3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)
Д.
15 июн 2015 в 08:15

Запрещать надо везде и запрещать не по принципу байк-не байк. Надо просто шумные авто отлавливать. Живу на одной из магистралей - обычный шум машин привычен, но с наступлением лета участился рёв отдельных машин и сильно добавилось мотоциклистов. Иногда рычит так что удивляешься как же он ещё и сидит там постоянно под такой звук.

15 июн 2015 в 05:19

А может взять и отловить ту кучку рэйсеров из за которых жители так возмущены? А то налоги платим, а полицейские не особо хотят кого то догонять, лучше запретить, чем работать и что то делать. У полиции есть измерители шума, так тормозите и проверяйте, в чем проблема?

Provodnik
15 июн 2015 в 07:32

На самом деле мотоцикл вообще хорошее средство передвижения,понимаю что сейчас может посыпаться критика,"мол транспорт для смертников"
Но когда за мотоцикл садишься просто надо голову иметь на плечах,и не стараться выжать из него все до последнего,товарищ у меня проехал на мотоцикле от Владивостока до Москвы в одного,очень интересно было,и ни каких гонок не устраивал,мотоцикл-это не гоночный болид это вещь для души,кому нравится тот поймет

ОТВЕТИТЬ
123
15 июн 2015 в 09:10

Давайте все вместе учиться уважать других людей

ллл
15 июн 2015 в 16:45

Мотоциклисты! Вы когда-нибудь лежали в 3 детской больнице на Красном? И не виноваты дети, что ее там построили. Деткам, особенно маленьким после сложных и трудных операций тишина нужна, а вы... Малыши, лежащие на вытяжках, просыпаются от ваших забав. А вам бы себя поразвлекать любимых, да покрасоваться на крутых мотоциклах.

ОТВЕТИТЬ
Артем
15 июн 2015 в 01:23

Главное напротив красного проспекта 3 не шумите. Там детская больница и деткам ночью сильно мешаете спать

15 июн 2015 в 15:37

Почему нельзя сделать несколько облав по типу "трезвый водитель" и ловить всех подряд с прямотоками, ведь можно если захотеть переломить ситуацию в пользу жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
15 июн 2015 в 15:25

Порезвило высказывание дилера Харлея: в основном мотоциклы сейчас покупают люди состоятельные, лет 40-50, банкиры, бизнесмены....
Сразу вспомнился анекдот: "По данным соцопроса, 100% россиян пользуются интернетом. Опрос проводился через интернет".

женщина
15 июн 2015 в 16:24

а в чем собственно дело?
есть время для сна, это ночь по понятным причинам. есть закон, и нельзя шуметь в ночное время суток.
есть города, где вообще аэропорт закрывают на ночь, потому что шум самолетов мешает спать жителям города. ваши проблемы байкеры, что у вас бессонница. у других её нет, а если есть то по вашей вине

15 июн 2015 в 08:20

«В целом мне непонятна позиция людей, купивших квартиры на магистрали и желающих лесной тишины."
Дальнейшие аргументы байкеров читать желания не возникло. Лесная тишина и отсутствие откровенного рёва под окном - разные вещи. Никто не претендует на идеальную тишину, но и байкерам тоже надо понимать, что в центре живут не только тусовщики.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 16:17

Дело не во всех байкерах, а тех чей железный конь превышает допустимый уровень громкости. Так же проблема в автомобилях, которые гоняют под окнами, с сумасшедшим воем и рыком. Надо вводить нормы по уровню шума, они теоретически есть, но везде игнорируются.
P.S. окна выходят на красный проспект, реально уснуть только часам к двум.

АК
15 июн 2015 в 09:46

в некоторых городах еверопы, не то что шумные мотоциклы запрещены, а даже чемоданы с колесиками, которые при движении по брусчатке создают шут, на который жалуются жители.
в результате появились запрещающие знаки - "нельзя катить чемодан с колесиками" и в таких местах - чемодан положено брать в руки.

шум - это тоже экология. существуею даже термин - шумовое загрязнение.

а за прямотоки - гаишники должны ловить на наказывать, лучше всего - 15 суток общественных работ.

да только кто видел этих гаишников на дороге? я уж позабыл как они выглядят... они самоустранились как класс. и правильно: где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть.

ОТВЕТИТЬ
живу на Шамшиных
15 июн 2015 в 07:26

.«В целом мне непонятна позиция людей, купивших квартиры на магистрали и желающих лесной тишины". Даже не рассчитываю на тишину за окном. Машины постоянно ездят по Семьи Шамшиных, и если открыыть окно, то слышнно непрекоащающийся гул. Это все нормально, но, стоит только пронестись байкеру, так весь дом сразу подскакивает на месте. Вечером еще нормально, но по ночам это какой-то кошмар...

