NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город МЧС экстренно предупредило о грозах и граде

МЧС экстренно предупредило о грозах и граде

МЧС Новосибирской области экстренно предупредило жителей региона о грозовых дождях, граде и сильном ветре.

Как следует из экстренного предупреждения на сайте ГУ МЧС по Новосибирской области, 15 июня в регионе ожидаются дожди, грозы, град и усиление ветра до 18–23 м/с. При грозах скорость ветра может достигать 28 м/с.

В МЧС подчеркнули, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за обрывов линий связи и электропередачи, падений слабо закрепленных конструкций и срывов кровли со зданий. В связи с этим жителям региона посоветовали плотно закрыть окна, не ставить машины под старыми деревьями и плохо закрепленным конструкциями, во время усиления ветра держаться подальше от карнизов домов и прогнивших стволов деревьев, а в случае ураганных порывов ветра уйти с улицы.

«Родителям необходимо следить за досугом детей, не отпускать их одних на улицу и предупредить об опасности провисших и оборванных проводов», — добавили в МЧС, предложив жителям региона обо всех происшествиях сообщать по телефону 01 (с сотового — 010) или в аварийно-спасательную службу региона по номеру 266-06-93. При возникновении чрезвычайных ситуаций в Новосибирске нужно звонить по номеру 051.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления