Че то под эту амнистию очень много попадают не реальных заключенных а тех кто виноват но наказать как то не с руки. короче амнистия эта больше на отмазку от наказания нужных людей похоже. я не помню ни одной амнистии по которой столько бы резонансных дел закрывали.
Полицейский-бандит, еще и преступник!
"данное лицо является участником боевых действий на Северном Кавказе. Кроме того, он награжден ведомственными различными наградами МВД», - это должно быть отягчающим обстоятельством в данном деле!
Тем, кто в статьях про награждение спрашивал - "зачем им награды с такими, для них, грошами" (им - депутатам, чинушам и т.д.), вот вам и ответ. В суде будет "был награжден...", "надо отпустить...".
Виданное ли дело!!! Человека, размахивающего пистолетом перед носом другого и угрожающего убить, амнистировать...Какая связь между ВОВ и потенциальным убийцей, да еще и в погонах!!
Забавно что под амнистию попадают полковники, работники Сбера и прочие.. и мало того прямо в зале суда.. Может тех кто 60-70% срока отмотали уже тоже стоит поамнистировать.. или ониж не полковники..
Вроде как он деньги отобрал у администратора угрожая пистолетом... Так это тогда 162 "Разбой" ... Ну в общем Вы поняли, законы суровы у нас не для всех
Вообщето помну информация была, что полицейский напал на автомойку с пистолетом, угрожал и забрал деньги, а это - разбой. Вот это расследование ..........
А избивший полковника владелец автомойки (он же активист партии ЕР) тоже попал под амнистию. И что? У нас суд не имеет права отказать в амнистии вообще-то. Так что все претензии к объявившим к дню победы раздачу индульгенций!
Полгода вроде амнистия с момента объявления. Суд обязан амнистировать, если позволяет статья и есть заявление обвиняемого о признании вины и назначении амнистии. А вы что думали, это судьи сами могут отпустить или не отпустить??
Лица наделённые государством властью, при совершении противоправных поступков, должны нести более строгое наказание, нежели обыкновенные граждане - они обманули государство. И амнистии, даже в честь тысячелетия ВВП, не должны подлежать.
Да ладно, напал он! С чем, с "Байкалом, что ли? О, да! Смертельное "оружие"! Свое он конечно получил! Уволен! Противоположная сторона тоже, хороша! А вот ей, только испуг? А почему, собственно? Ох и не любят у нас разбираться по сути.
Ну кто бы сомневался, что наше правосудие самое гуманное в мире. Скоро следователей совсем сократят. Милиция после задержания любых правонарушителей будет их сразу отпускать "по амнистии"
А давйте объявим амнистию к годовщине Куликовской битвы, и выпустим еще всяких "заслуженных" преступников.В последнее время многих прихватили : парочку губернаторов, строителей космодромов и многих других, вот их всех оптом , да и Васильева уже запарилась без маникюра срок мотать. Стыдно уж смотреть на всю эту плутократию.....тем у кого совесть осталась......
Два года условно можно б было дать.....
Я понимаю ещё, человек украл сыр,посадили на три года,отсидел год-два,по амнистии выпустили за хорошее поведение....
А у этого то даже судимости не будет!
По реальным уголовным делам амнистируют, а почему бы по административным не амнистировать, вернуть права, например, а то сбила на тротуаре двоих, одна труп, другая инвалид НА ВСЮ ЖИЗНЬ и НИЧИГО.
Интересно... уже наверно 20я статья про амнистию законно осужденного человека,который должен был понести свое наказание за совершенные деяния... Можно ли куда-то обратиться с коллективным обращением о поднятии вопроса вменяемости этих амнистий, чтобы не просто наше руководство НСО, а куда-то выше... может не так выразилась,но какого черта,простите??Как найти тех,кто отвечает за правомерность данного решения и найти органы,перед которыми ответят эти же отвечающие...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Че то под эту амнистию очень много попадают не реальных заключенных а тех кто виноват но наказать как то не с руки. короче амнистия эта больше на отмазку от наказания нужных людей похоже. я не помню ни одной амнистии по которой столько бы резонансных дел закрывали.
Я смотрю у нас всех по амнистии выпускают . Надо вообще всех выпустить наверное.
А вообще, какая амнистия к ДнбПобеды? На дворе 10 июня уже.
Начальство его вышестоящее тоже по амнистии прощено?
Полицейский-бандит, еще и преступник!
"данное лицо является участником боевых действий на Северном Кавказе. Кроме того, он награжден ведомственными различными наградами МВД», - это должно быть отягчающим обстоятельством в данном деле!
Да сколько ж это будет продолжаться, давайте всех тогда выпустим на свободу и всё, в один день!!!!ну а чо?!!!!
Что-то в моем городе правят балом не те люди
Да чего мелочиться, выпускайте всех уже.
его поди еще и восстановят и звание очередное дадут
Кто бы сомневался! По всем громким уголовным делам применяется амнистия...