Ева
15 июн 2015 в 00:31

"Красный проспект это не спальный район"...в любом районе и месте города по ночам люди хотят спать. Шум в ночное время является нарушением общественного порядка. Я за то, чтобы вообще запретить езду шумного транспорта в ночное время. Мотоциклисты тоже когда то спят. Интересно, понравится ли им, если я в это время приду и начну шуметь у них под дверью?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 00:28

Предлагаю оборудовать магистрали улавливающими сетками и поголовно отлавливать весь шумный транспорт, особенно едущий с превышением. Особенно по ночам, когда носятся 140+ и они на дорогах почти одни. Ну и наказывать соответствующе. А вообще неужели так стрёмно ездить с тихим выхлопом? Вон, водители мощных электромобилей типа Tesla не гонятся за звуком!

ОТВЕТИТЬ
Старовер
15 июн 2015 в 00:10

"Широкую Русскую Душу" иногда нужно ограничивать... Я бы пошел дальше, запретил вообще в ночное время с 22-00 до 8-00 эксплуатировать транспортные средства с повышенными источниками шума... Прямотоки, мощные двигатели и т.д. Спать ночью хочется!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 июн 2015 в 05:28

В Дзержинском районе другая беда, пьяные и громкие. в 2-3 часа ночи петь Самара-городок или в 5 громко очень громко матерится. И это на проспекте. Может нам хоть наряд ночной выделят? Хоть на выходных ходить...

ОТВЕТИТЬ
Станислав
15 июн 2015 в 08:22

Можно по разному к ним относиться. Но в большинстве своем - это ребята, которые плевать хотели на всех, кто тупо хочет отдохнуть и выспаться ночью. Зато, какой же плохой водитель автомобиля, который не увидел в зеркале байкера, который приближался со скоростью 150 км/ч при перестроении.
И еще. Мне кажется им доставляет особое удовольствие злить людей, ведь ночью они не едут на Северный объезд или на Искитимскую трассу, где превосходный асфальт....

Фото пользователя
15 июн 2015 в 09:50

имхо...т.е. ущемлять права байкеров плохо- а ущемлять права на спокойный отдых и сон простых смертных- это нормально?

15 июн 2015 в 00:30

ХМм, непонятна ему позиция людей, КУПИВШИХ квартиры на Кр Проспекте)) Смешной он.. На Красном квартир продается не так много, это не Родники или Плющиха. Тут люди годами живут, получив квартиры еще при Советах.. Много пожилых, кстати. Мне вот непонятна позиция с мотоциклистами, уж точно купившими, а не получившими, своих железных коней. Хочешь покататься- ради бога! Езжай сразу, без общего сбора, в место покатушек! Или собирай тусовку около своих окон.. Мотоцикл- то твой, он больше вообще никому неинтересен..
Что вообще за манера мешать другим людям, приезжая к чужим домам ??? Ну что за колхоз " большое дышло"???
Ребята, заработали на мотоцикл- заработайте еще на умение вести себя в большом городе, пожалуйста!)))
Кстати, прямоток на фориках и прочем- в основном от бедности,а не от крутости, ибо стоит в разы дешевле)))

ОТВЕТИТЬ
Евген
15 июн 2015 в 14:26

Вот смотришь на фото - крепкие мужики, а ничего что из-за вашего хобби, дети ночью не спят, старики тоже. Вам не стыдно? Что за манера в нашем обществе "гадить" там где живешь? Хотя кому это я... Как можно просить человека стать культурным...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 07:45

В возрасте 12-ти лет едва не разбился о грузовик на "Восходе". С тех пор мотоциклы недолюбливаю ))
А вообще всевозможным "лисапедистам", "циклистам" и тд хотелось бы пожелать соблюдать ПДД и уважительно относиться к другим участникам движения, пешеходам и сну сограждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 00:12

Я, как мама годовалого ребенка обращаюсь к мотоциклистам и громким автомобилистам,- пожалуйста не гоняйте на предельных мощностях по ночам! Ребенок просыпается, плачет! Несколько часов уходит на то, чтоб уложить его обратно!!! Пластиковые окна не спасают от ваших шумов! И поверьте, не у одной меня такая ситуация...

ОТВЕТИТЬ
пенс
15 июн 2015 в 08:28

Не приспособлен город для некоторых видов спорта и не надо его использовать в качестве спортивного сооружения! А если я куплю спортивное оружие и не смогу из-за чьих-нибудь жалоб тренироваться в центре города, это будет ущемлением моих прав? А может на тротуарах фехтовать начнём? Давайте включать голову и не гонять по ночам!

ОТВЕТИТЬ
456
15 июн 2015 в 14:00

Вообще уровень шума, который они издают не только спать мешает, но и просто вредит слуховому аппарату в любое время суток.

