26 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Фото пользователя
12 июн 2015 в 12:34

Ну давайте, удивите страну - сообщите что руководитель муниципалитета понес наказание!

ОТВЕТИТЬ
Сергей из Новосибирска
12 июн 2015 в 21:44

Порадовало хоть, что где-то еще осталось огромное стадо коров. А наказывать надо, как говорил Медведев, вплоть до увольнения.

Virakun
12 июн 2015 в 11:11

Интересно, а у районной власти есть конкретная фамилия? Кто эти 10 млн. будет уплачивать в бюджет, может сам бюджет?

12 июн 2015 в 10:15

"руководитель муниципалитета своей властью" У него было такое право? Он будет наказан? Он будет компенсировать ущерб?

Beatriss
12 июн 2015 в 10:50

Почему у нас такое возможно ? У нас нет профессиональных управленцев, способных в комплексе управлять территорией , а самое опасное не умеют управлять территориальными промышленными и сельхоз хозяйственными комплексами , плюс к малограмотности,особенно в районах , кругом порука " свои люди" и их родственники . Есть узконаправленные спецы, но их действия могут приводить в конечном счете к катастрофам.

Почетный строитель
12 июн 2015 в 11:32

Интересно, в понимании данного чиновника, большое стадо - это какое ?
Подозреваю, что с приходом нового губернатора, в районах Новосибирской области начался передел собственности.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 10:33

А какое наказание понесут арендатор, глава муниципалитета? Ущерб 10 млн.рублей кто вернет? Думаю, что глава муниципалитета вверх по служебной лестнице взлетит за такое дело доброе. У нас в стране так бывает всегда!

Левобережец
15 июн 2015 в 09:26

так интересно, пишут, что не знают, зачем нужен и как используется заказник и абсолютно не стесняются этого! Кошмар, это мог быть и энтомологический заказник. Еще давайте забудем, что такое заповедники...
"Все природные ресурсы восстановимы" - ну да, конечно, почитайте про утерянные виды растений и восстановите. Все такие умные же, а ученые экологи такие наивные.

12 июн 2015 в 09:38

10 млн - это очень мало за такое. И кресла лишать надо!

qwerty
13 июн 2015 в 02:20

Ну вот и в суд ходить не надо было, год тратить. Уважаемые авторы комментариев все решили, сразу всех виноватых нашли, наказание придумали и вынесли вердикт.

Антон
13 июн 2015 в 20:23

И воевать с нами не надо, такие руководители сами загонят страну в могилу

BSK
12 июн 2015 в 10:02

У районных властей, как и у фермеров совести нет, думают только о своих выгодах. А тот факт, что земли отведены под заказник и животные голодные останутся, это вообще не важно. Районные власти к ответу за такие делишки.

точно
15 июн 2015 в 09:41

Муниципалитеты - это просто волшебство! Наше СНТ расположено в 40 метрах от реки. Мы на протяжении всего времени существования общества укрепляем берег, высаживаем деревья для предотвращения его осыпания. И вот в этом году узнаём, что эту землю - узкий участок между нашим обществом и рекой, муниципалитет отдал кому-то в собственность, и там будут строить коттеджи, а нам будет не попасть к речке... Нормалёк?

🌸Елена 🌸
12 июн 2015 в 11:58

Везде бесхозяйственность ... "После меня хоть потоп"(((

Иван
12 июн 2015 в 11:08

Либо скоро выборы, либо Росимущество взялось даже за ту работу, которая "на первый взгляд как будто не видна".
В любом случае, пока читать новости приятно.

Владимир
12 июн 2015 в 11:23

Спасибо директору, хоть кто-то охраной животных занимается не на словах. Не охотники выбивают животных, а не правильное варварское сельхозпользования. и взыскать надо ущерб обоюдно и с фермера и руководителя администрации лично.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 20:47

как вариант- слезливый директор не получил кусок пирога и пошел гадить.

