость проезжая мимо велосипедиста не судьба была... Мог бы спасти жизнь пацану.

grg
15 июн 2015 в 10:56

Ох уж эти равноправные участники движения. Страшно рядом с ними становится.
Снижаем скорость, еле крадемся, и объезжаем их как можно дальше. А то мало ли

123
15 июн 2015 в 11:24

У меня была похожая ситуация на Алтае. Велосепедист ехал тоже в попутном направлении по пустынной дороге и неожиданно стал поворачивать налево. Хорошо у меня скорость была не большая, а так тоже раскатал бы дядьку.
Вывод: Без зеркал заднего вида на великах их эксплуатацию запретить. Ездишь по дорогам, оборудуй свое ТС по всем правилам. ИМХО.

фываро
15 июн 2015 в 11:49

Да какая разница-кто виноват! Когда мальчик мертв! Горе для родителей(((( Водителю тоже думаю нелегко, не хотелось бы в такой ситуации оказаться

Александр
15 июн 2015 в 12:22

до 14 лет езда по дорогам запрещена велосипедистам. В этом возрасте только обочина. Выдержка из ПДД.

мужчина 1983 г.р.
15 июн 2015 в 14:27

а запись видеорегистратора у водителя есть?
а то есть подозрение, что никуда велосипедист не поворачивал и очередной лихач за рулём придумал способ уйти от ответственности !
и на какой скорости летел этот лихач , чтоб насмерть сбить то ? больше 100?
ехал бы 60 , то мальчик получил бы лищь травмы при падении !

15 июн 2015 в 14:28

Хотелось бы сказать, что народ пишет ужасные вещи, и часто в комментах просто опасные советы противоречащие ПДД.

Алёна
15 июн 2015 в 16:11

Фея Фея, я считаю, что не важно, какое состояние ДОРОГ...
У нас оно (состояние) почти везде плачевное...
Не зря есть ПДД.
Если написано, что ездить нужно по спец. дорожке, то и ездить надо там!
Не просто же так взяли и придумали эти правила!!!!
А не соблюдение ПДД, в любом случае, влечет за собой наказание.
И ХОРОШО, если все обойдется штрафом, а не СМЕРТЬЮ.

ИСТИНА
15 июн 2015 в 16:52

Водитель ехал со скоростью больше 100 км/ч !!!!Это о чем то говорит???? К тому же не нужно обвинять родителей, им и так выпало пережить такое горе, как потерять ребенка, которого отправили на лето в гости к бабушке!!!!
Родителям соболезнование.....

Юлия
15 июн 2015 в 17:53

Уже не важно кто виноват, это страшное горе. Господи береги детей!

мужчина 1983 г.р.
15 июн 2015 в 19:35

а взять левее при обгоне велосипедиста 27 летнему водителю не судьба была ? посигналить бы мог издалека , чтобы ребёнок его заранее увидел !
не важно кто виноват , опять очередная трагедия , в том месте где её быть в принципе не должно !
27 летний человек должен сообразить , что 13 летний ребёнок может иначе воспринимать дорожную обстановку !

Siegan
15 июн 2015 в 23:24

Да зла уже не хватает! 50.000 челевек погибают в авариях в России каждый год!!! Когда уже государство возмётся за безопасность на дорогах???

мчс
16 июн 2015 в 10:07

Правига ПДД написаны для всех, а не только для водителей.