Виталиk
15 июн 2015 в 03:08

В любом случае — ну пусть власти построят треки для мотоциклистов

А с чего вдруг это должна делать мэрия? Соберитесь вместе, найдите потенциального инвестора, убедите его, что вас таких много, платить за езду по треку готовы и строительство окупится. Вон "Сибирское кольцо" строить собирались, например, вы выходили на потенциальных инвесторов с коллективными заявками, что вам это интересно будет? Или ждете, что что-то вроде Moscow Raceway вдруг появится само собой? А пока не появилось - можно ругать какую-то абстрактную "власть" и превращать в гоночный трек городские улицы?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 08:58

у меня под окнами Субару Форестер шумит как сверхзвуковой самолет, мешает спать половине района. Кому писать, чтобы его запретили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 13:56

товарищ Гац, я живу далеко не в центре, совсем не на окраине, а в глубоко спальном районе, и поверьте, мне также доставляют неудобства прямотоки и мотоциклы, потому что даже в спальном районе есть хороший асфальт и при однополосном движении в каждую сторону они умудряются устраивать искрометные гонки! понимаете, я хочу ночью спать, а не просыпаться от дикого гула. к слову таких постояльцев долго пыталась привлечь к ответственности и таки ГИБДД мне пошло в помощь, за что искреннее спасибо сотрудникам, преданным своей работе! выезжайте в более безопасные для остальных участников движения места и занимайтесь там своим "хобби".

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 10:49

Если превышает уровень шума, то ловить и штрафовать. На. Д. Ковальчук, шум от ревучих машин спать не дает!

ОТВЕТИТЬ
Sovetnik
15 июн 2015 в 13:07

Живу как раз на пл.Ленина, где по мнению некоторой аудитории люди не живут, ну или не должны жить ) и ребенок маленький то же есть, засыпаем после 4 утра, и так почти каждый день. Читаю, что у кого то только до пол второго ездят, счастливчики ). А на площади Ленина у них все дороги сходятся, они не просто проносятся, если бы, здесь уже несколько месяцев самый настоящий "городской" автодром со всеми вытекающими. На протяжении пяти месяцев, за исключением последних трех дней, автомобилей доблестных ГИБДДешников после десяти вечера на площади Ленина нет. Совсем нет!)). И не было ни разу с самого Нового года, как елку убрали. Куда делись?! Дед Мороз что ли с собой забрал? )) А еще у нас в городе было подразделение ГИБДД на мотоциклах, если кто помнит, и кажется не далее как в прошлом году?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 00:58

А нельзя, не рыча, потихонечку, соблюдая ВСЕ правила, на скорости 40-60 км/ч выехать за город, на трассу, в лес, и там нарычаться всласть. И не надо оправдываться приорами и фориками, начинать нужно с себя любимого. Понимать, что ты в городе не один, и у тебя тоже могут быть маленькие дети, больные старики, и больная голова. Если все будут так себя вести, например сосед байкера начнет перфоратором в полчетвертого ночи сносить стены, под "Рамштайн", и на ваш, уважаемый байкер вопрос, а нельзя ли потише, скажет, ну не буду я работать перфоратором по ночам, приедут байкеры, прироы и и форики, и все равно спать не дадут.... И хочешь тишины для детей, какого чёрта в городе квартиру купил, езжай в деревню в Северный район, или построй домик в дремучем лесу, и там наслаждайся тишиной и покоем.... И так будут делать Зина и Дарья Петровна, вот тогда в городе наступит разруха, которая не в прямотоках, а в головах.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 11:47

Почитал комментарии и сразу же опять возник дурацкий вопрос: у нас ГИБДД в городе вообще есть? Или опять у них мало прав для наказания нарушителей???

Фото пользователя
15 июн 2015 в 09:06

Как они достали.... Живу на Выборной. То байкеры, то псевдо гонщики установившие себе из гоночного пакета только прямоток размером с ведро. Окно не открыть. Хочется самовольно лежачих полицейский через 15 метров налепить.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 июн 2015 в 08:00

Нарушаются нормы по шуму? Задерживать и штрафовать. Лишать прав.
На это сил не хватает? Вот байкеры и пожинают то, что сами и наделали, - не надо было будить весь город своими ночными покатушками.
А как с такими же автомобилистами?

ОТВЕТИТЬ
Мотоциклетный карбюратор
15 июн 2015 в 01:16

Кто хочет всласть на мотоцикле покататься - в Индию. Там вся страна на них ездит, при чем правил соблюдать вообще не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 00:39

«В любом случае — ну пусть власти построят треки для мотоциклистов" - интересная позиция, эгоистичная до предела.
"Власть обязана для наших развлечений еще и трэки нам построить. А люди, у которых, жилье вдоль Красного проспекта сами виноваты, что мы нарушаем административный кодекс и не даем им спать. :) Мы - байкеры - пуп земли, все обязаны вокруг наших развлечений вертеться и ублажать нас. Кто не с нами, тот против нас. " Я так понял общий настрой всех, кто высказался в статье.

