27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Алексаша
12 июн 2015 в 09:16

Ливнёвки конечно нужны, но хочу обратить внимание на качество работы проектировщиков и строителей дорог--необходимо строго соблюдать профили и уклоны выдерживать! На Бердском шоссе во многих местах после дождя лужи, так вот эти лужи результат того, что не выдержан уклон. И на других улицах подобное видишь.

ОТВЕТИТЬ
cheburator
12 июн 2015 в 14:20

Еще одна беда... в России сплошные беды: зимой снег, летом дождь... А как ветер дунет, так кого-нибудь рекламным щитом или деревом накроет.

234536
13 июн 2015 в 18:35

А про пешеходов не забыли? Почему-то именно на пешеходных переходах в дождь собираются огромные лужи. И шагаешь в них, зажмурившись, и выливаешь потом воду из туфель...Можно, конечно, разуться и босиком пойти... Но кто знает, что там под водой?

Andrew
12 июн 2015 в 17:41

Дорогу на фото, где скорая проехать не может, "строили" НОЧЬЮ аккурат перед днем города, причем тогда тоже дождь шел.
Просто насыпали асфальта на грунтовку, раскатали и готово.
Ливневки никогда нет было, хотя это край города, и особой плотно застройки тоже нет.

Профили, уровни, наклоны никто и не смотрел, эта дорога - самое низкое место, после дождей вода по нескольку дней стоит.

ОТВЕТИТЬ
garri
12 июн 2015 в 10:51

Два "сюрприза в одном флаконе" - глубокая лужа и ямы под ней. Поди угадай куда ехать. Наша Раша ...

Фото пользователя
12 июн 2015 в 16:35

Центровое дитя я, видать, коль до прочтения сей статьи даже не думал, что может быть хуже... Во вторник я был посреди открытого пространства на улице, когда хлынул дождь - начал метаться-крутиться, потом... в какой-то момент возникла мысль - "и фиг с ним, все равно промок, надо идти дальше". Пока шел, кроссы промокли так, будто у меня на ногах по ведру цемента привязано было. Но самое непреодолимое - это наши пешеходные переходы. Это просто МОРЯ ВОДЫ после дождя! Городские барышни в босоножках, вопрос к вам - да как вы их переходите??????

ОТВЕТИТЬ
13
12 июн 2015 в 08:46

в конце статьи железобетонный аргумент у нас с ливневкой плохо но это ничто по сравнению с папуа новой гвинеей где в ливень авто просто плывут от движений веслами автолюбителей...

13 июн 2015 в 11:46

Хорошие фотки. Можно конкурс устроить: "Я знаю это место!!"

12 июн 2015 в 07:34

Если такие руководители будут стоять у власти- как господин Чупак тогда видимо совсем смоет город скоро!

13 июн 2015 в 17:10

Три соображения. Первое радует-чиновники знают где хуже, но вывод печальный-значит у нас лучше чем сейчас не будет, поэтому необходимо выпустить лоцию по движению в дожди, и разумеется обозначить фарватер хотя бы бакенами и ввести в штаты бакенщиков, а пока самую большую лужу сделать именной, представляете -"Пролив Чупака", звучит!

Фото пользователя
12 июн 2015 в 09:59

Вся проблема что ливнёвка не закладывается при проектирование ,что было сделано при союзе тем и пользуемся , нового ничего не построили от туда и проблемы

ОТВЕТИТЬ
.....
12 июн 2015 в 08:22

Лужа на Коммунстроевской - это приток большой реки, которая появляется вместо дороги на Московской, как раз возле 303 садика. Дорога эта, кстати, была сделана год назад.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
12 июн 2015 в 00:32

точечная застройка - вот и вся причина из-за чего город после каждого летнего дождя превращается в одно большое море !
15 -20 лет назад этой проблемы не было , потому что архитектурные и градостроительные нормы тогда ещё соблюдались ,
а теперь , особенно последние 5 лет город начал бездумно застраиваться 17 -25 этажными коробками, в центре зелёных насаждений совсем не осталось понатыкали на крошечные пятачки эти 17-25 этажными небоскрёбы,
я вспоминаю , как выглядел наш район 15 лет назад и никто и подумать не мог , что в некоторых местах через 10-15 лет вырастут эти небоскрёбы , так как построить их на таких местах совершено нереально !
полностью испортили целый город этой точечной застройкой !