Ну а куда он мог еще попасть? не на нары же...
Глупость какая, садить сотрудников системы...
Что-то меня эта амнистия уже огорчает.
Вот так вот вам и справедливость... Отмазался подполковник.
Чего и следовало ожидать.
Ну осталось Мозго выпустить и тему с амнистией можно закрывать
Это который ограбил на 2 т.р. и туалетную бумагу?
попал под амнистию-и получил полковника
Позор нашей правохранительной системе!!! Больше сказать нечего.
В этой стране могут посадить за комментарий или фотографию, и выпустить за убийство, воровство миллионов.
Вроде как он деньги отобрал у администратора угрожая пистолетом... Так это тогда 162 "Разбой" ... Ну в общем Вы поняли, законы суровы у нас не для всех
Это который отобрал рулон туалетной бумаги и ушел?...))
А ордена Боевого Красного Знамени у него нет?Или ордена Красной Звезды?
Интересно, а есть ли хоть кто-нибудь, кто не попал под амнистию?
Вообщето помну информация была, что полицейский напал на автомойку с пистолетом, угрожал и забрал деньги, а это - разбой. Вот это расследование ..........
Погоречилась фимида в отношение этого гражданина. Надо было сажать чтоб другим не повадно было.
Действительно, ну как такого уважаемого можно закрыть? Однозначно амнистия!
скоро будут 90е версия 2.0
Не думаю, что наши деды были бы согласны, чтобы в честь из победу отпускали людей пресекающих грани дозволенного в обществе
А избивший полковника владелец автомойки (он же активист партии ЕР) тоже попал под амнистию. И что? У нас суд не имеет права отказать в амнистии вообще-то. Так что все претензии к объявившим к дню победы раздачу индульгенций!
Что-то мне подсказывает, что амнистию превратили в выгодный бизнес.
Полгода вроде амнистия с момента объявления. Суд обязан амнистировать, если позволяет статья и есть заявление обвиняемого о признании вины и назначении амнистии. А вы что думали, это судьи сами могут отпустить или не отпустить??
Хоть кто-нибудь не попал под эту амнистию? Почему победа в войне семидесятилетней давности является поводом для того чтобы отпускать преступников?
хватит выпускать бандитов! не делайте из новосиба гта 5
ну про амнистию заранее никто не знал, люди получили сроки, смирились с этим, можно сказать профилактика.
Судье, отпустившего бандита-полицейского под амнистию: вам не стыдно перед сообществом, которому вы служите?
Это натуральное ПОЗОРИЩЕ, а не правосудие!!!
Лица наделённые государством властью, при совершении противоправных поступков, должны нести более строгое наказание, нежели обыкновенные граждане - они обманули государство. И амнистии, даже в честь тысячелетия ВВП, не должны подлежать.
Кто бы сомневался…
Да ладно, напал он! С чем, с "Байкалом, что ли? О, да! Смертельное "оружие"! Свое он конечно получил! Уволен! Противоположная сторона тоже, хороша! А вот ей, только испуг? А почему, собственно? Ох и не любят у нас разбираться по сути.
Такие амнистии дискредитируют праздник Победы. Иной раз задумываешься, о том, чтобы лучше уж его не было совсем.
Ну кто бы сомневался, что наше правосудие самое гуманное в мире. Скоро следователей совсем сократят. Милиция после задержания любых правонарушителей будет их сразу отпускать "по амнистии"
А давйте объявим амнистию к годовщине Куликовской битвы, и выпустим еще всяких "заслуженных" преступников.В последнее время многих прихватили : парочку губернаторов, строителей космодромов и многих других, вот их всех оптом , да и Васильева уже запарилась без маникюра срок мотать. Стыдно уж смотреть на всю эту плутократию.....тем у кого совесть осталась......
Еще и пенсию ветерана МВД дадут. При таком звании её размер вызывает зависть многих менеджеров.
Два года условно можно б было дать.....
Я понимаю ещё, человек украл сыр,посадили на три года,отсидел год-два,по амнистии выпустили за хорошее поведение....
А у этого то даже судимости не будет!
Даже не верится что отпустили - мы все думали что за то что он сделал как обычно лет 5 общего. Как изменилось правосудие
По реальным уголовным делам амнистируют, а почему бы по административным не амнистировать, вернуть права, например, а то сбила на тротуаре двоих, одна труп, другая инвалид НА ВСЮ ЖИЗНЬ и НИЧИГО.
А что, кто сомневался?!
справедливости нет в России!
Интересно... уже наверно 20я статья про амнистию законно осужденного человека,который должен был понести свое наказание за совершенные деяния... Можно ли куда-то обратиться с коллективным обращением о поднятии вопроса вменяемости этих амнистий, чтобы не просто наше руководство НСО, а куда-то выше... может не так выразилась,но какого черта,простите??Как найти тех,кто отвечает за правомерность данного решения и найти органы,перед которыми ответят эти же отвечающие...