нет
15 июн 2015 в 14:10

я не против мотоциклистов впринципе...как явления....но против них в городе, выезжаю из дворовой территории на Кропоткина, у нас по всей улице ограничение 40 км/ч, едут автомобили, я рассчитываю, что я спокойно успеваю выехать, и тут проносится мотоцикл....с явным превышением....куда несется не понятно...за смертью видимо, но я то тут при чем? и все остальные, кто попадается у него на пути тоже при чем?
хотя бы соблюдали скоростной режим....

15 июн 2015 в 09:30

«В целом мне непонятна позиция людей, купивших квартиры на магистрали и желающих лесной тишины."
не тишины, а норм САНПИН.
И вообще странная логика, байкер небось из Березового сам?

ОТВЕТИТЬ
зелененький
15 июн 2015 в 02:29

Расскажите кто-нибудь - в чем смысл "кататься" по дорогам общего пользования туда-сюда, еще и толпой? Если хоть мало-мальски хочешь жить - то время не засечешь и нормальную гонку не устроишь. В чем интерес?

В отличие от авто, для мото есть как минимум две трассы - в Кольцово и на педе, гоняй - не хочу, что мешает?

Изя
15 июн 2015 в 09:53

Я живу в более тихом месте и мне не мешают байкеры! Но в целом я согласен с ограничением пролета ночью по ЛЮБЫМ городским улицам по одной простой причине, в целях безопасности мотоциклистов. Сколько смертельных случаев происходит каждый год в летний период! И не только по вине байкеров, а по вине других участников движения ( не там повернул, развернулся на двойной). Многим и так понятно какая у нас культур-мультура вождения, один купил права, другой выпил рюмку (для храбрости) и сел за руль.
У меня нависла другая проблема - это КАМАЗы, вот кто согласится со мной или нет, но когда едешь летом с открытым окошком и справа становится на светофоре или в пробке КАМАЗ, да каааак газанет газанет тебе в кабину, что можно сразу потерять сознание, а особо сентиментальные даже лежат потом пару дней в коме под кислородной маской. Так что проблема не в байкерах, а проблема в КАМАЗАХ - предлагаю запретить им вобще передвигаться по городу, пока не отрегулируют СО.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 10:05

Ну началось 3. Обиженные в правах мотоциклисты рекомендуют "нервным гражданам" выселяться с проспектов в лес, для того чтобы законопослушные и няшные гонщики могли реализовать свое право гонять_потому_что_заплатили_транспортный_налог .
У меня встречное предложение. Предлагаю гонщикам с прямотоками и мото-драндулетами выселиться в пустыню Гоби и там гонять на перегонки с монгольским лошадками. Потому_что_мы_заплатили_налоги_и_хотим_спать_спокойно.

ОТВЕТИТЬ
тойотовод
15 июн 2015 в 15:47

Вообще-то, город- не место для шумных покатушек. Одно дело, когда мощная грузовая техника проходит мимо дома - её как-то статус оправдывает, а другое дело, когда изначально тихую машину Специально затачивают, чтобы громче трещала. Вот за такое надо реально наказывать. Где ГАИ и канал пополнения городского бюджета? Говорят тут "не нравится шумность - вали за город" - а с себя начать не судьба? Ездить надо тихо, не мешая другим - тогда и претензий не будет.

Калинка
15 июн 2015 в 08:06

Получается только в центре люди живут?видимо какому-то важному дядьке спать мешают . На мои обращения ГИБДД неохотно реагирует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 12:09

Обиженные байкеры проснулись и вспомнили конституцию и то что они платят налоги.
Права остальных конституция не защищает, и остальные налоги не платят. Только байкеры!

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
15 июн 2015 в 13:05

Защитники "прав байкеров" выглядят забавно конечно. А еще ущемляются права хулиганов, например, почему граждане не имеют права материться, орать по ночам и бить прохожих? Они ведь платят налоги!
Но решение все равно странное. То есть две улицы мы освободим от рычащих байков, а остальные что? На их жителей всем наплевать? Ели уж запрещать, то в целом по городу

Яя
15 июн 2015 в 10:15

Пол ночи сегодня не спала как раз из за того "рыкуна" в соседнем дворе... Каких только мыслей в его адрес не было (прости Господи)... Утром еле глаза открыла, не выспалась- ужас. На работу ехать... Сажусь за руль своей машины весом 2 тонны и думаю, спаси Господи и сохрани, что б доехать нормально, что б ни одна зараза правил не нарушила, что бы меня реакция не подвела... В глазах-песок, голова чугунная...

ОТВЕТИТЬ
Lynch
15 июн 2015 в 10:07

на Котовского (район Горского ж/м) тоже гоняют каждый день и каждую ночь. Ждем регулярных рейдов от ГИБДД по борьбе с гонщиками. Штельмах, ау!!!