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 июн 2015 в 10:17

Я бы не сказала, что это одна из СТАРЕЙШИХ проблем. Когда-то их практически не было, кроме пары-тройки мест, хотя с ливневой канализацией дело обстояло не лучше, чем сейчас. Похоже, закатывание в асфальт на самом деле когда-нибудь превратит Новосибирск в жалкую пародию на Венецию.

Виктор
12 июн 2015 в 18:07

--город превращается в полотна Левитана--
скорей в бури Айвазовского или мокротУ Тарковского. У Левитана контакт людей и воды отсутствует, а в этом как раз вся соль.

12 июн 2015 в 02:09

"...Этого хватает", — подчеркнул чиновник (с). Судя по фото, не совсем)))))

Граф Роуд-Вассерман
12 июн 2015 в 08:41

За такое наказывать тех кто пишет Тех.условия и тех кто принимает в эксплуатацию (подписывают акты). Хватит сюсюкаться пора открывать дела в судах.

ОТВЕТИТЬ
Хельга
12 июн 2015 в 01:05

Мне приснилось или не, что предшественник мэра в 2013г после сильнейших ливней обещал решить вопрос с ливневками в городе?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 23:03

4-е фото просто ад. Из 12 авто на фото только 2 без нарушений.

Антон
12 июн 2015 в 00:43

Может 20 минут и нормально после сильного ливня, но только если высота не превышает 20 сантиметров. больше 50 сантиметров не должно быть ни одной минуты. А если топит не только дорогу, но и многоквартирный жилой дом? да и как может коллектор нормально работать, если этот коллектор в метре от глубокой лужи. А если коллектор работает отлично, но лужи больше полуметра высотой (например фото номер 7) - разве это нормально? Тем более если до строительства дома таких глубоких проблем не было.

В Новосибирске нужно иметь всего три пары обуви:сланцы для жары, резиновые сапоги и валенки с галошами) всё остальное покупать нерентабельно)))

Lethal
12 июн 2015 в 00:35

А жена трепет почем зря "В Венецию хочу". Вот, чем мы хуже?

ОТВЕТИТЬ
777
12 июн 2015 в 09:59

Уважаемый господин Александр Чупак! Отправте своих работников доделать ливневку на улице Есенина (участок между Б.Богаткова и ГБШ).
В прошлом году участками ложили новый асфальт во дворах и ливневка оказалась ниже уровня асфальта. Ваши "работнички" не нашли ничего лучше, чем раздолбить вокруг ливневки асфальт, поднять колодцы и... бросить всё!!!
Теперь вода частично попадает в ливневку и рекой течет по улице, разлетаясь из под колес автомобиле на пешеходов!

13 июн 2015 в 23:14

Павел, а по моей даче, где были высажены сотни цветов (розы, годеция. портулак, астры, гладиолусы., цинии, пионы, и многолетники в т.ч и т.д..) нельзя пробежать по земле без резиновых сапог уже месяц - по колено увязнешь, можно только по плиточным дорожкам или по патио около бассейна. А о грядках не говорю -черная лунная пустыня... И шестиметровую стеклянную теплицу снесло на три метра в сторону... Про ее содержимое сказать уже нечего..
Десять лет труда,да забыл еще про скелеты яблонь, туй, вишен и рододендронов....

ОТВЕТИТЬ
Макросс
14 июн 2015 в 18:09

"Вопрос о перспективах подобного иска от пешеходов с требованием заплатить за испорченную водой обувь вызвал у адвокатов коллегии смех" таких адвокатов нам не надо.
Почему за машину должны возместить ущерб а за обувь нет?
Мало того что с дорог всю грязь и пыль вытеснили на тротуары так авто
ещё и привилегии в материальном праве.
как велика пропасть между нами и развитым государством.

