18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

апвп
11 июн 2015 в 15:41

Ой, страшно читать такие новости.
Я так боюсь начала войны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:41

Это конечно всё хорошо... Но что т меня смущает эта тенденция... мы готовимся к войне?

ОТВЕТИТЬ
Илья
11 июн 2015 в 15:43

Кто то походу просто захотел новый дом и машину купить себе, а не бомбоубежищами заняться!!!

11 июн 2015 в 15:44

Тоесть распродажи оных под квесты и частную собственность были чтобы быстрее и легче инвентуру проводить?

11 июн 2015 в 15:45

Нынешний мэр продажи начинал устраивать,спросил бы совет у предыдущего,что такое делать нельзя!

Изя
11 июн 2015 в 15:45

В военное время бомбоубежищами будут служить станции метрополитена! Конечно хочется надеяться что они никогда не понадобятся, но все же лучше когда есть куда спрятаться.
Поэтому призываю Росимущество повлиять на правительство и построить еще с десяток станций метро!

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
11 июн 2015 в 15:46

Ага. щас приведут в порядок, отремонтируют и... продадут по за дешево!

ОТВЕТИТЬ
дауж
11 июн 2015 в 15:47

Навальный сказал, что на этом распилят много денег. Нет причин ему не доверять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:49

А тут недавно бомбоубежище продавали, после такой новости его никто не купит.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
11 июн 2015 в 15:49

Кризис само то палить деньги мимо экономики

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:50

зачем? нам разве кто-то угрожает???

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:51

Очень странно.. Нам что-то не договаривают? Много лет про них даже и не вспоминали..

ОТВЕТИТЬ
Роман Анатолич
11 июн 2015 в 15:54

На Титова, 10 мэрия допустила приведение бомбоубежища в неудовлетворительное состояние, сдает его в аренду под пивнушку... Вот так мы готовы к войне.

ОТВЕТИТЬ
метро
11 июн 2015 в 15:55

Главное бомбоубежище - это метро ;)
Передайте его в ведение минобороны, пусть прокопают бомбоубежище ;) до Родников, Западного и Ключ-камышинского плато! Обещаю каждый день отрабатывать меры по укрытию и добровольно жертвовать по 20р в фонд гражданской обороны :)))

ОТВЕТИТЬ
Anton
11 июн 2015 в 15:59

Наверно, они что то знают.

ОТВЕТИТЬ
Гор
11 июн 2015 в 16:01

Дак опять в СССР вот и восстанавливают на случай ядерного удара А пионерию когда возрождать начнут !?Сразу после закрытия границ я полагаю .....

ОТВЕТИТЬ
Sim
11 июн 2015 в 16:02

На этом можно денег попилить))))

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 16:03

А где можно уточнить про судьбу бомбоубежища в своем доме?
А то у нас бомжи живут.

Гражданин РФ
11 июн 2015 в 16:03

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему....

11 июн 2015 в 16:04

Пусть лучше бомбоубежища будут в порядке и НЕ понадобятся, чем понадобятся, но их не будет.

ААА
11 июн 2015 в 16:04

Смысла в этих убежищах никакого. Если прилетит грязная бомба, никто и добежать до них не успеет, да и прожить в них удалось бы всего на пару дней дольше.

ОТВЕТИТЬ
Лето, ах лето
11 июн 2015 в 16:08

Еще бы написали, где они находятся, чтобы знать, куда бежать в случае опасности

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 16:09

Давно пора. Раньше и тренировки по ГО были. И все знали куда ломиться в случае чего.

Сталевар
11 июн 2015 в 16:10

Щас после этой новости появится ажиотаж на предметы первой необходимости, компасы, спички и соль. Это маркетинг :)

гражданин рф
11 июн 2015 в 16:13

бомбоубежища нужны но только чтобы туда не забрались любители недостроев или бомжи какие нибудь

11 июн 2015 в 16:13

Да ты что? Неужели народ всё таки узнает куда бежать в случае чего!? Меня знакомые уже замучали вопросом куда деваться в случае войны. А вообще- то есть мнение что бомбоубежища уже распроданы процентов на 90! И это произошло еще в начале образования МЧС, когда уверовали в прекращение холодной войны с остальным миром. А сейчас значит возрождают стало быть. Ну что же, это хорошо. Хотя что я время на коммент трачу, админ ведь не пропустит.

11 июн 2015 в 16:14

кстати был я в бомба на пл. калинина. во 1 там все равзворовано . во 2 там радон повышен(( прожить в нем на 1 год максимум можно((

11 июн 2015 в 16:15

Вполне понятно куда мы катимся. Оборонка , бомбоубежища, бронетраспортеры для разгона демонстрантов, новая экипировка для спецназа.....
Экономика валится, здравоохранение окончательно подыхает, народ спивается...
Верной дорогой идем за вождём. Ура.