Фото пользователя
15 июн 2015 в 15:26

В целом мне непонятна позиция БАЙКЕРОВ, купивших МОТОЦИКЛЫ в городе и желающих гонять с огромной скоростью и рычать...? . Зачем покупать спортбайк если на нем гонять негде?

ОТВЕТИТЬ
Премия Дарвина
15 июн 2015 в 03:11

Я очень рада, что хотя бы мотоциклистам запретили гонять по центру. Когда гуляем вечером по Красному, всегда с опаской переходим дорогу, когда слышим мотоцикл, разговаривать невозможно из-за шума от них, к тому же есть риск, что мотоциклист-показушник не справится с управлением и его выбросит на тротуар.
Знала я одного такого - жил в Акадэме, но не ленился ездить покататься по Красному проспекту, видимо, лесную тишину берёг. Даже если хочется показать себя во всей красе, то почему бы не ехать с нормальной скоростью, а не гонять на спортивном мотоцикле?!
Теперь ждём, когда дрифтеров запретят - кучкуются с пивом каждый вечер у цирка, там же и круги нарезают, потом летают по близлежащим улицам до 2-3 ночи. Живём во дворе, окна сейчас открыты и то ооочень слышен рёв моторов. Все уже оценили вашу "крутизну", может, хватит уже шуметь в центре?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 08:16

Один свободолюбивый и крутой, не терпящий поражения себя любимого в правах, который ездит где захочет и когда захочет, и точно знает, что если кому не нравится не должен был покупать квартиру в центре города. Один такой супер человек. Засоряет звуковое пространство тысячам своих соседей по городу.
Но нельзя ущемлять его права быть свободным и соревноваться с ветром. Это не законно и не благородно.
Дак пусть он носится где хочет и когда хочет. А все кто не понимают его возвышенных устремлений, должны умолкнуть, закупориться за 5тирным стеклопакетом, обить одеялами окна. Купить себе кислородные балоны и не открывать окна, пока ОН крутой и независимый будет тешить свое тщеславие, жажду скорости и метать понты перед другими такими же гордыми и независимыми ночными рыцарями дорог.

ОТВЕТИТЬ
игорь
15 июн 2015 в 00:19

а мне не понятна позиция владельцев шумной техники (и авто, и байки), которые купили и гоняют в городе,при этом их же увлечению почему-то должны потворствовать - "пусть власти построят треки". вот делайте клубы,скидывайтесь,стройте,ездите. могли бы хотя бы на скорость ездить по тем же мостам,бердскому шоссе и прочим не столь оживленным и не заселенным.

и уже просто ради любопытства:это какой-то кайф ехать целой толпой?когда один,скорость еще могу понять, когда едут куда-то на фестиваль или отдых-да, но просто целой "стаей" по городу рассекать..

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 июн 2015 в 02:54

Нужно запретить вообще ездить мотоциклам с громкими выхлопными Системами и строго карать за нарушение, вплоть до лишения водительского или конфискации двухколесного! Езжайте вон на Бердское шоссе тусуйтесь там, кормите комариков, рычите... Только людям отдыхать не мешайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 16:08

особенно прослезили слова байкеров, что кто-то должен им построить треки или они будут гонять по городу, ибо негде.....что еще и кому должны власти?

ОТВЕТИТЬ
gall7778
15 июн 2015 в 00:28

Ах бедные бедные "байкеры"! Какие же бяки эти глупые люди ,которые по 30 -40 лет живут в центре города и ничего не "понакупали" ! А вы не понакупали ваши мотоциклы? Почему мне и не только мне вы ездите по ушам ? Я живу на пересечении Нарымской и Челюскинцев, так здесь не только мотоциклисты грохочцут, но вчера и два мажора тренировались на кольце в управляемом заносе, испытывая прочность своих тормозов, создавая аворийную ситуацию на дороге. Это нормально? Запретите пожалуйста для этих "умников" и Нарымскую , и Челюскинцев !!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 июн 2015 в 15:19

Предлагаю байкерам и ГИБДД создать совместные летучие отряды по борьбе с автомобилистами на прямотоках. Разумеется, при этом мотоциклистам ездить без превышений уровня шума.
И справедливость восстановится, и в городе станет тише.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 08:24

Убрали с Красного - поедут по Советской.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 10:35

В конституции РФ сказано, что граждане имеют полную свободу перемещения по территории страны. Кроме того, законопослушные мотоциклисты платят дорожный налог, а значит, имеют те же права на асфальт, что и автомобилисты. Так же законопослушные мотоциклисты имеют тихие мотоциклы и проходят техосмотр, а техосмотр с прямотоком пройти невозможно. А вот любители погонять с прямотоками, как правило ездят на незарегистрированных мотоциклах, и плевать хотели на запреты, и на ваш покойный сон, им эти знаки вообще до лампочки. Дак может стоит бороться с обладателями прямотоков, как на мотоциклах, так и на авто, а не ущемлять права законопослушных мотоциклистов вразрез конституции?