15 июн 2015 в 10:51

Спасибо Городецкому и его плотной застройке! Лишил нас фактически солнца!

Павел
12 июн 2015 в 00:29

А вот жили бы на своих дачах, так и проблем бы не знали таких.
Там босиком, по мокрым и теплым после дождя дорожкам....чудесно!
На грядки после дождика, которые ты сам накануне прополол, так вообще приятно взглянуть. Сочная, яркая, свежая зелень! А на ней дождевые капли переливаются в лучах солнца. И ни одной сорной травинки. Такая красота, словами не описать)))))))
Ну да, и лужи на тропинках есть. Но они чистейшие, по ним так приятно шлепать голыми ногами)))). Или по траве мокрой пробежать можно...тоже наслаждение))))
А тут что показали? На фото и на видео?
Грязные, глубокие лужи? По которым не пройти, не проехать? Вот хочется вам по ним ходить?
Не-е-е-ет уж, мои читатели, не убеждайте меня, что дача - это никому не надо.
Не переубедите вы меня после таких фоторепортажей.
ДАЧА - она всем нужна. Всех призываю себе грядки приобрести. И работать на них не покладая рук)))

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 10:49

На видео 20 -25 сантиметров воды, с каких пор это стало проблемой для машин????Кто боится- может полчасика переждать у обочины , вода уйдет сама.Ну ливень, ну вода на дороге.. Не полметра же, на самом деле.. Проблема не так остра, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2015 в 22:17

Где это в Барнауле на Павловском тракте проблемы из-за луж? Где-нибудь на перекрестке с Попова или Малахова еще поверю, там где низина, а сам Павловский на высоте относительно других и все с него махом стекает либо с моста, либо на другие улицы!

456
15 июн 2015 в 09:09

Интересно, что заставляет людей переть в эти лужи? Почему не объехать или не дождаться, пока вода уйдет? Сам всегда встаю на аварийки и жду.

олег
15 июн 2015 в 09:49

а на улице николаева тоже озеро было, длина 20м, ширина 10м, высота - по колено, даже спорткар утонул

12 июн 2015 в 06:08

Линёвки, на мой взгляд, мало эффективны. Был в Бишкеке, там по всему городу устроена система поверхностных каналов-арыки. Мне думается нашему городу нужно такая же система отвода воды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2015 в 13:51

Вот никак не могу понять - зачем строить дачи на затапливаемой территории?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 12:48

В этом году с состоянием дорог, с количеством ям, с неработающей ливневой канализацией, самая ужасная ситуация за последние 5-7 лет.
Судя по всему нынешней мэрии до дорог нет дела.

some_1979
14 июн 2015 в 09:49

я уже давно поставил крест на новосибе. даже езжа в соседние города (например кемерово и красноярск), возвращаться в новосиб не охото. разруха в головах и дело тут не в одной ливневке.

Читаю
12 июн 2015 в 08:38

Есть в России город Ейск, там дожди посильней чем в Новосибирске и ни у кого ума не хватило строить коллекторы. Хватит сидеть и выдумывать, пора съездить и посмотреть как они справляются и что забыли нарисовать архитекторы на своих картинках. В войне с природой человек всегда побежденный.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
25 сен 2015 в 12:36

Ты смотри ка! Лужа в конце Сибиряков-Гвардейцев или в начале Зорге (№ 6) жива ещё .
Со школьных времен помню её. Действительно, достойна нанесения на карту.

ыв
12 июн 2015 в 23:46

"Татьяна Бойко обнадеживает: у автолюбителей есть шанс отсудить эти деньги у мэрии или подрядчиков, которые ремонтировали дорогу" А это ещё с чего бы? Не хочешь гидроудара — не лезь в лужу, силком тебя туда никто не гонит.

Анонимист
12 июн 2015 в 09:46

Ну ведь здорово же!

Загрузка...