12 июн 2015 в 21:14

Все, остались мы без барабинского молочка. Нет местным коровкам там выпасов. Зато в соседнем Венгеровском районе травы завались. Но там нет фермеров,совхозов,колхозов. В лихие 90-е годы их повывели, глубинка.

Дед
12 июн 2015 в 22:45

Ну, конечно, в Сибири земли мало, коров не где пасти, только в заказнике. Безнаказанность вопиющая!

Сергей
13 июн 2015 в 09:05

А я хочу поддержать фермера. Спасибо, что хоть кто то занимается сельским хозяйством, а не проводит время за ПК комментируя новости. Все природные ресурсы восстановимы. Я лично в прессе не слышал как используются заказники. Кроме поимки на их территории браконьеров из числа высокопоставленных чиновников.

Сергей
13 июн 2015 в 08:34

Что за специалист такую ерунду пишет? Какую кормовую базу у диких животных фермер вытоптал? А кто кормовую базу у жителей Новосибирской области уничтожил, проводя антинародную политику и уничтожая сельское хозяйство и промышленное производство? Проснитесь! О какой кормовой базе "плачет" чиновник?

123_123
12 июн 2015 в 18:43

что-то не понятно. про какой они заказник написали. если про озеро Чаны, так коровы там всегда паслись и экологию не нарушали. еды всем зверюгам всегда хватало. климат в тех местах не типичный. засуха иногда случается. может директор заказника чего напридумал? баконьеров там тоже хватает. ...может ни с коров спрашивать, а с этого самого директора? чего браконьерить маньяков охотницко-рыболовных пускают и не следят? Коровы тут точно не причем. Они даже полезное дело там делают --- удобряют. Трава, которая там растет точно не лучшая, жесткая. Да и какую зверюгу вы видели поселившейся посреди луга??? мышку? А в лес корова идет разве только в дождь, да и то в подлесок. Коровы- не виновны.

Фото пользователя
15 июн 2015 в 09:07

но тем не менее живо еще животноводство у нас в области

АК
15 июн 2015 в 13:14

шерше ля фам.

перевожу с французского: ищите того, кто получил взятку за незаконную аренду участка

Ольга
3 июл 2015 в 15:06

Следственным комитетом установлено, что ущерб равен нулю. Новая трава выросла, а иного ущерба и не было. Росимущество ничего и не добивалось, плыло по течению. Иск инициировал Ермолик. А представитель Росимущества вообще являлся в процесс с недействительной доверенностью. Зато в суд прилетал на самолете. Очень рациональное расходование бюджетных средств - прилететь за тридевять земель на заседание, не быть допущенным к процессу и просто поприсутствовать на нем в качестве слушателя. За такое точно уволить надо. И расходы на перелет из зарплаты вычесть.

12 июн 2015 в 14:19

Да плевать по большому счету на диких, они седня здесь, завтра там, кто их считал? А фермер вот, тута сидит, его подоить можно!
Я детство вспоминаю в 15 км от города, деревня мочищи что близ реки ( не станция) так там стадо было голов 100, их пасли в окрестностях в лесу, в прогалках, в поле. И ничего лесу не сделалось. Тока гуще рос на таких то удобрениях.
Руки прочь от фермера.
Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будут коровы!
Пусть коровы дают молоко!
Пусть дети пьют молоко, а не пиво из порошка!

ОТВЕТИТЬ
из-за МКАДа
12 июн 2015 в 15:14

за то сколько там удобрений!!!
миллионов на 20

Любой
12 июн 2015 в 13:51

А у заказника есть название? Так ли он ценен?.

12 июн 2015 в 10:27

Директор со слезами на глазах. Работать нужно,а не слезы лить.Он,что в сторонке наблюдал, как фермерский скот поедает кормовую базу? Наказать главу муниципалитета и директора заказника .Да при таком раскладе нужно было во все колокола,а он слезы льет. Да с чем мы останемся,что потомкам передадим/ ПУСТЫНЮ.???

ОТВЕТИТЬ
oskold
15 июн 2015 в 11:37

Я смотрю у терруправления Росимущества других проблем нет, как заботиться о диких зверях.

Загрузка...