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
15 июн 2015 в 03:54

Я вообще не поняла....что это? Заезд байкеров или что? Они называют типичные маршруты...Значит, это массовый выезд? А почему это должно быть в городе?!!! Нет места за городом? Или нет хороших дорог за городом? Или это опасно за городом?
Ну нет такого в цивильных местах! Чтобы по городу,,,,по центру! НОЧЬЮ! Байкеры!
Люди, очнитесь! Начните уже уважать себя и других!

ОТВЕТИТЬ
Евлампий
15 июн 2015 в 11:10

На Котовского нужно запретить ночные гонки на грузовиках (Тонар, китайские большегрузы)... Где ГИБДД?

Стаж 23
15 июн 2015 в 14:45

Эх, сам страдаю от шума ночью, а что эти беспредельщики творят на дороге днем...написал
бы, да коммент зарубят.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 09:44

Ну началось. Сердобольные гонщики уже советуют какие окна ставить, чтобы их свобода не ущемляла свободу тех кто хочет спать ночью (какая наглость, спать ночью! ишчего выдумали).
Наглость и отсутствие совести просто зашкаливают, значит те кто хочет спать должны заменять нормальные стеклопакеты на специальные звукоизлирующие, и спать с закрытыми окнами. Чтобы наши обиженные в правах гонщики не были так обижены и могли реализовать свое право "езжу_где_хочу_кому_не_нравится_покупайте_квартиры_в_лесу_я_заплатил_транспортный_налог_потому_все_обязаны_меня_терпеть"
Браво.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 11:07

Давно пора законодательно всех любителей громких авто и мото средств привлекать к административной ответственности. Но воли ГИБДД нет, 0,5% ездит нарушая все мыслимые децибелы всем наплевать.
Зачем ночью по Красному гонять, правильно – детские понты.
Понты для кого? Для таких же недалеких.
P.S. Безотносительно, в последнее время "мото темы" стало как-то очень много, от одного Хирурга уже икота, ей богу он мне больше в фильме Авария дочь Мента нравился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 08:22

Предлагаю предложение.
Машины без глушителя на штрафстоянку до установки нормальной системы.
Мотоциклам запретить ездить по всему городу в ночное время. А в дневное время за однократное превышение скорости, за езду на одном колесе по городским дорогам, за провоз пассажира без защиты, конфискация драндулета, лишение прав, штраф такой чтобы еще пару лет не хватило денег на новый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 00:08

Запретите круглосуточные заезды по ул.Ипподромская мы что хуже жителей Красного проспекта.

ОТВЕТИТЬ
Не Грин
15 июн 2015 в 11:01

За что боролись байкеры(привлечение внимания любой ценой), на то и напоролись (привлекли внимание по полной - вон и написали про вас и администрация на вас внимание обратила, и, даже, знаки для вас поставили). Так в чём сыр-бор? Внимание привлечено, народ аплодирует стоя на ушах. Не так в ладошки бьём? Или для вас новость, что популярность имеет ещё одну сторону?

ОТВЕТИТЬ
александр
15 июн 2015 в 08:06

В городских ночных торосах,
Что тревожны и пусты -
На грохочущих колёсах,
Возят байкеры понты...

Фото пользователя
15 июн 2015 в 10:19

Сограждане. Нашу доблесную милицию-полицию-гайцев надо вдохновлять настойчивыми звонками о ночных ревунах.

Обращения фиксируются, и чем больше их будет тем быстрее сдвинется с места "бесполезность" таких обращений.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 00:06

С одной улицы убрали их, на других станет больше. Если уж запрещать, то по всему городу. Доездились, довели людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 09:55

Ну началось 2. Обиженные в правах мотоциклисты включили "оправдывающегося шкодника".
- А чо мы то, а вон они то. А чо я один што ли? А вона машинки с прямотоком ездят. МарьИванна, а давайте вы сначала их накажете, это они первые начали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2015 в 01:04

"В целом мне непонятна позиция людей, купивших квартиры на магистрали и желающих лесной тишины...". Так то оно, конечно, может быть и так, но по этой логике получается, что если мы живём в мире, в котором придуманы сигареты и мат, то "совершенно непонятна позиция граждан, которым не нравится, когда рядом кто-то дымит и матерится".

ОТВЕТИТЬ
Чао!
15 июн 2015 в 14:08

Одних знаков маловато. Когда облавы-то будут?