Мне почему то кажется, что в случае глобального конфликта в Новосибирск очень быстро прилетит что-нибудь ядерное, так что никакое бомбоубежище не поможет, а в случае локального конфликта до нас не дойдут.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 16:18

мдя.. вот я не знаю как всем , а мне от радостного призыва реанимировать бомбоубежища в условиях нынешней политической ситуации малость неуютно.

Алексей Иванович
11 июн 2015 в 16:22

Если есть сильная армия, значит нужна и защита населения. Если армии нет, то происходит как во многих печальных случаях.

ОТВЕТИТЬ
Спокойный
11 июн 2015 в 16:22

Какой смысл в бомбоубежищах в Новосибирске?
Ведь в случае бомбардировки, прежде всего, будет разрушена плотина, и все находящиеся под землей (как впрочем и на земле) будут затоплены.
Бомбоубежища превратятся в ловушки. Если я ошибаюсь, пусть меня специалисты поправят.
В случае ядерной войны я даже трепыхаться не буду. Мысленно (если останется хотя бы несколько секунд) попрощаюсь со всеми, кого люблю. Вспомню свое детство. Пожелаю счастья тем, кто выживет.

ОТВЕТИТЬ
Сармат
11 июн 2015 в 16:36

Моему другу весной знакомый военком за рюмкой чая сказал что война через год, так что ничего сверх естественного я в этой новости не вижу, нужно готовится и государству и нам - простым людям.
Доллар ФРС висит на волоске, им надо его спасти любой ценой, ради этого они готовы на все.

garri
11 июн 2015 в 16:39

В жилом секторе от бомбоубежищ уже ничего не оставалось ещё в 60-70, даже на Богдашке. В детстве в них лазили. А теперь там местами офисы. Раз власти их распродали, теперь пускай выкупают обратно. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
dweeb
11 июн 2015 в 16:40

спасибо властям! берегут нас!

Фото пользователя
11 июн 2015 в 16:43

интересно, куда пропала Рыся? как - то хвасталась, что у нее есть бункер, пускает за консервированные ананасы) надо сходить, пока не "отжали")

11 июн 2015 в 16:52

а кто знает, где ближайшее бомбоубежище к ключ-камышенскому плато?

Фото пользователя
11 июн 2015 в 17:10

Ой не с проста!

11 июн 2015 в 17:12

от какого из современных видов оружия защитит именно бомбоубежище, построенное 40-60 лет назад?

ОТВЕТИТЬ
Влад51
11 июн 2015 в 17:24

Хочешь мира - закрой бомбоубежища

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 17:39

Потом выяснится, что бОльшую часть бомбоубежищ восстанавливать нерентабельно (как раз ту, которая находится на интересной земле), землю в аренду КМСС или подобным, убежища залить бетоном и сверху построить муравейник.

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 июн 2015 в 17:49

А, заправку под жд мостом на Ипподромке уберут? Или, даже, пути отхода на восток военным заводам не оставят?

11 июн 2015 в 17:52

А у нас реалити квест открыли в бомбоубежище

Фото пользователя
11 июн 2015 в 20:33

наверное бомбоубежища тех лет рассчитаны и на оружие и снаряды полувековой давности, а если сейчас начнут сбрасывать не простые бомбы, спасет ли такое бомбоубежище кого-то?

мурка
11 июн 2015 в 21:09

И что? Неужели войны никак не избежать? Мне страшно. Зачем все это на наши головы? Может имеет смысл продавать здесь все нафиг и уезжать? Я не чувствую себя в безопасности. За игрались политики с обеих сторон...

Анон
11 июн 2015 в 21:46

Помню, что есть одно бомбоубежище на Чаплыгина, на параллельной улице 99 школы...
Где еще?

11 июн 2015 в 21:56

отставить панику футбол в 2018 будет

11 июн 2015 в 22:30

Лучше бы занялись переносом от городской черты шахт и самоходных установок с межконтинентальными баллистическими ракетами. Это самая приоритетная цель при ядерной войне, прилетит по ним несколько боеголовок по 100 килотонн и полгорода в труху.

11 июн 2015 в 23:25

Конец света,в мире столько оружию выпускают.

Маруся
12 июн 2015 в 00:43

Почему на улицах, в последнее время, ходит очень много полицейских? На студенческой их каждый день встретить можно по 2-3 группы. Сегодня в центре видела. Напрягает это всё, или же они просто выполняют свою работу? 😕

ОТВЕТИТЬ