15 июн 2015 в 15:11

Куда только смотрит ГИБДД, каждый второй мотоцикл на дороге без гос. номера

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 15:33

Давайте будем честны. Все дело упирается в то, что есть люди, которые не просто сон других людей не уважают, они в принципе никого кроме себя любимых и своих близких не уважают! Как говорится, не врите уж сами себе-то, мотоциклисты... Речь идет только о тех, кто ревом своего мото раздражает, будит окружающих.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 07:45

Ну да, они теперь по Владимировской носятся, нет чтоб за город выехать

Фото пользователя
15 июн 2015 в 08:50

один мой товарищ всю неделю ждет вечер пятницы. садится на мощный байк и едет по бердскому шоссе, а потом в сторону завьялово

Фото пользователя
15 июн 2015 в 10:27

Рома - новые байки в современной России всегда приобретали только состоятельные люди

15 июн 2015 в 09:27

мотоциклисты "вынуждены по будням кататься в черте города"... Бедненькие, да кто ж это их заставляет-то кататься? ))
Кстати, на трассе байкеры не менее опасны, чем в черте города.

15 июн 2015 в 10:57

Уважаемые мотоциклисты, я не понимаю! Зачем гонять по дороге, да еще так чтобы ваш мотоцикл орал как сумасшедший? В чем удовольствие? Это какая-то месть пешеходам или вас кто-то обидел? Может мой спящий ребенок в коляске в чем-то перед вами виноват. Я не знаю.

Михаил
15 июн 2015 в 01:19

"В целом мне непонятна позиция людей, купивших квартиры на магистрали и желающих лесной тишины"абсолютно согласен: кому не нравится шум на Красном Проспекте вали жить в деревню,зачем было покупать квартиру в центре шумного города,данные знаки ущемляют мои права как мотоциклиста,тк я например не могу кататься днем на мотоцикле,пробки такие что двигатель кипит,а ночью теперь не покатаешься по центру,где собираться молодежи на мотоциклах и машинах тоже не понятно,местные власти не ищут решения подобных проблем,им проще повесить запрет ,чем в целом решить эту проблему.почему не выделили бы участок земли где могла бы собираться молодежь не мешая никому?

ОТВЕТИТЬ
Мотолюбительница
15 июн 2015 в 18:15

Я сама очень люблю мотоциклы. Да и стаж вождения мотоцикла приличный - 13 лет.Но и меру надо знать! Когда под окнами жилых домов стоят и показушно ревут моторы, когда всю ночь на диких скоростях гоняет молодёжь - это, извините хамство и неуважение по отношению к окружающим. Хочется пофарсить - катите за город. Так ведь им же зрителя подавай! Купили дорогую громкую игрушку, извольте уважать окружающих! И это, кстати, относится в основном к владельцам спортбайков. Так что давайте всё же начнём с себя, а не будем перекатывать обвинения на других.

Изя
15 июн 2015 в 08:17

На 10-м фото мужик в белой футболке на красном мотоцикеле с довольным видом радостно газует и стоит в дыму. Может я чего тоне понимаю, но какой от этого смысл и для чего вообще так делать? Ведь не он один такой! Мотоцикл это не игрушка!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 10:14

Ставить знаки бессмысленно: одни их в упор не видят, другие видят, но им на эти знаки откровенно наплевать. Как работает наша доблестная полиция, все знают. Да и не догонят они мотоциклистов. Единственный шаг, на мой взгляд, - делать лежащих полицейских перед каждым пешеходным переходом На скорости 50-60 км. эти полицейские спокойно перешагиваются, у гонщиков, я думаю, будут проблемы. Дорожники будут выступать против, им, якобы, снег неудобно убирать зимой, но в других городах полицейски лежат и никому не мешают.

Брюзга
15 июн 2015 в 10:48

А нельзя ли наконец начать реально следить за уровнем шума мотоциклов при техосмотре? или на стационарных постах ДПС? а?
у кого глушителей нет, так вообще сразу на штрафстоянку.
и в случае чего, законодательно понизить верхний предел шума.
У комментаторов, кто ругает противников шума, видимо просто нет маленьких детей

garik2
15 июн 2015 в 10:48

запретили?! как гоняли так игоняют!

-хХх-
15 июн 2015 в 13:22

Не регистрировать спортивные байки (они для треков, а не для города), а тех кто нарушает - карать жестко

Виталиk
15 июн 2015 в 03:02

В целом мне непонятна позиция людей, купивших квартиры на магистрали и желающих лесной тишины

Магистрали - это магистрали. Красный уж точно к ним не относится и надеюсь, что никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
я и я
15 июн 2015 в 17:07

я одна не понимаю в чем ущемлены байкеры? это явное несоблюдение законов. и почему кто-то куда-то должен переехать, только потому, что кому-то хочется нарушать закон? вы вообще хоть немного понимаете всю суть происходящего? запретили ездить по красному в ночное время. а на других улицах у нас что не действуют законы РФ? в чем дело?

ОТВЕТИТЬ
Мама с детьми
15 июн 2015 в 00:31

теперь они гоняют у нас по Дуське! Просыпаемся каждую ночь!
"Спасибо" властям что прогнулись под "центровых"!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 15:29

Ой не надо мне рассказывать про их ущемленные права ) Когда я уже дрыхну, а какой-то дядя Леша или мальчик Петя решил газануть, то я прост оподскакиваю в кровати, думая что что-то случилось. Вам бы так поспать. А я живу через 2 улицы после красного проспекта!

Фото пользователя
15 июн 2015 в 11:39

"городские власти и ГИБДД вняли просьбам новосибирцев" - спасибо, облагодетельствовали!

Кукуна
15 июн 2015 в 00:19

Я считаю это ущемлением прав байкеров. Мне не нравится, что у меня дом от метро треснется. Давайте его запретим? Беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
ааа
15 июн 2015 в 10:50

Нельзин- авторитет?)) Попробовали бы так что нибудь для Хирурга запретить!)) Вот где авторитет. А пьяные попойки устраивать под видом байк-шоу- много авторитета не требуется. Вот вам и ваше место- к вопросу о понтах..

ОТВЕТИТЬ
Артем
15 июн 2015 в 14:35

Вот читаю новости что творят наши власти и балдею, я не мотоциклист и мне тоже не нравится шум, когда я сплю, но разве на других улицах живут менее вредные жители? не только Красный проспект хочет спать, я думаю жителю любой улицы хотят ночью спать!!!
это как прыщ, который выдавили, нужно не последствие проблемы устранять и ее причину, вылавливайте прямоточников с громким выхлопом и запрещайте эксплуатацию, в чем проблем??? штата не хватает? это ваша проблема! проборов нет? ваша проблема. Привыкли выезжать за счет людей... а если у меня мотик безсушумный, с тихим выхлопом, почему мне нельзя ехать по Красному??? потому что топорные и глупые методы используете товарищи полицейские!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 июн 2015 в 00:30

"Меняется и социальный портрет мотоциклиста — новые байки все чаще приобретают состоятельные люди за 40–50 лет: банкиры, предприниматели, руководители организаций и их дети"
а вот это уже показуха в чистом виде ! значит нужно вводить налог на роскошь в этом случае ! потому что для состоятельных людей -это не необходимость , а просто пустая трата денег , которых у них видимо в огромном избытке

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 11:11

Владимир Филиппович, пожалуйста, переезжайте к нам, на Большевистскую с первомайки! Услышите как носятся эти горе-мотоциклисты до пол-второго ночи, ну сил нет, ребёнок маленький просыпается, а они ещё и подгазовывают! Пусть катаются за городом, где угодно, но людям не мешают спать!

15 июн 2015 в 14:59

Большинство не в состоянии отличить звук автомобиля с прямотоком от мотоцикла. Даже если все мотоциклы убрать с ночных улиц - тише не станет. Турбовые тазы, субари и прочие "марковники" никуда не денутся.
От запрета пострадают только законопослушные мотоциклисты, а неадекваты как гоняли так и будут гонять.
Да и вообще общепринято все беды сваливать на мотоциклистов.
Одна статистика в статье чего стоит... количество аварий на количество выданных прав... Это вообще о чем? Все мы знаем, что в эту статистику так же добавляют и школьников на мопедах (которые по Красному за 200 км/ч не гоняют и прямотоками не ревут) и незарегистрированные мотоциклы так же без прав.
Явно накручивается общественное мнение "Ай яй яй плохие мотоциклисты".
А то что езда на мотоциклах:
- ведет к снижению пробок
- экономии топлива и снижению вредных выбросов
- снижению проблем с парковками
как обычно умалчивается.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 00:38

«Люди, которые ездили с нарушениями громкости выхлопа," ГОСТ не предусматривает ограничения уровня шума для мотоциклов ! С громким выхлопом ездить безопасней - тебя хоть услышат те, кто не смотрит в зеркала заднего вида.

ОТВЕТИТЬ
Сергей 1977
15 июн 2015 в 10:34

Я вообще не понимаю вот поддержки этой западной идеологии в СМИ и на уровне власти.Мы свое исконно русское забываем а восхваляем байкерство и хэллоуины. Куда мы катимся!???

ОТВЕТИТЬ
Фыва
15 июн 2015 в 15:44

хорошо было бы если бы мотоциклам вообще запретили движение по дорогам общего пользования.пусть строят себе треки и катаются на них

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 06:43

Наши власти совместно с ГИБДД необходимо подучить законодательство...
Каким это образом они ограничивают движения мото транспорта по дорогам ОБЩЕГО пользования, дарованного нам Конституцией и другими подзаконными актами...
Если мотоциклы мешают кому то , то пусть всё теже ГИБДДшники пусть отлавливают и штрафуют нарушителей (пусть в конце концов поработают, а не занимаются поборами)

ОТВЕТИТЬ